Опубликовано 30 Март, 2020 - 11:53

Всем счастливым обладателям маленького ребёнка и котёнка одновременно - посвящается!

Начну с того, что следуя повсеместным рекомендациям массажистов, врачей и прочих просвятителей естественного взращивания любимых чад, по достижении моим ребёнком трехмесячного возраста, я задалась вопросом его переселения на пол, для стимулирования познания мира, освоения переворотов, ползания и прочих физических умелок, важных в первый год жизни.

Пал мой выбор на данный коврик по нескольким причинам:

- цена: достаточно демократичная, 500 рублей за упаковку в 9 пазлов размером 30х30 см, то есть 90 кв.см + бортики по всему периметру;

- качество: в соотношении с ценой, вариант прекрасный, коврик имеет толщину 1 см, что с одной стороны смягчает падения ребёнка, а с другой стороны позволяет сделать пол тёплым. На ощупь очень приятный, мягкий, ленок в сборке;

- визуально красиво смотрится: имеет большое количество цветов, которые можно комбинировать и подбирать под ваш вкус и интерьер. Мы выбрали розовый и голубой, смотрелось весело и симпатично. Кроме того, ввиду того, что это пазл, а не готовый ковёр, его можно собирать как вам захочется, по необходимым размерам и расцветкам.

Итак, став счастливым обладателем ковриков, я занялась их сборкой,котрая заняла пару минут, все легко сходится и расходится, приятно порадовало наличие бортиков, которые дают некоторую завершенность и эстетичность.

Из двух упаковок у меня получился прямоугольный ковёр, но так как в каждой упаковке было по 9 частей, он был не ровной формы, но нас это устраивало, так как ковёр располагался на достаточно ограченнном пространстве, и недостающие пазлы никого не напрягали.

Про использование:

- мыли его тряпкой или влалевми салфетками, очищается легко, но жидкости лучше не проливать, приходится разбирать и мыть. Мыть под ним не очень удобно, так как при понятии разваливается приходилось разбирать, а нижняя сторона пазлов имеет антискользящую текстуру, к которой очень хорошо липнут крошки и волосы, приходилось сначала разбирать, все стряхивать с него, мыть и снова собирать.

- ребёнок тусил на нем целыми днями, на нем правда мягко и тепло сидеть, не больно падать и даже ударяться головой. Ребёнку нравилось скрежетать по нему пальцем, а позже и отдирать бортики и даже целые пазлы. Когда начались решаться зубы, очень понравилось жевать бортики!!! Вот с этого и начались наши приключения!!!

А теперь минусы и предостережения.

-Действительно, подросший ребёнок, а это у нас месяцев с 6, может легко отодрать не только бортики, но и пазлы разобрать, без особого труда.

- Так как материал сам мягкий, то на нем остаются вмятины, при сильном точечном нажиме, так у нас остались вмятины от наехавшего кресла и от юлы. В остальном, все выдержал и некоторые вмятины выправиись со временем.

- наш котенок увидел, что ребёнок грызёт бортик, решил тоже попробовать и съел часть бортика! Ребёнок вряд-ли сможет откусить материал, но вот коту это оказалось под силу. Сначала мы думали, что это невинная шалости, но после 2 покушений, третий раз стал для кота трагичным. Он почему-то решил, что можно есть ковёр, и съел его в большом количестве! Фото происшествия.

Нашего питомца пришлось оперировать, о потраченных средствах на его здоровья даже вспоминать не хочется))

Но к сожалению, его это мало чему научило, видимо прямой связи между пожиранием ковра и всеми мученими своими он не установил, поэтому после больницы снова пытался его покусать.

Пришлось покупать новый коврик, что бы уберечь всех от повторного происшествия.

Достоинства
  • Можно собрать по необходимым параметрам
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Может быть опасен при наличии животных дома
  • Не очень удобно мыть
  • Слишком легко разбирается
andmloskне рекомендует