Опубликовано 22 Август, 2019 - 13:38

месяц или более

Всем привет! 😎

Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко". Тогда я и подумать не могла, что он станет незаменимым помощником в ежедневном уходе за лицом.
РАЗБЕРЕМСЯ С ОБЕЩАНИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ👨🏻‍🔬

Крем детский с экстрактом ромашки – идеальное средство для ежедневного ухода за нежной и чувствительной детской кожей. Ромашка обладает успокаивающим действием, предупреждает появление покраснений и раздражений. Крем превосходно смягчает, увлажняет и успокаивает кожу малыша, предотвращает сухость и шелушение.
Гипоаллергенно*, проверено и рекомендовано педиатрами для детей в возрасте от 3 месяцев.

ХАРАКТЕРИСТИКИ📝
Цена- примерно 70 рублей
Объем- 100 мл
Производитель- Россия
Где купить- любой магазин рядом с домом

ВНЕШНИЙ ВИД 👀

Крем представлен в виде небольшого тюбика объемом 100 мл, этого будет достаточно, как в моем случае, в уходе за лицом, так и для ухода за малышом.

На лицевой стороне упаковки изображен мультяшный ребенок, а так же имеется заметка о том, что крем является гипоаллергенным.
Снизу тюбика имеется без труда откручивающаяся крышка. Это не совсем удобно, по крайней мере для меня, я больше люблю крышки-открывашки, но тут каждому свое.

На обратной стороне тюбика содержится вся возможная информация о производителе, о способе применения, о составе.

На составе я бы хотела остановиться по-подробнее. Так как крем предназначен для детей с 3 месяцев, я возложила большие надежды на него, в надежде, что в нем имеются натуральные компоненты, которые не вызовут никаких негативных последствий на коже.

СОСТАВ☘️

Aqua, Sorbitol, Сaprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcochol (and)Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Dimethicone,Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum,Tocopheryl Acetate, Allantoin, Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone. Sodium Hydroxide.

В итоге оказалось, что состав довольно мощный, много компонентов непонятного происхождения и с непонятными свойствами, поэтому воспользуюсь сайтом Экоголик, чтобы проверить значение компонентов.

Экоголик как всегда не одобрил, так как в составе имеются компоненты с низкой оценкой. Разберу их для вас:

⛔️

Диметикон-Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.
Циклопентасилоксан-Может вызывать раздражение кожи.
ПЭГ-7 глицерил кокоат-Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.
ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло-Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.
Карбомер-Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.
Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат-Токсичен, раздражающее действие.
Метилпарабен-Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
Пропилпарабен​​​​​​​-Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.
Метилизотиазолинон-Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Несмотря на заявленную гипоаллергенность, аллергены в составе все-таки присутствуют, так что будьте аккуратны, особенно в применении для детей.

Радует, что ромашка и подсолнечник действительно имеется в составе. Расскажу немного об их полезностях:

🌼Ромашка

Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

🌻Подсолнечник

Кондиционирование кожи и волос, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ💧

Аромат из тюбика очень неприятный, напоминает жидкость для снятия лака. Но при нанесении на кожу он становится гораздо менее выраженным, чувствуются ромашковые нотки.

Что касается текстуры, то тут все довольно примитивно. По цвету крем белый, непрозрачный и не маслянистый, что было очень важным для меня, так как я уже сталкивалась с детскими кремами, которые были очень жирными и не впитывались.
По коже распределятся легко, быстро впитывается.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ🌈

Предыстория: почему я решила ввести детский крем в ежедневное применение? Я перепробовала огромное количество кремов для лица от разных брендов, но так и не нашла тот, который бы подходил моей коже, она, к слову говоря, у меня жирная, не забивал бы поры и не жирнил. Тогда я подумала, почему бы не попробовать крем, который предназначен для детской кожи, ведь он должен быть более безопасен и гипоаллергенный.

Использую крем на ночь и иногда днем. Небольшой горошинки, как на фото выше☝️, хватает на все лицо, поэтому расход экономичный.

Пользуюсь уже на протяжении нескольких месяцев и пока довольна. Никаких аллергических реакций у меня не вызвал.

РЕЗЮМЕ📌

+доступность
+бюджетная цена
+увлажняет
+не оставляет жирного блеска
+не вызывает покраснения

-состав

⭐️Ставлю крему 4 звезды⭐️ Одну снимаю за состав⭐️

Всем спасибо за внимание!😊 Удачных покупок!🛒

Нереида21рекомендует
29.04.2020
Хороший, только состав подкачал Smile
  • 28.04.2022 - 20:23
    Недорогое детское Honey Kid мыло с экстрактом ромашки, плюсы и минусы
    Всем, приветик. Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 10.03.2022 - 15:18
    Эффективный крем для сухой кожи российского производства. Столкнулась с тремя поводами для использования и всегда был отличный результат.
    Приветствую! Расскажу о своём опыте использования крема для ежедневного ухода Atopic. Для начала - общая информация, для знакомства с продуктом тех, кто видит его впервые. Полное наименование и назначение средства: Крем Atopic для ежедневного ухода за атопичной, сухой, склонной к раздражению кожей.
  • 13.05.2022 - 17:54
    Бюджетная марка от успешного отечественного производителя. Традиционность рецептуры, помноженная на бережное отношение к экологии.
    Всем доброго времени суток, друзья! Романтическое настроение можно дарить всегда.- оно не зависит от времени года, фаз Луны или чего-либо ещё. И если говорить о цветах, то легко предположить, какой из них получит пальму первенства в списке самых романтических цветов.
  • 06.03.2022 - 23:31
    Это мыло подошло для ухода за кожей ребёнка с атопическим дерматитом. Мыло детское Septanaizer Kids для ежедневного ухода с экстрактами алое, ромашки, календулы.
    Ребята, привет! Недавно мне выпала возможность познакомиться с новым для меня производителем косметики для детей Septanaizer Kids. Это наш отечественный производитель детской косметики, а в свете последних событий это очень актуально.
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • Средство, которое заменило мне гигиенички. Тот случай, когда дешево - не сердито
    Привет! Про вазелин я слышала давно, как-то захотелось попробовать его, вместо гигиенички для губ Первым попался вазелин от фитокосметик. Этот бренд я люблю и поэтому не задумываясь приобрела Итак - вазелин косметический детский фитокосметик "смягчение и защита" с экстрактом ромашки Общая…
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 29.04.2022 - 06:11
    Так. Над ароматом производитель поработал. А по эффективности что? Да что-то ничего. Рекомендую 2 другие офигенные маски
    Купив до всех событий набор этих масок, я не придала особого значения этому набору-просто очередной корейский наборчик. Но со скачком цен я поняла-это было отличное вложение денег. При этом одна маска в итоге мне обошлась в 32 рубля.
  • 20.03.2022 - 07:25
    Ну и лекало... Ржали всей семьёй...
    Обожаю тканевые маски, конечно ценники на них гораздо выше, нежели маски в баночках, но оно того стоит. Сегодня мой отзыв будет про корейскую маску KuMiHo COCONUT с экстрактом кокоса .Это моё первое знакомство с брендом KuMiHo .УПАКОВКА Тканевая маска находится в саше зелёного цвета, на которой на…