Опубликовано 21 Март, 2020 - 17:44

Ребёнок дал понять, что замеры температуры дольше 3 секунд – это пытка, и давал знать всем, что он о нас думает.

Я припоминаю, что в детстве попытка усадить меня с градусником иной раз чуть не заканчивалась плачевно: я то ронял его, то держал неправильно, те ещё что-то. В общем, с ртутным градусником у меня не сложилось. С появлением малыша стало понятно, что гены дадут о себе знать, правда, у нас было два термометра – и ртутный, и какой-то электронный китаец Gamma Thermo Base. Они работали, с показателями вопросов не было, но у них у обоих существенный недостаток: ждать надо. Попробуйте это объяснить годовасику.

ThermoScan 7 на подставке, колпачки - внутри
ThermoScan 7 на подставке, колпачки - внутри

В общем, мы начали выбирать между инфракрасными бесконтактными моделями и ушными с минимальным временем для замера. В итоге, решили, что бесконтактным мы пока не сильно верим. Так у нас появился термометр Braun IRT6520, он же Braun ThermoScan 7. По сравнению с другими брендами, Braun вроде как немецкий бренд премиум-класса, а Braun ThermoScan предыдущих моделей тоже себя хорошо зарекомендовал как эталон точности, и друзья из-за бугра с тремя малышами тоже Браунами пользовались по рекомендации своего доктора.

Что такое технология Age Precision и что она дает?

В общем, напичкали этот градусник всякими фишками донельзя: тут и подсветка разными цветами результатов измерений, и подогрев наконечника чтоб был тёпленький и малыш не дёргался, и какая-то технология позиционирования, чтоб правильно замеры сделать.

Спрашивается, а нужно ли?

Первоначально я беспокоился о том, как я буду вставлять термометр в ушко моего 6-месячного ребенка, так как его довольно трудно удержать на месте было уже тогда. Но при первой же попытке я не успел и глазом моргнуть, как через секунду-две послышался звуковой сигнал, что всем спасибо – все свободны, а затем маякнул успокаивающим зеленым экраном, что всё я правильно померял и температуры нет.

Выбор между возрастными категориями
Выбор между возрастными категориями

Экран с подсветкой позволяет легко рассмотреть показания температуры в тёмной комнате, а звуковой сигнал после проведения измерений не настолько громкий чтоб разбудить малыша.

Я знаю, что большинство детских термометров сейчас уже имеют такие зелеными, желтыми и красными экранами, чтобы показать уровень температуры, но для нервных родителей – это то, что надо. Эти индикаторы не заставляют меня лезть в гугл и искать, нормальные ли у нас показатели при нашем возрасте. Можно просто сосредоточиться на малыше и себе (ну, если государь-царь разрешит=) ) Age Precision в Braun ThermoScan 7 – это предустановка прибора на разные три возрастных группы. Это полезно выбрать перед самим измерением. По мере роста ребёнка, его нормальные значения температуры меняются и при замере получаешь точное понимание – температура в пределах нормы или нет.

Инструкция
Инструкция

Всякие примочки

Функция сохранения последних результатов тоже понравилась. Нам повезло, у нас не было слишком большого количества перепадов температуры при болезнях, но я знаю, как это радует, когда при очередном измерении видишь, что у малыша жар пошёл на спад.

Braun ThermoScan 7 автоматически отображает последний сохранённый результат при включении, - сразу ориентируемся, от какого показателя отталкиваемся.

Включение и страшный красный экран
Включение и страшный красный экран

Должен признать, что всегда думал, что маленькие колпачки на ушных термометрах предназначены просто для гигиенических целей, и удивился, что они как раз и нужны для минимизации эффекта «холодного градусника». С наконечниками легче и малышу, даже если он будет буянить, то ему не будет больно и более точный замер получается. Но вот с этими же наконечниками и геморрой. Они считаются одноразовыми, а купить новые – целая проблема. Тут варианта два – либо бережно обращаться с имеющимися и их периодически дезинфицировать (чай, не в попе температуру меряем, можно не каждый раз генеральную чистку делать) или попытаться купить как-то. Сам аппарат постоянно показывает - одень колпачок. К слову, колпачки прикольно отстреливаются, мне

Полёт нормальный, зелёный индикатор
Полёт нормальный, зелёный индикатор
понравилось.

Общие мысли

Общий внешний вид Braun ThermoScan 7 мне понравился, да и в детской его можно оставлять. Педантичный производитель предусмотрел подставку, которую и к стенке шкафчика можно присобачить. Есть такое ощущение качественной вещи - он выглядит как профессиональный термометр, которым пользуются педиатры. Ну и то, что у Braun уже давно не первая модель термометра, и они столько лет на рынке – тоже радует

Батарейки обычные пальчиковые
Батарейки обычные пальчиковые

В целом, я бы рекомендовал Braun ThermoScan 7. У него нету багов и каких-то зависаний, пользоваться легко. Но ценник у него дороговат, как по мне. Поэтому четыре звезды.

Добавлю пару ссылок на другие мои отзывы, если кого-то заинтересует:

1. Биржа копирайтинга copylancer.ru

Сначала ты работаешь на зачётку, а потом зачётка работает на тебя... 30000 рублей за 100 текстов - вполне реально для новичка в копирайтинге.

2. Яндекс. Толока Когда непонятно кто кого учит и чему. Получается по доллару в среднем за день, деньги выводятся мгновенно... Почему тогда не рекомендую?

3. Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Plus

Самсунг Гэлакси Бадс зазвучали по-новому. С автономностью и дизайном всё хорошо, но над продуктом есть куда ещё работать. Объективно тестируем Samsung Galaxy Buds+

4. Bluetooth-Наушники Samsung Galaxy Buds

Впервые встречаюсь с откровенной лажей от Samsung. Платить деньги только за красивый дизайн и имя - не вижу смысла

5. Сбербанк-Страхование, страховка от коронавируса сбереги себя

Стоит ли покупать страховой полис от COVID-19? Или лучше кило имбиря взять? Развёрнутый анализ юристом плюсов и минусов продукта, а также подводных камней полиса

6. Партнёрские роды - мужской взгляд

Достоинства
  • Выбор возрастной категории
  • Обычные пальчиковые батарейки
  • Подставка удобная
  • Удобный и простой
  • Цветовой индикатор
Недостатки
  • Заменить колпачки - целое дело
  • Цена кусается
saggavahaрекомендует
21.03.2020
Хороший термометр! У нас такой же только старой модели нет этого всего для младенцев и подсветок разных. Я двоих детей можно сказать вырастила с этим термометром. Но хотелось бы добавить к вашему отзыву что батарейки должны быть качественные для него, я тоже кстате durasell использую, и как вы правильно заметили цена у него совсем не бюджетная. А колпачки у него и вправду прикольно отлетают. Кстате посмотрите в интернет магазинах их. Удачи!
21.03.2020
Спасибо. Я на батарейках не экономлю, а вот пока придут эти колпачки, то уж легче имеющиеся поберечь.
Задумка немцев по поводу одноразовых штуковин сталкивается с реалиями пост-совка, где экономить на всем привыкли даже когда не на одной каше сидишь по финансам
21.03.2020
Даже не знала что такие бывают Shock видела только термометры, которые мерят температуру кожи
21.03.2020
У инфракрасных такой разброс по измерениям, что 5 раз надо снять показания, чтоб среднее считать. Мне такое не нравится, вот и пришли к такому