Опубликовано 20 Январь, 2015 - 19:33

Отдыхали семьей с двумя детьми в Богатыре на ноябрьских каникулах.

По существу:

- отель от аэропорта Адлера в 15 мин езды на такси. Стоит 500 рублей при заказе из Москвы. Трансфер в отеле 1000 руб ( делайте вывод)) Можно как-то добраться своим ходом, но нам с чемоданами не хотелось, поэтому не знаю.

- отель и номера новые, хорошие, просторные, интересные. и тд и тп. Дети, да и вы будете приятно порадованы. Написанному на сайте отеля можно верить))

- отель не курящий, поэтому или просите номер с балконом ( на котором вечером еще и можно прекрасно посидеть, пока детки спят в номере) или будете вынуждены бегать на специально выделенный "пятачок позора" перед входом в отель.

- каждое утро не забывайте брать на ресепшене браслетик (каждый день нового цвета) для входа в Сочи Парк.

- сам парк выше всяких похвал, но судя по турникетам к некоторым аттракционам, очереди летом здесь будут ого-го.. Вдумчиво с детьми исследовали весь парк дня за три. Один день будет галопом, на четвертый уже поднадоело. Вечером, когда стемнеет, обязательно покачайтесь на качелях, на берегу озера, где стоит волшебное дерево. Только качели выбирайте напротив замка-отеля. Сказочное настроение на вечер вам обеспечено))

- цены в кафешках с парке высокие, сопоставимые с московскими, качество к сожалению очень ниже(( хорошо, что все аттракционы бесплатные, а то разорились бы..

- вообще питаться придется только в отеле, никакой альтернативы мы больше не нашли..

- ближайший продуктовый магазин в 20 мин пешком, выбор алкоголя там конечно так себе (НО после цен отеля и качества, кстати тоже) бутылочку винца или пива, думаю вы там себе выберете.

- по питанию: голодными вы конечно не будете.... Но это не сильная сторона отеля, еще и учитывая, сколько с вас за это возьмут... Так как альтернативы в общем-то нет, то когда вам надоест на ужин выбирать из 3-4 видов макарон, какие вы еще не пробовали, рекомендую заказать в номер, что-нибудь из ресторана. Там вкусно))

- обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите на прокат велосипеды. Вся прибрежная территория закатана в асфальт, и Олимпийский парк рядом, и прекрасная длинная длинная набережная, с выделенной велосипедной дорожкой. Только берите велосипеды не у отеля, а у моря, разница примерно в 100 руб в час с одного железного коня вам обеспечена.

- на экскурсии, на Красной Поляне, после 3-х часов хождения за экскурсоводом, на самой высокой точке подъемника.. пам..пам.. Кафе БЕЗУМНО дорогое. И когда компашки вокруг ( откуда только знали??) вдруг уютно устроившись, на как-будто специально для этого придуманных лавочках, достали бутерброды, и булочки, и термосы,, и некоторые даже..не только....чай... Нам осталось, только молча завидовать и гордо фотографироваться))

- конечно для пляжного отдыха, этот отель, не очень подходит. Слишком много асфальта вокруг, слишком открытая дорога к пляжу, полное отсутствие зелени, полное отсутствие тени. А вот для развлечений детишек в Сочи Парке, для активных видов спорта, для экскурсий, да и просто для отдыха, подходит ИДЕАЛЬНО!

Хорошего Вам настроения и прекрасного отдыха!

Лана Липинарекомендует