Опубликовано 23 Май, 2015 - 15:29

Дождались лета, дождались солнца, теперь главной задачей стало – не дать деткам «сгореть» на солнышке. Лучшим средством было бы оградить малышей от солнца вообще, но как не выпустить их гулять в такую прекрасную погоду?
И тут на помощь приходит детский спрей ПАНТЕСОЛ
Отзывы на который я не нашла вообще…ну что ж, видимо буду первой.
Цена 250рублей (в Кораблике).
Пока искала в интернете наткнулась на сайт Энтер и там он стоит 170 рублей (ничего себе разница).
Объем 100мл
Спрей Пантесол детский интенсивно питает, смягчает и успокаивает раздраженную кожу. Способствует восстановлению защитных функций кожи после интенсивного воздействия солнечных лучей.
В интернете нашла инфо, что использовать можно с 1 года, на коробке такого не увидела, вообще не написано ни про какие ограничения.

Производится двумя фирмами: ООО НПК «АС-КОМ» И ООО»ФРАТТИ НВ», узнать кем конкретно, можно посмотрев на номер серии, если там буква А, то первая, если Б, соответственно вторая (у нас первая).
Вообще, муж был послан за кремом, который нужно было бы наносить непосредственно перед прогулкой, но как всегда, он принес то, что посчитал нужным.
Применение.
Спрей наносится после прогулки, после пребывания на солнце, на чистую кожу (с расстояния 10-20см).
Распылитель удобный, не заедает. Вообще, спрей больше напоминает молочко. Одного пшика мне хватило на пол руки (экономичный).
Аромат слабый и невнятный. Впитывается моментально, главное хорошо размазать.
Первое что порадовало, не оставляет чувства липкости. Распылил, растер и забыл, как будто ничего не наносил.
Действие.
Пользовались несколько дней, долго находились на палящем солнце. Ожогов не случилось, детки не мучаются после прогулки. До использования спрея, по приезду домой, младшая утыкалась лицом в подушку (носик обгорел), а со спреем такого нет.
Аллергический реакций, раздражений выявлено не было.

В целом остались довольны, но за повторной покупкой в Кораблик не пойду, закажу в Энтере.
Тайрарекомендует
23.05.2015
Я бы защищала кожу перед прогулкой и после пользовалась бы этим спреем
23.05.2015
В преддверии лета очень актуальный отзыв!
23.05.2015
У всех этих средств подобные названия . У меня пантенол )))
23.05.2015
нужно и нам такой купить )
23.05.2015
Про детский не скажу, а взрослый - весьма хорош!
23.05.2015
Хорошо, что помогает, но может, какое солнцезащитное средство купить?)
23.05.2015
Зла обязательно, только за ним пойду сама, а то опять принесёт не то Big smile
23.05.2015
Нужно будет купить и детский, и взрослый такой Smile
23.05.2015
Надо купить, точно не будет лишним!
Нужная вещь!
Хорошее средство!
23.05.2015
Я не знала, что такой спрей есть, нам однозначно на лето нужен такой.
нужная штука
у нас тоже солнце уже вовсю палит, однажды вышли без крема на улицу - сразу нос и шея покраснели у ребенка Puzzled
23.05.2015
Не видела такой, нужно поискать
23.05.2015
нужное средство. у нас всегда оно дома стоит и выручает. еще я люблю использовать пантенол после депиляции.
23.05.2015
Я б тоже перед прогулкой мазала солнцезащитным кремом, "Моё солнышко" просто отличный, проверенный, мажу и себя, ожогов нет, даже на юге им пользовалась:-) хотя и после прогулки кожу надо увлажнить, вот для этого этот спрей и подходит
23.05.2015
Вот это разница в цене! Shock
23.05.2015
Надо бы поспрашивать в аптеках, я бы такое средство и себе купила от солнышка Smile
24.05.2015
Для меня очень актуально, спасибо! Smile
Впервые слышу о таком!
24.05.2015
надо и мне такой приобрести
такого пантенола не встречала Smile
26.05.2015
Отличное и очень нужное средство!
28.05.2015
Перед летом - актуально! Возьму на заметку!!!
06.06.2015
Сама впервые встретила)))
12.06.2015
Сейчас он в Кораблике стоит 194 руб. (по акции), планирую приобрести)
12.06.2015
Пригодится)
  • Скоро лето,а значит, пора задуматься над уходом за детской кожей до и после пребывания на солнце. Этот спрей мы купили в прошлом году в аптеке (судя по этикетке,за 177 рублей).Предстоял отпуск, пребывание у моря, и хотелось приобрести что-то легкое для ребенка в качестве ухода после загара.
  • 06.01.2016 - 19:18
    Единственный спаситель от ожогов
    У меня светлая кожа, и очень тяжело переносит перегревания на солнце. С наступлением жарких дней стараюсь проводить немного времени на солнце, постепенно увеличивая прибывание на солнце. Но как только я иду на пляж- так обязательно обгорает кожа.
  • 04.01.2019 - 13:48
    Эффективен при ожогах, кожных заболеваниях. Отличное средство для волос! Незаменимое средство от многих проблем.
    Под новый год случаются не только случается волшебство, но бывают и неприятные ситуации. Вместо подготовки к празднику наша семья в канун нового года оказалась в травматологии с ожогами. Наша российская медицина отставляет желать лучшего.
  • 12.05.2018 - 18:47
    Идеальная консистенция. Почему я выбрала именно его ...
    Начался жаркий сезон, а между тем и обгоревшей на солнце кожи) Я стараюсь сильно не загорать, а лицом тем более, но случилось так ,что свежие лучи майского солнца не обошли нас ,отдыхающих на берегу реки, и мы стали подобно помидорам, лежавшим рядом на нашем пикнике.
  • 11.02.2016 - 17:08
    Лучшие детские влажные салфетки. Перепробовала очень много до них.
    Сегодня расскажу о самых лучших на мой взгляд влажных детских салфетках natty с Д-пантенолом. Я мама двоих деток, а поэтому могу считать себя почти профессором в сфере гигиены малышей Я на самом деле перепробовала кучу разных детских влажных салфеток, это были и дорогие бренды, такие как памперс…
  • 65% натуральности состава. Нет силиконов, парабенов, красителей. Зато есть низкая стоимость и успокаивающий эффект для кожи малыша.
    У моего сына большая коллекция не только игрушек, но и косметических средств для ухода за детской кожей. Не давно в коллекции произошло пополнение из детских средств Magic Herbs.   Это Российский бренд с довольно бюджетными ценами и гипоаллергенным составом, приближенным к натуральному.
  • 05.01.2018 - 11:06
    Нежное мыло для детской кожи с ромашкой и Д-пантенолом без красителей и SLS!
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о детском жидком мыле на молоке GreenLab little с ромашкой и Д-пантенолом, которое не содержит красителей, SLS и подходит для применения с первых дней жизни   Упаковка: Флакон округлой формы из яркого, желтого цвета пластика с этикеткой на…
  • 17.08.2016 - 16:20
    Защищаем кожу ребенка после загара. Все минусы и плюсы детского желе после загара от Green Planet. Сможет ли оно успокоить раздраженную солнцем кожу малыша?
    Всем доброго времени суток! Совсем недавно мы радовались тому, что лето наконец-то настало, а сейчас считаем дни до его окончания. Они летят стремительно быстро, поэтому стоит планировать свой отпуск заранее.
  • 19.11.2016 - 02:38
    Хорошее соотношение цена-качество! Разбиралась в составе, подробности внутри!
    Приветствую всех!!! Прикупила сыну новый гель для купания на молоке с ромашкой и Д-пантенолом GreenLab Little . Долго ходила мимо него! Привлекательная упаковка, веселая корова на этикетке, хороший состав и отличная для такого состава цена!
  • 26.03.2017 - 22:32
    Не советую даже мамам, не то что детям!
    Hello World! Хочу рассказать о влажный салфетках!   Вряд ли я бы вытирала этими салфетками своего ребёнка. Но начнём сначала: Бренд: Fantasy Название: Детские влажные салфетки с экстрактом алое вера и Д-пантенолом Произведено в: Украина Объем: 63шт.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45