Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:16

Детский защитный спрей от комаров "Мое солнышко" вынудила купить нас жуткая обстановка в Волгограде: летом уже который год у нас, видимо, не травят мошку и комаров, и они нас изрядно мучают май-июнь.

Детская кожа очень чувствительная, и хоть я противник мазать и брызгать что-то химическое на своего сына, здесь вынуждена была прибегнуть к дополнительным средствам защиты от этих кровососущих тварей насекомых - мошек и комаров. Сейчас в магазинах продаются специальные спреи, крема от комаров и мошек, безопасные для малышей, достигших 1 года. Одним из таких является спрей "Мое солнышко".

Дата покупки: май 2016г.

Место покупки: магазин "Южный двор"

Купить детский защитный спрей от комаров "Мое солнышко" можно и в других магазинах, например, "Магнит-косметик".

Цена: 149 рублей.

Детский защитный спрей от комаров "Мое солнышко" имеет 2 защитные крышки, только сняв обе можно воспользоваться средством.

Выпускается в упаковке объемом 100 мл.

Описание и применение:

Детский защитный спрей от комаров "Мое солнышко" можно использовать, когда ребенку исполнится 1 год. Оно просто в применении. Стоит только нажать на колпачок и распылить на открытые участки тела и на одежду. Спрей легко распыляется, имеет мелкодиспенсерное распыление. Кроме всего прочего, спрей обладает весьма приятным запахом.

Я подумала, раз оно защищает ребенка, можно использовать и мне. Действительно, если им брызгаться, то нет таких явных следов укусов от комаров, если вообще не пользоваться средством, хотя комары рядом летают все равно, никуда от них не деться.

Состав:

ДВ: этилбутилцетил аминопропионат (IR 3535) - 10%, а также пропиленгликоль, эмульгатор, консервант, D-пантенол, отдушка, аллантоин, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, вода.

Достоинства:

• гиппоаллергенно;
  • безопасно для малышей, достигших 1 года;
  • эффективно;
  • подходит и взрослым;
  • обладает приятным запахом;
  • имеет хорошее мелкое распыление:
  • удобно в использовании;
  • не оставляет следов на одежде;
  • действительно неплохо защищает от комаров и мошек.

Каких-то существенных недостатков я не заметила. Если только то, что средство действует только 2 часа. Хотя запах на сыне остается, и после гулянья мы идем сразу купаться в ванну.

Если и Вашего малыша мучают комары и мошка, обязательно приобретите защитное средство. Детский защитный спрей от комаров "Мое солнышко" позволяет мне не переживать, что сына будут мучить следы от укусов кровососущих насекомых. Да я сама предпочитаю это средство, поскольку остальные обладают весьма неприятными запахами. А у этого спрея запах не приторно сладкий, как у ванили, и не такой резкий как у гвоздики. А именно такие составляющие у многих защитных спреев от комаров.

Если Вас заинтересовал данный отзыв, Вы можете почитать про детские товары, пройдя по этой ссылке, вот некоторые из них:

Как я выбирала коляску для сына, и почему бы сейчас ее вряд ли купила! Мои ошибки, и на что стоит обратить внимание!

Ваш ребенок достоин КРУТОЙ ТАЧКИ! "Полесье" рулит! Качественная каталка с родительской ручкой понравится и Вам, и Вашему ребенку! Много ФОТО!!!!

Качественная каталка с ручкой "Машинка" Stellar - хорошая каталка для Вашего малыша!

Мастерская "Полесье" - отличный игровой комплекс для годовалого мальчика. В отзыве много фото, но без них не обойтись

Отличная инерционная машинка родом из "FIX PRICE", за 50 рублей просто НАХОДКА

Чем руководствоваться при выборе детского ковра? Galaxy Kids "Футбольное поле" - отличный ковер для воспитания спортсмена!!!

Рыбалка в ванной комнате увлекла не только сына, но и ее родителей. Отличный развивающий набор для игр в воде! (фото рыбалки)

Музыкальный горшочек-сортер Винни-Пух Умка - дорогая и бесполезная игрушка для Вашего ребенка, а нужна ли она ему?

Игрушка-подвеска "Ослик" Playgro - отличная развивающая игрушка для малышей с САМОГО РОЖДЕНИЯ!!!!

ПУЛЬТ Fisher-Price "Нажимай и УЧИСЬ" - достойный аппарат для Вашего малыша!

Бубочк@рекомендует
Спасибо за подсказку! На Урале тоже тьма тьмущая кровососов жужжащих!((
07.06.2016
Summer fruit, да??? Я думала только у нас такая проблема. Говорят, даже в Астрахани, где их всегда было, ходят работники и опрыскивают чем-то, чтобы не было этих кровососущих. Надеюсь, что Вам поможет)) Но комары все равно будут летать рядом. Big smile
07.06.2016
Не дорого и действенно))) то что надо для защиты наших деток Love
07.06.2016
Спасибо за отзыв! Я как раз в поисках средства от комаров для ребенка Smile
07.06.2016
Я не встречала в продаже средств для детей от года, в основном они идут с трех лет. У нас по весне это тоже актуальная проблема.
07.06.2016
Надо попробовать, у нас на даче проблема с комарами.
Big smile Я так обошлась. Пока хожу в магазин - не мешают. Правда, в прошлое воскреснеье за час работы на улице мною полакомились, до сих пор почесываю)))
07.06.2016
нужная штука. Раньше мы покупали такие вещи только на море, а сейчас на даче живем и из-за дождей и прохлады явно нужен антикомариный спрей.
07.06.2016
Надо моим детям купить такой спрей,а то вечером домой с улицы уже приходят покусанные.
07.06.2016
Я такую новинку пока не видела у нас в продаже...а жаль.... комаров очень много:(
07.06.2016
Хорошо, что средство работает, а кусучая живность всегда надоедает и доставляет множество неудобств, особенно для деток. Пора их уже во всю наступила и стоит запасаться такими средствами. Laughing out loud
07.06.2016
И у нас сейчас комары по вечерам, скоро мошка одолевать начнет Angry
Нужно купить такой, попробовать) Сейчас мошкара активная, прям "заедает"(
08.06.2016
Хорошая детская марка "Мое солнышко", есть у них еще солнцезащитный крем неплохой и косметика)
08.06.2016
Мой город тоже весь в мошкаре и комарах. Так что беру на заметку:)
09.06.2016
Самый актуальный товар сейчас!! Я правда какой-то другой спрей купила, такой не встретился Sad
Мы тоже таким спреем пользуемся: и ребенок, и взрослые Wink
11.06.2016
Как раз ищу сейчас средство от комариков для сына. Попробую взять этот спрей!
19.06.2016
Надо! Однозначно такое такой и нам приобрести))