Опубликовано 30 Март, 2020 - 11:53

месяц или более
    500 рублей

Всем счастливым обладателям маленького ребёнка и котёнка одновременно - посвящается!

Начну с того, что следуя повсеместным рекомендациям массажистов, врачей и прочих просвятителей естественного взращивания любимых чад, по достижении моим ребёнком трехмесячного возраста, я задалась вопросом его переселения на пол, для стимулирования познания мира, освоения переворотов, ползания и прочих физических умелок, важных в первый год жизни.

Пал мой выбор на данный коврик по нескольким причинам:

- цена: достаточно демократичная, 500 рублей за упаковку в 9 пазлов размером 30х30 см, то есть 90 кв.см + бортики по всему периметру;

- качество: в соотношении с ценой, вариант прекрасный, коврик имеет толщину 1 см, что с одной стороны смягчает падения ребёнка, а с другой стороны позволяет сделать пол тёплым. На ощупь очень приятный, мягкий, ленок в сборке;

- визуально красиво смотрится: имеет большое количество цветов, которые можно комбинировать и подбирать под ваш вкус и интерьер. Мы выбрали розовый и голубой, смотрелось весело и симпатично. Кроме того, ввиду того, что это пазл, а не готовый ковёр, его можно собирать как вам захочется, по необходимым размерам и расцветкам.

Итак, став счастливым обладателем ковриков, я занялась их сборкой,котрая заняла пару минут, все легко сходится и расходится, приятно порадовало наличие бортиков, которые дают некоторую завершенность и эстетичность.

Из двух упаковок у меня получился прямоугольный ковёр, но так как в каждой упаковке было по 9 частей, он был не ровной формы, но нас это устраивало, так как ковёр располагался на достаточно ограченнном пространстве, и недостающие пазлы никого не напрягали.

Про использование:

- мыли его тряпкой или влалевми салфетками, очищается легко, но жидкости лучше не проливать, приходится разбирать и мыть. Мыть под ним не очень удобно, так как при понятии разваливается приходилось разбирать, а нижняя сторона пазлов имеет антискользящую текстуру, к которой очень хорошо липнут крошки и волосы, приходилось сначала разбирать, все стряхивать с него, мыть и снова собирать.

- ребёнок тусил на нем целыми днями, на нем правда мягко и тепло сидеть, не больно падать и даже ударяться головой. Ребёнку нравилось скрежетать по нему пальцем, а позже и отдирать бортики и даже целые пазлы. Когда начались решаться зубы, очень понравилось жевать бортики!!! Вот с этого и начались наши приключения!!!

А теперь минусы и предостережения.

-Действительно, подросший ребёнок, а это у нас месяцев с 6, может легко отодрать не только бортики, но и пазлы разобрать, без особого труда.

- Так как материал сам мягкий, то на нем остаются вмятины, при сильном точечном нажиме, так у нас остались вмятины от наехавшего кресла и от юлы. В остальном, все выдержал и некоторые вмятины выправиись со временем.

- наш котенок увидел, что ребёнок грызёт бортик, решил тоже попробовать и съел часть бортика! Ребёнок вряд-ли сможет откусить материал, но вот коту это оказалось под силу. Сначала мы думали, что это невинная шалости, но после 2 покушений, третий раз стал для кота трагичным. Он почему-то решил, что можно есть ковёр, и съел его в большом количестве! Фото происшествия.

Нашего питомца пришлось оперировать, о потраченных средствах на его здоровья даже вспоминать не хочется))

Но к сожалению, его это мало чему научило, видимо прямой связи между пожиранием ковра и всеми мученими своими он не установил, поэтому после больницы снова пытался его покусать.

Пришлось покупать новый коврик, что бы уберечь всех от повторного происшествия.

Достоинства
  • Можно собрать по необходимым параметрам
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Может быть опасен при наличии животных дома
  • Не очень удобно мыть
  • Слишком легко разбирается
andmloskне рекомендует
  • 30.11.2020 - 13:37
    Массажный коврик для профилактики вальгуса
    За истину не ручаюсь, но многие массажисты, педиатры и ортопеды рекомендуют ортопедические коврики как средство для предупреждения и борьбы с вальгусом, варусом и другими проблемами стоп.
  • 11.07.2020 - 22:36
    Мягкий и тёплый детский коврик, который украсит интерьер и не ударит по кошельку.
    Когда наша дочь научилась переворачиваться я задумалась о покупке мягкого коврика, потому как отрабатывать новый навык и учиться ползать на мягкой кровати не удобно, да и велИк риск падения на пол.
  • 21.09.2019 - 17:30
    Роскошный развивающий коврик-пазл!!!
    Купила данный коврик ребёнку, чтобы он учился ползать! Преобрела его в «Дочки-Сыночки» по акции за 499Коврик шикарный! Очень яркий! Насыщенные цвета и красивые рисунки очень увлекают малыша!Каждый элемент размером 30х30 см, при сложении, общий размер коврика составляет 90х90 см.Коврик выполнен из…
  • 04.04.2019 - 18:10
    Мягкий модульный пол из детского коврика-пазла для домашнего тренажерного зала
    Привет всем! Хочу рассказать свою историю превращения балкона в спортзал быстро и недорого. После остекления балкона остался нерешенным вопрос покрытия пола: нужно было найти материал, который бы легко укладывался (привлекать кого-то извне для этих работ не хотелось) и был устойчив к морозам, т.к.
  • 16.12.2014 - 21:05
    Ребенку интересно играть и ножкам не холодно.
    Приветствую всех кто читает мой отзыв. Сегодня получила свой заказ - Детский коврик-пазл «Русский Алфавит» из 32 деталей, каждая размером 25х25 см. , спешу поделиться с Вами положительными эмоциями.
  • 04.10.2017 - 16:58
    Жестко стелят, да мягко падать :-) , а также тепло и весело играть;-) Расскажу почему 9 шт по 33х33 это не 1 м2, и какой коврик практичнее:-) Много ФОТО
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования коврика -пазла " Жанетт". Проблема холодных и твердых полов, наверное, встает перед многими родителями. Вот и я задумалась о решении этой проблемы. Хотелось чтобы было тепло, мягко , удобно и весело .
  • 20.01.2018 - 14:33
    Супер-коврик!
    Когда ребенок стал больше и активнее, мы купили коврик от Fun Kids. Сначала думали заказать на Алиэкспресс, но ждать не хотелось. Да еще неизвестно, что приедет. В магазине осмотрели имеющиеся коврики, выбрали долго и остановились на модели Fun kids Симпл-12 арт. КВ-049-6-NT-01.
  • 01.03.2019 - 10:32
    Сама бы не купила...
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями после 3х месяцев использования данного коврика. Нам подарила бабушка на новый год, когда малышу было полгода. Размер около 11 метр. Состоит из 9 частей-пазлов. Цифры из него вынимаются. Сам коврик яркий. Первые впечатления малыша- радость и восторг!
  • 26.01.2018 - 23:44
    Детский коврик пазл я бы включила в список необходимых покупок для детей. Замечательная вещь для игровой зоны с рождения!
    С каждым годом для детей появляется все больше интересных и полезных приспособлений. Для меня таким полезным открытием стал коврик-пазл. Штука невероятно удобная и нужная, можно пользоваться с момента, когда ребенок пытается ползать, ну и далее до любого возраста.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 25.06.2021 - 12:42
    Единорожки и блестки! Что еще нужно для счастья? Сияющий детский флюид фиалковые фантазии Юнни от Levrana.
    Каждая маленькая девочка однажды похитит мамину помаду, прилепит к мордашке тканевую маску или покусится на хайлайтер. Еще недавно рынок специализированной косметики для девочек был крайне скуден и его наводняли обычно сомнительные продукты и это очень печально.
  • 10.07.2021 - 13:11
    Скушать брокколи или размазать зеленую бяку по столу и стенам?) Детское пюре Milupa Брокколи попало преимущественно в животик... ну, почти
    Детское пюре из брокколи - продукт весьма специфичный, мягко говорят. Не только для взрослого эта еда выглядит ...эммм, странной и неаппетитной, но и не все дети (которые, казалось бы, еще "не должны иметь своих вкусовых пристрастий" и их рецепторы не приучены к вкусной еде) соглашаются кушать эту…
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 24.05.2021 - 02:46
    ☝То, что нужно ребенку в д/сад. Удобная вещь, но не долговечная. Что можно еще прикупить
    Здравствуйте! Когда в садике я впервые увидела подобные именные кармашки, то загорелась ими. Ведь места в шкафчике всегда мало, ребенок путается, да и первое время сложно запомнить какой твой шкафчик.   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА В моем городе свободной продажи данных изделий нет.
  • 05.07.2021 - 08:35