Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:08

Нет, я не сошёл с ума. Просто решил одним глазком глянуть, что это за мульт такой - про пингвинёнка со странным именем Пороро (ударение на последнюю "о"). Посмотрел и был приятно удивлён - мульт "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки" мне реально доставил.

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Начнём с того, что Пороро - персонаж очень популярного сериала "Пингвинёнок Пороро", который у нас тоже показывают. Он рассказывает о пингвинёнке и его друзьях, живущих в заснеженном лесу. В полнометражный мульт попали только основные персонажи:
Персонажи мультфильма "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
и лисёнок Эдди:

лисёнок Эдди из мультфильма "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Даже пингвинёнок мечтает стать кем-то, а именно чемпионом в санном (не путать с ссаным!) спортом. Для этого лисёнок Эдди конструирует реактивные сани, работающие на леденцах.

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Затем маленькие друзья отправляются на соревнования.

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Их главные соперники - это все участники гонок на санках, но самые главные это победители прошлых гонок - благородные белые тигры:

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
И бесчестные свирепые бурые медведи:

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Смогут ли пингвинёнок Пороро и крокодильчик Кронг победить таких сильных соперников ?

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Трасса таит множество препятствий, главное из которых - помощники коварного бурого медведя Фуфу:

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
За гонками в прямом эфире следят лесные жители на стадионе:

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Кому же достанется главный приз ?

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Когда начинал смотреть - готовился к тому, что мульт окажется фигнёй на постном масле, но всё оказалось не так плохо. Мульт разительно отличается от сериала - в лучшую сторону. Всё логично и динамично. Немного портят картину сопли у черепахи Тото и крокодильчика Кронга в самом начале, но в остальном - очень даже прикольный мульт. Особенно мне понравилась его цветовое решение. Бесячих персонажей нет. Больше всего мне понравился Кронг:

крокодильчик Кронг из мультфильма "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"

Эдди тоже ничётак (узнаю в нём себя):

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Ставлю мультфильму "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки" четыре звезды и рекомендую к просмотру. Персонажи прикольные, действие динамичное, смотреть интересно. Хорошему он тоже учит - например, взаимопомощи в самых трудных ситуациях - Пороро помогает своим врагам, когда тем угрожала опасность.

мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Большие гонки"
Вполне возможно, что Пороро станет талисманом Зимних Олимпийских Игр 2018 года, которые пройдут в Южной Корее (мультсериал изначально корейский).

Кстати, сериал "Пингвинёнок Пороро" можно смотреть бесплатно онлайн на официальном канале на youtube.

Другие мои отзывы о мультфильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о мультфильмах

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
14.05.2015
Отзыв вовремя прям, долго думала, идти с сыном или нет, теперь уж точно на выходных сходим, тем более, что ему картинки из мульта понравились)))
14.05.2015
Бахмутова Олеся да, мульт прикольный. самым маленьким должно понравиться