Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 14:49

Добрый день, любительницы Aliexpress! Party

Наконец-то я добралась до обзора детского комплекта куртка+полукомбинезон, заказанного мною с известного сайта Aliexpress.

Данный комплект я заказала в прошлом году для годовалой дочки, стоимость в долларах составила 50$, а значит в рублях было отдано всего 1600! К вопросу, купила бы я этот комплект при текущем уровне курса доллара я вернусь в конце отзыва, когда будут названы все плюсы и минусы этого комплекта, дабы невзначай не повлиять на Ваше мнение своей субъективной оценкой!

Думаю многим будет интересно узнать, действительно ли этот комплект начинен пухом, как обещает китайский производитель или это очередная уловка? Ответ однозначный: внутри комплекта находится настоящий ПУХ! Комплект разделен на квадраты, в которые помещен пух.

Полукомбинезон оснащен лямками,

есть неглубокий кармашек с веселой китайской мордочкой. Курточка застегивается на молнию и на кнопки, а капюшон можно затянуть потуже, благодаря чему никакие ветра и сырость не страшны!Молния, кстати, хоть и пластиковая, но довольно мощная, за период использования никаких нареканий не вызвала.

Куртка также с неглубоким кармашком, куда можно спрятать что-то не слишком ценное, например, конфетку.

На капюшоне болтается интересная штука, благодаря которой ребенок превращается в вот такого милого зверька Smile

Замеры комплекта: как выбрать подходящий размер?

Этот подпункт я создала, для того, чтобы Вы не повторили моей ошибки! Я, конечно же, прогадала с размером, так как на момент заказа у меня не было достаточного опыта покупок с Aliexpress. Я ориентировалась не столько по размерной таблице продавца, сколько по ростовке 80 см.

Длина комбинезона с лямками, застегнутыми на вторую кнопку 78 см

Длина без лямок- 66,5 см

Ширина комбинезона - 29*2

Длина куртки - 42 см

Длина рукова - 33 см

Ширина куртки - 32*2 см

Комплект оказался очень большим для годовалого ребенка, тем не менее комплект мы носили, подвернув рукава и штанины, а так как дочка еще не очень уверенно ходила, а любила ездить в коляске, то дискомфорта это не доставляло.

Комплект мы надевали и в этом году, рост дочки 84, и все равно подворачиваем рукава и штанины. Покупка получилась очень экономной, один комплект на 2 зимы))

Но все же при заказе с Али обязательно делайте замеры уже имеющихся вещей и сравнивайте с таблицей размеров продавца. На размер не обращайте никакого внимания! Эти я поняла уже позже, когда стала заказывать платья с Алиэкспресс размером L на свой 44!

Для каких регионов подходит комплект с Али: такой ли он "зимний"

Хочу предупредить тех, кто кинулся заказывать этот комплект своему ребенку - он подойдет не для всех регионов! Для южной зимы, где температура колеблется от + 10 до -3 и снега не допросишься, комплект подходит прекрасно! Для более холодных и снежных регионов, комплект окажется неподходящих, ведь это довольно тонкий пуховик.

Следующее на что стоит обратить внимание - это водостойкость ткани! В прошлом году нам так и не удалось испытать комплект на снегу, так как толком снега мы не увидели, но думаю, что такой комплект просто промокнет. На случай, если все таки выпадет снег, я купила дополнительный полукомбинезон из непромокающей ткани.

А теперь краткое писание плюсов и минусов, для тех

кто не хочет читать все вышеописанное, но желает знать все и сразу

Плюсы:

1. Низкая цена на момент покупки

2. Яркая расцветка

3. Необычный дизайн, который обращает на себя внимание ( только ленивый не спросил, что это за хвостик на капюшоне=) Big smile

4. Подходит для зимы в Южном регионе

5. Выполнен из настоящего пуха

Минусы:

1. Не подойдет для холодной зимы

2. Не подойдет для снежной зимы

3. Оказался велик для годовалой дочки

4. Стирка с осторожностью ( постирала в стиралке, пух скатался, но после высыхания легко пришел в норму, достаточно его просто взбить руками).

При нынешнем уровне доллара такой комплект я бы не купила, а поискала что-нибудь в магазинах.

P.S После стирки комплект стал выглядеть ужасно затертым, краска оказалась на 1-2 стирки, к тому же пух после каждой стирки нужно тщательно разминать, иначе ребенок просто замерзнеь.

Поэтому не рекомендую!!

Зеленая Стрекозане рекомендует
21.11.2014
Про размеры на Али я просто молчу, для тех кто размера плюс, они шить просто не умеют, можно их конечно понять не на ком тренироваться, в Китае полные люди это богатые люди и считается что они благословлены, их трогают там на удачу Tired
Кстати знакомая так же покупала большой комплект ребеночку,тоже все подвернула и отлично относили Smile
21.11.2014
Тоже окарывалась на Али с размерами, выбирая просто S, по привычке, теперь всегда сверяюсь с таблицей. А комплект на вид хороший.
29.11.2014
А все такие красивенький - дочка в нем куколка Innocent