Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 10:08

Здравствуйте!

Я в обычной жизни санитайзеры не использовала. Просто мыла руки себе и ребенку мылом или протирала влажными салфетками, если помыть возможности не было. Я как-то не паникерски относилась ко всем этим микробам)). Да, ротавирусами и всей этой фигней я не болела. Стерильностью не страдала. Потом в детском саду увидела, что воспитатель одной салфеткой всем рты вытирает после еды... После сада я стала протирать дочери руки антибактериальными салфетками. Дальше наш сосед дважды переболел какой-то кишечной инфекцией. Болел тяжело, скорую вызывали, но в инфекционку они не поехали. И вот тут я перетрухнула. Дай, думаю, прикуплю я что-нибудь спиртовое домой. Знала бы тогда, больше набирала всего и маски не выбрасывала при генеральной уборке, да.

Антибактериальный гель для рук Sanitelle Kids

Объем - 60 мл. Казалось, что мало, но санитайзер обладает очень минимальным расходом. Мы с ребенком за два месяца один только до середины использовали. Ну, мы и не шляемся каждый день, но если выходим, то обливается им основательно. А еще у нас несколько атких пузырьков, но расход все-равно минимальный.

В феврале докатилась до антибактериального геля, но выбирала по отзывам. Хотелось тот, который не будет сильно вонять спиртом, не будет отпугивать ребенка. Вот так и выбрала в Магнит Косметик этот Sanitelle Kids. Розовый бутылек, компактный дочери моей очень понравился. Пришлось аж прятать, чтоб ей на вкус не захотелось попробовать.

В феврале отдала за него рублей 110, а к концу марта он уже стоил 130. Это еще нормально, а то мог же и за пятихатку перевались. Я потом еще парочку купила. Один в машину, один в сумку, а другой в куртку, которую чаще всего ношу. Хоть изначально покупала для ребенка, но мне самой такой вариант понравился больше, чем все те, что предлагали в магазинах.

С виду санитайзер ничем не примечателен. Ну, только мелкими гранулами, которые внутри плавают.

Обещания у производителя громкие. И микробы убивает, и увлажнители содержит, но по факту, если применять на постоянке, то руки проще отрубить, а иначе они сами отсохнут после санитайзера.

Я именно из-за него и купила перчаток одноразовых запас. Нет, санитайзер не плохой, но как бы не предполагалось, что его будут использовать раз по 5 за час. Тут уж ни один увлажнитель не спасет.

Состав

Я видела, что у хорошего антисептика в составе должно быть 60 процентов спирта, не меньше. Этот чуток не дотянул, но когда я 60 захочу, то потрачусь на абсент, чтоб наверняка и туда и сюда можно было использовать.

Крышка закрывается плотно и еще ни разу непрошенно не открылась. При этом открывается легко, ногти не ломаются. Даже одной рукой можно открыть и обработать руки, не уронив, не пролив.

Упаковка удачная. В этом производители постарались. Все продумано. Правда, сложно испортить бюджетную бутылочку, но некоторые же умудряются.

Консистенция

Сам санитайзер прозрачный с кругляшами - это я так подозреваю увлажнители те самые. Ну, ребенку нравится их растирать между руками, сразу стимул появляется все руки обработать. Можно не контролировать, дочь сама точно все размажет.

Гель жидковат, но еще ни разу не пролила. Распределяется быстро, холодит приятно. Все так хорошо, пока он не улетучивается и не высыхает полностью...

Аромат приятный, такой жвачный, аж сожрать хочется. Вот поэтому от детей надо прятать. А то малыши могут выпить и отравиться. И хоть дочь не открывала еще ни разу, это просто у нее в голове такой мысли не появлялось. Да и я не держу на видном месте. Но спиртюганом все-равно попахивает, но куда от этого денешься, если спирт в составе. Его не замаскируешь.

Применение Sanitelle Kids

Вот тут то самое интересно и начинается. До всей этой вакханалии у меня с этим гелем проблем не было. Один раз в день, когда обрабатываешь, то руки он не так уж и сушит. Подумаешь, один раз. Дома водой помыл, кремиком намазал и до следующего дня проблем нет.

А когда пришлось обрабатывать несколько раз в день, то руки начали сохнут катастрофично. Никакие увлажнители не спасут. Вышел из магазина - обработал, вышел из такси - обработал, перед калиткой у дома - обработал. Не дай бог в поликлинику приспичило. Там внутри можно обливаться и на выходе хоть с ног до головы.

В общем, руки и так мои склонны к сухости, а то я стала замечать, что сохнут просто нещадно. Шелушатся, аж белеют. И как бы логично, что он спирта такое будет в любом случае. И антисептик как бы не виноват. Никто ж не думал, что мы будем антисептиками обливаться, как ненормальные.

Липкость не вызывает, что радует. А то мне не понравилось бы, что мои перчатки липнут к чему бы то ни было.

Поэтому я купила одноразовые перчатки, всегда надеваю перед выходом в общественные места и уже их обрабатываю сколько душе угодно. Кстати, через перчатки тоже холодит. Прям ах и ух, приятненько. Руки в перчатках парятся, а тут такой холодок.

Сам антисептик мне понравился, если использовать его без фанатизма. Ведь логично, что если руки спиртом натирать, то в какой-то момент они пошлют к черту.
Расход минимальный мне нравится. Особенно с учетом того, сколько сейчас стоят антисептики и как они вообще присутствуют в продаже. Днем с огнем не сыщешь, особенно в деревне.

Аромат для детей не резкий а на сколько это возможно адаптированный. Совсем без запаха антисептики на спирту мне не встречались. Такие существуют?

Убивает ли он микробы, так как заявил производитель я не могу сказать. Микроскопом не обзавелась пока, но надеюсь, что обещания выполняет.

Куплю еще раз, когда мои запасы иссякнут. Буду искать именно его, так как в целом, он меня полностью устраивает. И в сомнительных местах без антисептика страшно. Время такое, параноить начинают все)).

Рекомендую!

Берегите там себя!

Достоинства
  • Прияно пахнет
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит
Додельницарекомендует
увы не особо эффективен, спирт должен быть не менее 70%
У ВОЗ 62 процента в рекомендациях и мытье рук с мылом
28.04.2020
ну ВОЗ уже никто не верит, а вот научным исследованиям - да, недавно было проведено исследование ("Наука и техника") где сообщалось, что лишь средства со спиртом выше 70% действительно убивает большинство вирусов...поэтому все остальное деньги на ветер
Это плохо, что сушит. Нам сейчас на работе какой-то профессиональный купили - так прям такой классный-классный, не сушит вообще, наоборот смягчает.
Как- то покупала такой Smile
28.04.2020
Спиртовые все будут сушить. Я мало пользуюсь антисептиками, но сейчас и за собой слежу, и детей учу, чтобы лицо не трогали (в форме игры), пока руки с мылом не помоют. Иногда нос чешется или волосы попали, но терплю)))
28.04.2020
Я пыталась антисептиками поливаться, а потом забила.
28.04.2020
Жаль сушит он. Мне не подошёл бы к сожалению, из-за этого.
28.04.2020
Неприятно, что руки от него жутко шелушатся. Стараюсь выбирать санитайзеры с хорошими увлажняющими компонентами
28.04.2020
У меня тоже антисептик с такими шариками и жвачкой пахнет, но фирмы другой (Diva). Я им часто раньше пользовалась, но руки вообще не сохли, хотя фирма такая себе Smile
29.04.2020
Спирт всегда сушит, но зато можно быть уверенным, что защита есть и гель как никогда актуален сейчас.
29.04.2020
За всё время этого мирового дибилизма ни разу не покупала антисептик (санитайзер), пользуюсь своим рабочим спреем
у меня нет рабочего спрея Big smile
30.04.2020
Флакон удобный, а вот спирта мало. Мы сами санитайзер делаем.
06.05.2020
На вес золота))
Я тоже не понимаю для чего эти круглишки, но выглядят прикольно! Love