Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:03

Про этот детский телефончик уже есть 20 отзывов, ну, я тоже свои 5 копеек внесу, т.к. он до сих пор поставляется в Фикс и очень популярен.

Мы увидели его впервые в гостях у бабушки в деревне – был куплен другому внуку, причем в двух вариантах. Тот внучок особо не интересовался, а вот нашему карапузу телефончики приглянулись – музычкой. Расстраивался только из-за того, что не мог сам извлечь музыку – не хватало ещё силёнок как следует нажимать кнопки, да и понимания взаимосвязи не было: нажать кнопку – заиграла музыка. Было нам тогда месяцев 5.

Я принципиально не стала покупать тогда этот телефон ребёнку – решила, пусть играет в гостях – разнообразие, в отличие от домашних игрушек, да и всё равно скоро надоест.

Но время шло, мы росли, ездили периодически к бабушке в гости - приблизительно раз в две недели на выходные, иногда чаще, и КАЖДЫЙ РАЗ у бабушки он играл этим телефоном.

В общем, увидев этот телефон в Фиксе рядом с домом, я всё-таки не удержалась и купила его, только другого цвета. Думаю, нравится ребёнку – пусть будет свой у него. На этот момент ребёнку уже было месяцев 10.Увидев дома полюбившуюся игрушку, малыш был очень рад – слушал его и слушал. Уже и кнопки научился нажимать, сообразил что к чему – вылавливал нужную ему мелодию.

Вот тут-то я и забеспокоилась. Ребёнок, подражая взрослым, прикладывает поющий телефон к уху – а музыка-то ОЧЕНЬ громкая – я испугалась, что звук может повредить ребёнку слух. Пробовали заклеивать скотчем динамик – всё равно очень громко музыка звучит!

В общем, приходится следить, чтобы не держал играющий телефон возле уха, а в остальном игрушка замечательная:

- имитирует папин смартфон

- дизайн привлекает ребёнка

- играет 4 мелодии, причём в двух разных моделях разные 4 мелодии - итого 8:

одна модель (жёлто-чёрный) имеет четыре кнопки на каждую мелодию, другая (голубой, зелёный и т.п.) - одну и проигрывает каждую мелодию поочерёдным нажатием этой кнопки.

- мелодии в разных стилях: в чёрно-жёлтом что-то типа джазовых мелодий, в голубом и зелёном полька, детский утренник, народная, танцевальная – на классику конечно не претендуют, но ребёнка очень радуют и развлекают

- энергоэкономичный - батарейки с момента покупки не менялись и всё до сих пор нормально звучит

- долговечный – у бабушки эти гаджеты живут уже больше года, у нас - пока полгода.

В общем, эту игруху РЕКОМЕНДУЮ ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ – ограничение только в прикладывании к уху из-за громкости, в остальном - класс! - способ доставить ребёнку радость!

Как ещё интересно И С ПОЛЬЗОЙ может провести время Ваш малыш

Спасибо за внимание! ))

Достоинства
  • 4 разнообразных заводных мелодии
  • батарейки живут долго
  • имитирует «взрослый» смартфон
  • ударопрочный пластик
  • цена
Недостатки
  • громкий звук вредный для слуха
Elen@_Ekb1976рекомендует
Inc аватар
Inc
06.06.2016
Надо радоваться, пока такая игрушка вызывает интерес)) Через год уже не проведешь, что у папы интереснее)
06.06.2016
У папы-то, конечно интереснее, но и фикспрайсовский сам по себе интересен своей музыкой - у папы, кстати, такой нет))