Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 19:23

Всем Здравствуйте!

Предполагаю, что многие родители сталкиваются с корочками на голове у детей. Корочки могут быть не только у младенцев, но и также у более взрослых детей и к сожалению вывести их не так просто.

Ранее я уже пробовала вычесывать корочки, использовать обычные и специальные масла, но особо сильного результата от этого не заметила.

Сегодня хочу рассказать Вам о "Детском креме для кожи головы Mustela при «молочных корочках»".

Описание:

Успокаивает и смягчает. Помогает улучшить внешний вид кожи головы и поддерживать ее чистоту с рождения.

Доказанная эффективность:

Увлажняет, облегчая ощущение дискомфорта. Помогает бережно смягчать и улучшать внешний вид кожи головы.

УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Легкая и смягчающая текстура идеальна для кожи головы.

Клинически доказанная эффективность

• Помогает улучшить внешний вид кожи головы: 95% (1a).
  • Увлажняет: 100% (1b).
  • Успокаивает: 100% (1a).

(1) Данные теста, проводимого под контролем дерматологов и педиатров с участием 60 детей, включая детей в возрасте до 3 месяцев на протяжении 28 дней (% довольных результатами; а: самостоятельная оценка; b: оценка специалистов).

Это специальный крем, который предназначен для избавления от корочек у детей

Приобрести крем можно во многих аптеках и магазинах.

Цена: около 600 руб.

Объем: 40 мл.

Упаковка:

Крем продается в стильной и минималистичной картонной коробочке.

На этой коробочки указана фирма, наименование, объём и другая информация.

На коробочке есть специальная наклейка с переводом на русский язык, где также содержится необходимая для потребителя информация.

Вскрыв коробочку можно найти сам тюбик с кремом.

Хотя тюбик и небольшой его хватает надолго.

Также,тюбик имеет удобный носик, для более точного и экономного нанесения.

Консистенция:

Крем имеет очень легкую, белую консистенцию.

Аромат:

Аромат у этого крема отсутствует.

Способ применения:

Наносите один раз в день на проблемные участки кожи, слегка массируя. Оставьте на ночь и на следующий день смойте с использованием пенки-шампуня для новорожденных MUSTELA®. Пользуйтесь, пока корочки полностью не исчезнут. Если нет улучшения в течение 1 недели применения, обратитесь к педиатру.

Использование:

Я наношу этот крем обычно с утра, а затем смываю его вечером.

Для этого хорошенько вычесываю волосы и на места корочек наношу небольшое количество крема.

Затем вечером я смываю его обычной водой, либо обычным детским шампунем. Смывается он очень легко, так как практически не ощущается.

После нескольких таких применений можно заметить, что корочки стали легче вычесываться и отпадать. А также, сократилось их количество.

Вначале этот крем мне очень понравился, так как он действительно помогает. Но после того, как я перестала использовать его ежедневно, то и он перестал работать, снова начали появляются корочки. Поэтому, для хорошей эффективности рекомендуется использовать этот крем постоянно, пока есть корочки.

Итог:

Этот крем мне понравился, так как он очень нежный, безопасный и главное помогает справиться с корочками.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Приятная консистенция
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Временный эффект
Tatka9111рекомендует
05.11.2020
Даже не знала, что бывает такой крем. Когда дочка была маленькая, помню очень много было этих корочек, но со временем как-то все "вычесали")))
05.11.2020
Для деток хорошая помощь, если образуются корочки на голове, но хотелось бы и пролонгированного действия, а не только тогда, когда используешь.
05.11.2020
Не встречала я ещё такого крема. Буду знать
Полезный отзыв Smile
Неплохой крем)
06.11.2020
хороший кремик, когда вопрос был актуальным для нас, не пользовалась таким кремом
Жаль, лет 20 назад подобных не было.
06.11.2020
Не знала о таком. Пользовалась маслом специальным
Взяла на заметку!
Отличное средство!
Надо поискать, у нас тоже бывает такое.
06.11.2020
также у более взрослых детей
У дочки трех лет они есть - спасибо, что написали про этот крем. Попробую Smile
Не знала о таком)