Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 21:40

Ребенку исполнялось 4 года, и мы решили собрать немного гостей. Домой приглашать - исключено, ребенок у нас собственник и не будет рад, если гости начнут хватать его игрушки. Поскольку спохватились поздновато, да и в округе с детскими кафе напряженка (вариант торгового центра "Калейдоскоп" с обязательно навязанными аниматорами по 6-7 тыщ не рассматривался), остался один Макдоналдс.

Именинный тортик

Нам забронировали время, сказали, что это будет стоить порядка 700 рублей за полтора часа при количестве детей до 8 человек и заказе тортика. Это был как раз наш вариант. Кормить детей тяжелым фастфудом мы не планировали, тем более, что там есть вполне детский вариант еды типа яблочных и морковных долек. Я пыталась поподробнее выяснить программу, но мне администратор сказала: "Там будет наша сотрудница, у нее все заранее приготовлено на соответствующий возраст детей, она по ходу мероприятия сама решит, как и чем их развлекать - всякие раскраски для лиц, ну и так далее". Показали мне детскую комнату - отличная комната, со столом без острых углов, креслом для именинника и пуфиками для гостей. В комнате был большой лабиринт, который, скажу заранее, нас просто спас.

В день рождения мы пришли чуть заранее, поднялись к детской комнате - и остолбенели. В комнате было полно детей (больших и нам не знакомых), явно они только пришли и рассаживались за столом, командовала ими необъятная тетка. Мы спросили - а, собственно, это кто и как же мы? ДЕвица-сотрудница воззрилась на нас, как на свалившихся с неба, сказала, что ничего не знает. Я пошла к администраторше. Та с горем пополам разрулила ситуацию: оказывается, эта тетка просто пришла и спросила, нельзя ли отпраздновать, а ее приняли за нас. Фамилию, естественно, спросить была не судьба. Это при том, что там дети были в возрасте лет 11-12-ти, а вовсе не 4-х!

Выперли непрошеных гостей, расставили тарелки-стаканы, стали готовиться. Разместились, переоделись. Пришедшие дети полезли в лабиринт, который их занял надолго - реально отличная штука. Часть гостей опаздывала. Девица, призванная развлекать детей, стояла столбом у столика и никого не развлекала. Развлечением занималась бабушка именинника, под надзором которой дети лазали по лабиринту и веселились. Мы, чувствуя, что праздник затянется, спросили у администраторши - а нельзя ли еще на полтора часа продлить, оплатив второе время? Раз за нами все равно никого нет. А вот фиг! - сотрудница уже уйдёт, так что, нам сказали, можете дальше сам тут развлекаться, без аниматора.

Наконец собрались все гости. Девушка наконец включилась, пробубнила, что у нас осталось 40 минут ее бесценной работы и приступила к своим обязанностям. Сначала нам предложили заказать еду. Мы заказали, мягко говоря, немного - в основном всё родителям, дети у нас те еще едоки, да и нечего им пережаренный фаст-фуд есть. Девица воззрилась на выбранные блюда с выражением: "И всё?!" - вроде той буфетчицы из "Места встречи...".

Ее "развлечение детей" выразилось в том, что она рассовала им в руки листочки с картинками и предложила их раскрасить, а потом решить какую-то головоломку. У меня сын вообще терпеть не может рисовать, поэтому он (именинник) быстро на это дело плюнул и ушел опять в лабиринт. Девушка еще немного порисовала, тем временем нам принесли еду, тогда она быстренько потащила детей мыть руки - и на этом ее работа была окончена. Пока дети возились с едой (особо на нее не налегали, замечу), а родители пили кофе, девушка принесла торт со свечками. Свечки задули, торт нарезали. Торт, кстати, отличный - йогуртный, нежирный и очень вкусный. Вот его-то дети с удовольствием слопали.

На этом "анимационная программа" была окончена, нас из комнаты никто не выгонял (т.к., повторюсь, за нами никого не было в очереди на празднование), поэтому дети еще часа полтора бесились в лабиринте, играли с подарками, в конце концов устали и все разошлись по домам. Когда мы уходили, то обнаружили нашу "аниматоршу" за занятием, далеким от анимации - она собирала грязную посуду со столиков. То есть, как я поняла, это не профессиональный работник, а просто освобожденная на это время девочка, которая в остальное время работает уборщицей.

Фактически мы эти 700 рублей заплатили за аренду комнаты с лабиринтом, оформление ее шариками и всякими праздничными тарелочками, и пачку раскрасок. Развлекали сами себя. Детям, впрочем, все понравилось. Но в следующий раз мы выберем что-нибудь более продуманное, пусть и подороже. Просто надо заранее определяться с праздником на выходных, а не за 2 недели ))

Фото тортика прилагаю - помнится, тут уже спрашивали, как он выглядит. Это, кстати, была наиболее положительная часть праздника ))

junetрекомендует
24.11.2014
классная идея накормить детей морковными и яблочными дольками.