Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 00:06

Всем доброго времени суток! Я всегда стараюсь найти для своих детей всё только самое лучшее и интересное. Выбирая четыре года назад сыну чемоданчик для путешествий, мой выбор пал на Trunki.

Детский чемодан Trunki
Это не только чемодан, но и увлекательное развлечение во время изнурительных очередей в аэропорту или на вокзале.

Ребёнок может:

• самостоятельно транспортировать свой багаж
  • кататься на чемодане
    Детский чемодан Trunki
  • использовать его в качестве удобного сидения

Основные сведения

Изготовитель - Magmatic UK

Марка - Trunki

Под этой английской маркой производятся изделия для самых маленьких путешественников!

Trunki

Trunki – изобрел дизайнер Rob Law. Он первым придумал использовать чемодан на колесах, не только для того чтобы возить вещи, но и для того, чтобы дети весело и беззаботно чувствовали себя в путешествиях.

Название - Детский чемодан Trunki

Детский чемодан Trunki

Оригинальный чемоданчик, сделанный в Англии имеет обязательную маркировку. Это надпись на корпусе рядом с колесом - [ссылка]

Trunki.com
Если этой надписи нет, то - у вас подделка. Только оригинальные модели могут похвастаться долговечными колёсами и безопасностью материалов, из которых чемодан сделан.

Ещё одной отличительной особенностью являются фирменные знаки в форме буквы английского алфавита "t" внутри чемодана.

Детский чемодан Trunki. Вид внутри.
В коллекции Trunki есть чемоданчики разных расцветок и дизайна как для мальчиков, так и для девочек. У нас модель универсальная. Цвет - Tiger Tipu.

Trunki Tipu – оригинальный оранжевый детский чемодан созданный для озорных детей чтобы избавить их от скуки и усталости.

Детский чемодан Trunki
Боковина стилизована под мордочку тигра.
Детский чемодан Trunki. Tiger Tipu.
Цена

Я покупала его уже 4 года назад, поэтому даже примерную стоимость уже не вспомню. По состоянию на июнь 2015 года чемоданчики Trunki стоят от 3500 до 6000 рублей в зависимости от расцветки.

Описание

Чемодан Trunki представляет собой небольшой пластиковый чемоданчик на колёсах.

Размеры чемодана: 46 х 20,5 х 31 см

Вес 1,7 кг

Детский чемодан Trunki.

Его вес и параметры позволяют не сдавать его в багаж,а использовать в качестве ручной клади и брать с собой на борт самолёта.

Мы путешествовали с ними по воздуху уже более 10 раз. После сдачи основного багажа этот чемоданчик наш страшно выручал в огромных очередях на паспортном контроле или при томительном ожидании посадки в самолёт. Ребёнок не изнывал от скуки, а с довольным видом катался на нём, на зависть других маленьких пассажиров. Да и признаюсь, я сама периодически присаживалась на него отдохнуть, особенно, если все скамейки в зале ожидания были заняты.

Чемодан выполнен из прочного пластика.

Детский чемодан Trunki
Вот так он выглядит вблизи.

Колёса тоже пластиковые.

Детский чемодан Trunki. Колесо.

С обратной стороны выглядят так. Они полые внутри.

Детский чемодан Trunki. Колесо.

Сын эксплуатировал их нещадно,пластик проявил себя, как очень прочный и надёжный. За 4 года эксплуатации ни одно колесо не отвалилось, они лишь слегка поцарапались.

Детский чемодан Trunki.Колесо.

К недостаткам можно отнести то, что пластиковые колёса сильно гремят, особенно если ребёнок катится, например, по дорожке, выложенной тротуарной плиткой.

Чемодан имеет:

• удобные для переноски ручки
    Детский чемодан Trunki.Ручки.
  • выступы для удобства катания на нём ребёнка
    Детский чемодан Trunki.
    Детский чемодан Trunki. Ручки для удобства катания.
  • ремешок для переноски на плече или буксировки чемодана
    Детский чемодан Trunki. Ремень.
    Он крепится с двух сторон следующим образом.
    Детский чемодан Trunki. Крепление ремня.
    На ремешке можно разместить информацию о владельце.
    Детский чемодан Trunki.
    За этот ремешок ребёнок может самостоятельно возить свой багаж, чувствуя свою важность и полезность при этом.
  • прочные замки

Замок расположен на каждой из двух сторон.

Детский чемодан Trunki.
Детский чемодан Trunki. Застёжка.

Застёгивается этот механизм следующим образом.

Детский чемодан Trunki. Принцип застёжки.

Есть возможность закрыть чемоданчик на ключ, который расположен на ремешке.

Детский чемодан Trunki.
Один поворот ключа, и чемоданчик Trunki закрыт.
Детский чемодан Trunki. Замок.
Детский чемодан Trunki

Внутри чемодана - два отделения.

Первое выглядит так.

Второе более функционально.

Внутри:

• боковой съёмный карманчик для всякой мелочи
    Детский чемодан Trunki. Кармашек для мелочи.
  • защитные резинки, предотвращающие выпадение вещей из основного отделения

Детский чемодан Trunki. Вид внутри.
Замочек застёгивается следующим образом. Ребёнку под силу застегнуть его самостоятельно.
Детский чемодан Trunki. Вид внутри.

Чемоданчик не самый вместительный, но его целью и не является вместить в себя всё содержимое детской комнаты.

Внутренний полезный объем 18 литров

Моя дочь уже отобрала чемодан у брата и с удовольствием пакует в него свои любимые игрушки:

Детский чемодан Trunki

Похоже, надо покупать второй чемоданчик для неё. Кстати, чемоданы Trunki совместимы друг с другом. Их можно сцеплять с помощью ремня, идущего в комплекте, за соответствующие боковины.

Детский чемодан Trunki. Ремень.
Детский чемодан Trunki
Итог: Детский чемодан Trunki заслуживает 5 звёзд, и я, не задумываясь, рекомендую его к покупке. Он не заменим при путешествиях с маленькими детьми. Он нас не раз выручал в длинных очередях, и во время томительного ожидания рейса ребёнку было, чем заняться.

Достоинства
  • Надежный
  • Удобный
  • Фунциональный
Недостатки
  • Пластиковые колёса
Flo-raрекомендует
18.06.2015
какой замечательный!Мы пока с ребенком не путешествуем, но знаете, я бы и для хранения игрушек купила!Очень понравился он мне Smile
18.06.2015
Веселый и мегапозитивный чемоданчик. Laughing out loud
18.06.2015
Модная штука, часто на фото в инстаграме замечаю такие чемоданчики))
Прелесть какая Smile Позитивный чемоданчик Laughing out loud
18.06.2015
Ой какой замечательный чемоданчик! ) не ожидала увидеть в нем игрушки. ) Думала там до верху набит вещами))
18.06.2015
Я давно на них смотрю и облизываюсь, только цена смущает...
А еще думаю, будет ли дочка его сама тащить?!? Сколько было сыну, когда ему купили чемодан? Ато свои сумки тащить, потом еще и за ребенка его "игрушку" переть )))))
18.06.2015
Видела в аэропорту такие Smile классно смотрится
18.06.2015
всегда узнаю от тебя об интересных штучках! спасибо за подробные и интересные обзоры!
18.06.2015
Такой классненький чемоданчик, я бы с радостью купила такой своему малышу) Правда у нас таких я не видела или просто не обращала внимание))
18.06.2015
супер просто,очень классный Laughing out loud
Очень удобная вещь
18.06.2015
Очень крутой чемодан и фирма хорошая
18.06.2015
Какой он мимимишный! Я бы себе такой купила, но, боюсь, не поймут Big smile
Многофункциональный чемоданчик. И багаж убрался, и тащить не нужно и посидеть можно.
Какая прелесть!!! Love
18.06.2015
Какой полезный, красивый и необычный чемоданчик! Love
Ой, какой милый! Smile
Супер чемоданчик !
Такой красочный )
Всем спасибо,что заглянули!
sofi_89, собирать одежду самостоятельно в чемодан дочери пока не доверяю. Иначе будет один сплошной грязный ком. Laughing out loud
aleksa18, будет сама везти. Wink Дети стремятся во всём подражать взрослым. Сыну было два года, когда он впервые полетел с ним в отпуск. Cool Он и катался на нём, и папа его на буксире тянул периодически.
Svetlinka, думаю, просто не обращала внимание. Они повсюду. Big smile
забавный чемоданчик
19.06.2015
Чемоданчик для крутого малыша! Cool
Поглядывала на такие на AliExpress, но подозреваю, что они не отличаются отменным качеством. Лучше взять оригинал!
19.06.2015
Симпатичный! Видела такой в аэропорту, ребенок постоянно на нем катался взад-вперед!
20.06.2015
Какая прелесть)
25.06.2015
крутой чемодан, вот когда мы соберемся куда-нить, куплю такой же=))
10.08.2015
Супер чемодан!!!
25.11.2015
Моей доче такой чемодан точно понравился бы!
15.08.2016
Классный чемодан, а у нас из семьи ни у кого нет приличного чемодана( Цены пугают(
Хотя, что-то подсказывает, что сыну я все-таки приобрету приличный, как чуть постарше станет.
4me аватар
4me
09.01.2017
спасибо за отличный отзыв! я как раз заказала новинку транки - такси тони, так что очень пригодится информация об определении аналог это или подделка. потом тоже оставлю свой отзыв, надеюсь, что уже после первой поездки с ним Smile
09.01.2017
4me, рада быть полезной. Smile
19.02.2018
Подскажите, купила "тигра"... но смущает что при открытии/закрытии скрипят внизу "петли". Они ж пластмассовые. Думаю может подделка...