Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 09:11

Приветствую вас на моей странице. Пишу честные короткие отзывы по делу о разных товарах, подписывайтесь!)

Перед рождением ребёнка у нас встал вопрос, где будет спать наш малыш.

Мы конечно купили кроватку, матрас и постельные принадлежности, но меня не покидала мысль, как малыш будет спать в такой большой кровати?!

Подруга рассказывала о своём матрасе Red Castle Кокон Cocoonababy, но цена в 11000 за новый матрас меня смущала. Потом я увидела это чудо на выставке будущих мам и поняла, что штука реально крутая.

НО, 11000!!! всеравно жалко, на них ведь столько всего можно купить! Учитывая, что срок использования матраса 3-4 месяца

Я решила поискать, а есть ли наши отечественные аналоги на рынке?

В первый же день нашла матрас "Облачко", проверила лицензии, почитала отзывы и решила брать, так как цена его была, ВНИМАНИЕ 5000 рублей, при этом нет никаких отличий по функциональности.

Итак, вот как выглядит сам матрас:

Теперь подробнее о самом матрасе.

Поговорим о плюсах:

- Вот такая инструкция к нему прилагается, все понятно написано.

- Производство РФ Санкт-Петербург, а не Китай!

- Малышу в коконе очень удобно, кроме того кокон защищает новорожденных от срыгиваний, переворотов на живот, что в первые недели очень опасно!

- В комплект к матрасу входит:
*два чехла на форму;
*два наматрасника;

Следовательно, если малыш испачкался, быстренько поменяли чехол, не нужно докупать ещё чехлы!

* регулируемый валик под ножки;
* удерживающий пояс, если волнуетесь, что малыш куда-нибудь денется, но для месячного малыша это нереально, поверьте))) я переживала, поэтом первые две недели пристёгивала)
*сумка-переноска.

- Сумка-переноска очень удобная, кокон уже успели потестить в путешествии, брали в поезд, малыш отлично там спал!)

Вот что пишет производитель и я с ним полностью согласна:

В коконе «Облачко» ребенок чувствует себя надежно, спокойно и уютно. Кокон не сковывает движений малыша и приобретает форму его тела. Уникальное строение кокона «Облачко» позволяет ребенку спать в сгруппированной позе с немного округленным позвоночником. В таком положении малыш может легко дотронуться до своего лица, при этом он не пугается своих движений. Изогнутое положение тела помогает малышу легче справиться с коликами. Снижается риск развития повышенного мышечного тонуса, который оказывает серьезное влияние, как на физическое, так и на психологическое развитие малыша.

Во время сна на классическом твердом матрасе редко, но все же встречаются случаи развития плагиоцефалии. В таком случае череп ребенка становится ассиметричным и немного плоским.

Сон в коконе «Облачко» защитит малыша от этого неприятного явления, так как его голова находится в слегка приподнятом положении. Кокон «Облачко» идеально подходит для только что рожденных малышей. До момента, когда ваш ребенок начнет самостоятельно переворачиваться кокон станет надежным помощником всей семье. Кокон «Облачко» используется в детской кроватке стандартного размера с дном в нижнем положении и на всех плоских устойчивых поверхностях, для поднятия головы не требуется подушка. Кокон снабжен регулируемым валиком под ножки для удобства и удерживающим поясом, риск того, что ребенок выпадет из данного устройства, минимальный. Использование кокона возможно не только ночью, но и в дневное время для активного бодрствования ребенка.

Не знаю что я бы без него делала, кокон очень мне пригодился.

За малыша вообще не переживала! А ведь он был такой маленький!)

Он спал в нем до 1,5 месяца и днём и ночью, с 1,5 месяцев ночью начала приучать спать в кровати, днём бодрствовал в нем, тоже кстати удобно, класть в нем малыша на развивающий коврик, ему удобно в нем)

Достоинства
  • Дополнительные чехлы в комплекте
  • Доступная стоимость
  • Сумка-переноска с ручками
VERONIKA nikaрекомендует