Опубликовано 8 Июль, 2019 - 12:19

100 рублей.

Доброе время суток!

Когда малыш совсем еще маленький, ему неважно в какой упаковке находится крем, которым вы мажете его тело. А когда ребенку уже 3 года, важно все!

Крем, на который будет написан отзыв, выбирала моя дочка, и скорее всего выбирала она его по упаковке. Этот крем - Vilenta защитный Little Fox с Календулой и Ромашкой.

С маркой Vilenta я уже была ранее знакома, пробовала их тканевые маски, гели для душа. А вот детскую косметику мы пробовали впервые.

Мы приобрели этот крем в гипермаркете Лента, также его можно приобрести в различных торговых центрах, интернет-магазинах.

Для детей от 3-х лет; только для наружного применения

Так как крем предназначен для детей старше трех лет, думаю это следует указать в самом начале отзыва. Моей дочке уже 3 года, пользоваться можно.

Его стоимость около 100 рублей.

Объем довольно большой - 75 мл.

Страна производитель: Россия.

Упаковка и оформление:

Сами можете видеть, оформление очень милое, яркое и привлекающее внимание детей.

Это важно, так как к примеру моя дочка отказывается мазать на себя неприметные кремы (даже бепантен при необходимости используем делая вид, что выдавливаем крем из этого тюбика).

Тюбик из мягкого пластика, твердо стоит на крышечке.

Под крышкой была защитная мембрана, все-таки средство для детей, и не хочется, чтобы его кто-то открывал до покупки.

Носик довольно узкий, но средство выходит хорошо, не требуется сильных усилий.

Что меня не очень устраивает во флаконе, так это пленочка, наклеенная поверх пластика, местами она начала стираться, местами отстает. Если тюбик немного помять в руках, он будет шуршать. Это шуршит пленка, которая наверное в скором времени совсем оторвется от тюбика.
Информация от производителя:

Детский защитный крем для тела LITTLE FOX разработан специально для ухода за чувствительной и сухой кожей малыша. В состав крема входит D-пантенол (7%), аллантоин, бисаболол, Подсолнечное и Льняное масла, которые снимают покраснения на коже, оказывают интенсивное увлажняющее и восстанавливающее действие. Масляные экстракты Ромашки и Календулы успокаивают и ухаживают за кожей. Уникальная мягкая формула средства способствует созданию нежной защитной пленки на коже малыша, которая предотвращает потерю влаги и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Прочитав эту информацию на оборотной стороне тюбика я решила что надо брать. Успокаивающие свойства ромашки и календулы знакомы нам с детства, кроме того, в состав входит пантенол, который тоже широко используется при повреждениях или раздражениях кожи.

AQUA, GLYCERIN, PANTHENOL, CERA ALBA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, ISOPROPYL PALMITATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, LINUM USITATISSIMUM OIL, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, BISABOLOL, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT, PARFUM, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ZINC STEARATE, CITRIC ACID, BENZYL ALCOHOL, BHT.

Крем предназначен для детей и состав здесь очень важен. Давайте проверим на Экоголике:

Результат неплохой. Только два компонента под вопросом, один из которых стоит на самом последнем месте, значит его в креме самое минимальное количество.

Консистенция:

Консистенция меня очень удивила, я такой раньше никогда не видела, а средств я попробовала немало.

При выдавливании крем довольно густой, но когда его начинаешь наносить на кожу - он тает и становится почти водянистым, скользит по коже как силикон.

Очень интересная консистенция! наносить его - одно удовольствие.

Крем немного прохладный, впитывается не сразу, лучше подождать минуты 3-5 до полного впитывания.

Имеет классический аромат детского крема, не знаю как объяснить, почему-то у всех детских средств очень похожая отдушка, немного аптечная, травянистая.

Способ применения:

Нанесите крем тонким слоем на особо чувствительные и покрасневшие участки кожи малыша.

Эффект от применения крема:

Впервые крем мы попробовали в отпуске, на море. Я наносила его после того как дочь искупается в море или бассейне, чтобы ее кожа не пересыхала. Крем для этих целей подошел отлично, никакой сухости после длительного пребывания в соленой воде, или после солнышка не было.

Сама я тоже не брала "взрослых" средств для тела, использовала этот крем. Мне он понравился для всего тела, особенно хорошо он справился с локтями и стопами, да, я наносила его даже на стопы.

Что мне не очень понравилось, так это то, что аромат от крема остается очень надолго и очень сильный. Намажу руку, ложусь спать через несколько часов, поднесу руку к лицу - и не могу заснуть, запах бьет в лицо. А ведь у деток более острое обоняние, они сильнее реагируют на запахи. также на запах может начаться аллергия. Нас пронесло, но не факт что повезет и Вашему ребенку.

Если Вы видите что Ваш ребенок не любит какие-то определенные запахи, то крем, скорее всего, не подойдет.

Липкости крем после использования не оставляет, кожа становится мягкой, увлажненной, напитанной. Пленочки и жирного блеска тоже нет. Крем хорошо справляется с раздражением, зудом (зуд был у меня, расчесала комаринные укусы).

Итог:

Все в нем хорошо, но все таки пятерку поставить не могу. Этот запах... Был бы он слабее, и все бы было отлично.

В скором времени ждите отзыв на гель для душа из этой же серии. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
  • Увлажнят и питает кожу
  • Успокаивает кожу
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Запах
Marina2208рекомендует
Приятный крем!
Согласна)
Милая упаковка Smile
Очень позитивное оформление.
И милое:)
08.07.2019
Состав, действительно, хороший и оформление приятное!
Дизайн, действительно, отличный!
Для малышей самое то)
Неплохой)
08.07.2019
Подойдет для сухих коленок?!
Вполне подойдет
09.07.2019
Какое яркое оформление. Здорово отвлекать ребёнка. Не встречала у нас такой. Жаль, что аромат сильный, но ради свойств можно и потерпеть.
10.07.2019
ути-пути, какой котик Smile
но минус перекрывает все плюсы, терпеть не могу средства с сильными ароматами!
15.07.2019
видела такой)