Опубликовано 11 Май, 2022 - 22:27

Во вторую беременность я стала чуть проще относиться к выбору косметики для ребёнка. Поэтому в роддом не стала брать супер-дорогих средств для купания малыша, выбрала самое обычное детское жидкое мыло от Absolut Nature с календулой.

Мыло идёт в классическом флаконе с поворотным блокирующимся дозатором в объёме 250 мл.

Предназначено оно для деток с рождения.
Состав у мыла не идеальный, многим он не понравится, так как есть аллергены, но главное мыло не содержит триклозан.

Вообще Absolut - это антибактериальная линейка средств, оно идеально подойдёт для гигиены рук малышей. Но в качестве средства для подмывания оно показало себя, так же, наилучшим образом.

Оно имеет молочный оттенок, оно не образует большой обильной пены, легко смывается водой.

Мыло прекрасно очищает кожу ребёнка, помогает избавиться от жирного молочного кала яркого желтоголово цвета. Достаточно всего одной капли, чтобы подмыться малыша. Оно не сушит нежную кожу сына, хотя лично я не могу использовать его для мытья рук, так как наблюдаю сильную стянутость кожи после него, у ребёнка оно не вызывает раздражения на коже, нет покрасней. Для нас это оказался отличный бюджет вариант.
Цена у данного товара всего 68 рублей.

Так же это мыло можно использовать для стирки детских вещей, прекрасно удаляет все детские неожиданности с ткани, нейтрализует запахи, благодаря аромату календулы.
Подводя итог, могу сказать, что это жидкое мыло - хороший вариант для роддома, одно средство заменит Вам несколько уходовых средств: оно прекрасно подойдёт и Вашему малышу, и Вам, и для стирки детской одежды.

Достоинства
  • Даёт нежную пену
  • Натуральный запах календулы
  • Удобный дозатор - помпа
  • Хорошо смывается с кожи
Недостатки
  • Может сушить чувствительную кожу рук
mamalymorkovkiрекомендует
Тоже таким пользовались, нравилось!
12.05.2022
Да, к моему удивлению, оказалось, классное мыло👍🏻
12.05.2022
Никогда не встречала в магазинах, надо приглядеться)
13.05.2022
Покупала в Ленте)
12.05.2022
Первый раз встречаюсь с таким брендом, интересный отзыв 👍
13.05.2022
Спасибо