Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 21:02

Всем доброго времени суток!

Сейчас лето и как никак стоит позаботиться о защите своей кожи от ультрафиолетовых лучей. Плюс сейчас я продолжаю бороться с акне и наношу азелаиновую кислоту, поэтому использую крем spf, чтобы не получить ожоги на солнце.

Выбор кремов с spf сейчас велик, от дешёвых до дорогих, от аптечных до корейских брендов, от 5 до 50 spf. Этим летом я решила остановиться на бюджетном креме, который меня достаточно впечатлил по отзывам.

Объём: 55 мл.

Бренд: Мое Солнышко, Россия

Цена: 120₽

Место покупки: Аптека «Планета Здоровья»

У крема "Мое Солнышко" есть 3 вида:

• 20 SPF
  • 30 SPF
  • 50 SPF

Я выбрала 30 SPF, поскольку он не такой жирный как 50 SPF, но при этом мне достаточно заащиты, т.к. я наношу поверх ещё дополнительный слой на кожу в виде макияжа (BB-крем, консилер, пудра).

Упаковка
Небольшой пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой на дне, внутри присутствовала защитная мембрана.

Aqua, Octocrylene, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol (and) Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (and) Silica, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, C12 - C15 Alkyl Benzoate, Magnesium Aluminum Silicate, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Stearate, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Polysorbate 20, Parfum, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydroxyethyl Urea, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Сalendula Officinalis Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Как правило, для защиты солнца используются минеральные и химические УФ-фильтры.

Что я увидела здесь?

1. Октокрилен (Octocrylene) —химический УФ-фильтр от UVB и в некоторой степени от UVA II лучей
  2. Тинсорб М (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol) — химический УФ-фильтр нового поколения, обладает широким спектром действия лучей (UVA+UVB), фотостабилен.
  3. Авобензон (Methoxydibenzoylmethane) —химический УФ-фильтр, обеспечивающий достаточную защиту во всем диапазоне UVA-лучей
  4. Диоксид титана (Titanium Dioxide) — минеральный УФ-фильтр
  5. Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) — химический УФ-фильтр нового поколения, обеспечивает высокую степень зашиты от UVA-лучей, фотостабилен.

Консистенция: белая густая кремообразная

Аромат: достаточно резкий косметический запах

Способ применения:

Нанесите крем равномерным слоем на кожу лица и тела. Возобновляйте нанесение в течение дня, особенно после продолжительного купания или при длительном пребывании на солнце.

Результат:

Крем достаточно плотный и тяжело распределяется по коже, оставляя сначала белый налёт и потом только через несколько минут впитывается.

Мою комбинированную кожу жирнит, особенно в Т-зоне.
Но при этом на него хорошо ложится тон, который не скатывается.

У меня он не вызвал никаких реакций и раздражений, а вот у знакомой с чувствительной кожи — закупорились поры и пошли небольшие высыпания.

Итог:
Со своей задачей справляется отлично!
Состав все же химический, несмотря на большое количество солнцезащитных фильтров. Поэтому, если у вас НЕ чувствительная кожа, то можете спокойно брать на лето!

Выбор остаётся за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Также читай Солнцезащитный крем для лица 7 DAYS sun party 50 SPF

Достоинства
  • Бюджетный
  • Водостойкий
  • Защищает кожу
  • Удобный маленький тюбик
Недостатки
  • Не гипоаллергена
  • Резкий косметический запах
Алена Тимрекомендует