Опубликовано 8 Январь, 2021 - 14:44

Своему ребёнку мы покупаем уже несколько лет один и тот же гель для душа с ароматом бабл гам и надо сказать, что его запах очень приелся. Захотелось чего то нового и свежего, увидев Гель для душа и шампунь для детей Fa Kids с ароматом бурного океана муж сразу же взял его и понёс на кассу.

• Место покупки : Магнит Косметик
  • Цена: ~ 150 рублей.
  • Объём : 250 мл.
  • Срок годности : после вскрытия флакона 12 месяцев.
  • Изготовитель : "Хенкель Рус" Россия

🌊 УПАКОВКА

Флакон стандартный, как у большинства гелей для душа Fa. Сам флакон синего цвета с ярко-жёлтой крышкой и рисунком юного пирата, этакий мальчуковый дизайн. Но данный шампунь-гель вполне подойдёт и для девочки, например для любительниц пиратов)))

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана - отзыв

Флакон выполнен из гладкого пластика, но из рук во время принятия душа он не выскальзывает.

Крышка открывается без особого труда, но с помощью одного большого пальца этого сделать не получается.

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана - отзыв
При этом ребёнок самостоятельно без моей помощи может его открыть. Дозируется гель в таком количестве в каком нам нужно.

На задней стороне флакона находится вся необходимая информация.

🌊 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гель густой консистенции, а его цвет очень красивый и нежный, он прозрачный с голубым оттенком напоминающий море)

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана - отзыв

Аромат у средства очень приятный морской свежести, по словам производителя Бурного океана)

🌊 СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl/ Capryl Glucoside, Panthenol, Polyquaternium-10, Niacinamide, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Hydroxide, Pantolactone, Denatonium Benzoate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cl 42090, Cl 16035

Состав геля Fa Kids на мой взгляд не плохой. Да, в нем на втором месте Sodium Laureth sulfate, но мой ребёнок уже школьник, поэтому меня это не пугает. Да и продукция Fa не позиционируется, как натуральная.

Тем более в составе также присутствуют и полезные компоненты Пантенол и Ниацинамид.

А ещё производитель пишет, что гель имеет нейтральный pH и его хорошая переносимость кожей подтверждена дерматологисючески, также гель не содержит минерального масла.

Возможно кому-то будет интересным, как оценил состав средства сайт Экоголик 👇

🌊 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение стандартное, если его использовать в качестве шампуня, то наносим на влажные волосы, вспениваем, а затем смываем тёплой водой.

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана - отзыв

Мы его используем чаще, как гель для душа. Поэтому наносим на влажную губку или непосредственно на кожу, вспениваем и смываем.

🌊 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель не указал с какого возраста можно применять гель для душа и шампунь для детей Fa Kids, но предполагаю по дизайну, что он для детей не младше трех лет.

Мой ребёнок уже младший школьник и он может в принципе пользоваться взрослым гелем для душа, тем более состав у них практически не отличается)) Но пока ещё мы ему покупает детские шампуни и гели для душа.

Гель для душа Fa Kids с ароматом бурного океана приятен в применении.

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана / До применения

Он отлично взбивается в густую нежную пену.

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана - отзыв

После первого применения ребёнок сказал мне, что гель плохо смывается и на коже скользкие ощущения. Тогда я сама решила принять душ с детским гелем Fa.

Детский гель для душа и шампунь Fa Kids с ароматом бурного океана / ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Да, действительно гель немного скользкий и смывается он сложнее, а точнее у меня были ощущения как будто намазалась кремом и пошла его смывать. Но при этом никакого чувства плёнки на коже я не ощущала. Думаю такие ощущения из-за Пантенола в составе, но это не точно)))

После нескольких применений ребёнок привык к нему и гель Fa ему даже начал нравиться. Просто смывает он гель более тщательно с помощью губки.

В качестве шампуня для волос и я, и ребёнок использовали его только пару раз. Волосы он промывает хорошо, делая их мягкими. Детский гель-шампунь Fa действительно облегчает расчесывание волос.

Хоть гель для душа & шампунь для тела и волос Fa Kids хорош и в качестве шампуня для волос, нам больше нравится применять его, как гель для душа. А шампунь сейчас пока используем без сульфатов.

Детским гелем для душа Fa Kids приятно пользоваться, его аромат очень свежий и совсем ненавязчивый. На коже надолго он не задерживается. Мне гель Fa Kids напоминает больше крем-гель для душа, он на самом деле очень нежный к коже.

Кожа после применения детского геля для душа Fa становится мягкой и бархатистой.

Гель для душа и шампунь Fa Kids деликатно очищает кожу без чувства сухости и стянутости. Никаких аллергических реакций от него не возникло.

Fa Kids гель для душа и шампунь для тела и волос с ароматом бурного океана - отзывы

Мне и ребёнку гель понравился, но ощущения скользкого крема во время его смывания может понравиться не всем, тем более детям. Лично меня это не смущает, а даже наоборот мне гель показался очень комфортным, поэтому иногда тоже его использую. А вот ребёнок привык к нему не сразу.

◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Густая консистенция.
  • Отлично пенится.
  • Экономичный расход средства.
  • Свежий приятный аромат.
  • Не вызывает никаких раздражений.
  • Волосы и кожа после него мягкие.

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Оставляет на коже скользкость, ребёнку приходится смывать его чуть дольше и более тщательно.

◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽

🌊 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гель для душа и шампунь для детей Fa Kids с ароматом бурного океана подойдёт больше для детей младшего школьного возраста и старше. Думаю для совсем маленьких можно подобрать средство с составом получше и без такого скользкого эффекта.

☑️ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ В МОЁМ ПРОФИЛЕ ☑️

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно более тщательно смывать
Золотая89рекомендует