Опубликовано 15 Январь, 2023 - 16:44

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Тщательно выбираете детские средства? Я всегда да - и со старшим сыном, и с младшей дочкой. А так как они уже самостоятельно и очень активно моют руки, то, естественно, хочется чтобы мыло было правильным и безопасным для кожи. BABYiD как раз из таких - хочу поделиться с вами впечатлениями о нем.

Общая информация

• Бренд - BABYiD (Россия)
  • Действие - очищает, успокаивает
  • Тип кожи - любой
  • Возраст - 0+
  • Объем - 300 мл
  • Где купить - на маркетплейсах, в Детском мире
  • Цена - 350-450 рублей, в зависимости от места покупки и наличия акций/скидок

От производителя

Внешний вид

Гель-мыло продается в симпатично оформленном флаконе с помповым дозатором. Он основательный и прочный, с плавным ходом. Очень удобный, дети без проблем пользуются сами.

На обороте флакона много информации о гель-мыле на русском языке.

Визуально мыло мне нравится (детям, кстати, тоже) и функционально все продумано хорошо.

Состав

У гель-мыла хороший, натуральный состав. В нем много полезных для кожи экстрактов, в том числе и оказывающих успокаивающее действие.

Как мама я однозначно одобряю (экоголик, кстати, тоже).

Органолептика, расход и первые впечатления

Свое название средство действительно оправдывает - консистенция у него гелевая. Прозрачное, густое, с приятным запахом, напоминающим карамельки.

Пенится отлично и расходуется экономично. Одной "дозы", которую выдает помпа, вполне достаточно для того, чтобы получить целое пенное облако и вымыть руки.

В целом первые впечатления мыло о себе оставляет приятное. Ну и, конечно, детям нравится что пены много и пахнет вкусно.

Впечатления от использования

Что главное в этом мыле? То что дети моют руки с удовольствием - даже чаще, чем обычно. очищает хорошо - даже следов от ручки на коже после мыться не остается.

Кожу мыло совсем не сушит. Раздражения и аллергии не вызвало ни у семилетнего ребенка (склонного к аллергиям), ни у двухлетнего. Если на коже есть ранки, мыло их не щиплет и не раздражает. Наоборот, способствует более быстрому заживлению.

Итог. Я рекомендую?

Мыло отличное. Консистенция и запах приятные, состав "лучше лучшего", кожу не сушит. И, самое главное, детям очень нравится. Кстати, это не единственное классное средство от BABYiD, которое есть у нас дома. Скоро будут еще отзывы - на фото небольшой спойлер.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Отлично пенится
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
anna20064рекомендует
15.01.2023