Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 12:17

несколько раз
    26₽

Здравствуйте дорогие читатели!

Доверяете детскому мылу? А темболее такому популялярному , ещё и проверенному роскачеством?
Наверное все мы мыли не раз своих детей этим мылом . Даже педиатры советуют мыть ребёнка обычным мылом детским . Якобы всякие другие моющие вызывают аллергию.

Так давайте же разбираться , что скрывается под такий веселой симпатичной упаковкой и маркой которой хочется доверять?!

• Без отдушек
  • без красителей
  • гипоаллергенно

🐱где купить?

Купить можно в любом специализированном магазине. Цена-26₽. Довольно бюджетно. Скоро на рынке мы наверное и не встретим мыла по таким ценам.

🐱упаковка

Упаковка очень красивая, яркая, прямо детская такая.

Милая, симпатичная. Дизайн самое то для детского мыла. На упаковке нарисованы веселые зайчики.
На лицевой стороне мы видим небольшую характеристику, бренд и наименование. Также указано что, проверено мыло РОСКАЧЕСТВОМ.
Упаковка качественная, ламинированный, глянцевая, внутри защитная картоночка. Сквозь упаковку уде чувствуется аромат.

🐱органолептика

По цвету мыло кремовое.

На лицевой стороне гравировка бренда.
По ощущениям мыло гладкое, не жирное , не липкое.

Ну а запах довольно приятный, такой медовый, ностальгический. Химозности вроде бы не чувствуется. Это хорошо. Пока мне все нравится.
Мыло слегка выгнутое , не размокает.

🐱состав

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Mink Oil, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Titanium Dioxide, Sodium Chloride.

Обращаемся в экоголик.
Компоненты о которых я бы хотела сказать подробнее:

Бензойная кислота-может вызывать аллергическую реакцию.

Уже не очень хорошо для детского мыла, которое ЗАЯВЛЕНО КАК ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ! Ладно если бы это был один аллергенный компонент, но тут их гораздо больше к сожалению. А вот и он:

триэталоламин-Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

К слову скажу что не во всех мыла я встречала этот компонент. Например в мыле от КРАСНАЯ ЦЕНА: https://irecommend.ru/content/samoe-deshevoe-mylo-... Можно было обойтись и без него.

ПЭГ-Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Пожалуйста! Снова компонент который встретился в самом дешевом и не качественном мыле. Такое впечатление как будто это оно и есть.. Я уже очень разочарована.

Детранат ЭДТА -Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Норковый жир-Смягчающее и заживляющее средство для волос и кожи. [ссылка] оценивает этот компонент на 2, т.к. его получают из подкожного жира норки, что связано с жестоким обращением с животными.

Тут не понравится Веганам, защитникам животных да и просто людям которые не равнодушны к жестокому обращаению к животным. Тоже довольно печально. Хоть и действие хорошее. Видимо так производитель хотел компенсировать все аллергены в составе. И у него это немполучилось.. Аллергены никуда не деваются. Зато норки ..деваются..

🐱применение

Для ребёнка понятное дело я побоялась применять это мыло. Для взрослых оно более менее.

Мылится плохо. Смывается хорошо , быстро.
РЕАКЦИЯ КОЖИ ВЗРОСЛОГО:

• Отмывает до скрипа
  • не сушит(видимо из-за норкового жира(
  • аллергию не вызвал и раздражений тоже нет, но это может мне так повезло, на ребёнке проверять не собираюсь. Да и это как рулетка..
  • Стянутости не ощущается . Косметический эффектиконечно хорош и может подкупить.

Скажу так, вполне мыло мне это нравится по применению , но только как для рук, и может быть лет с 3 . И взрослым. Купать новорождённых по советам педиатров я не рекомендую.

🐱ИТОГ

По итогу скажу, что мыло может вызвать аллергию , и ладно бы аллергены были не сильные. Но имеются сильно токсичные вещества… а это ДЕТСКОЕ МЫЛО!! Ну отчем печь вообще?? Как может быть в детском мыле сильно токсичные компоненты??!

Но все же плюсов не мало. Но ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫХ К АЛЛЕРГИИ И РАЗДРАЖЕНИЯМ!!!

ПЛЮСЫ:

• приятный запах
  • хорошо очищает
  • Не сушит!! Не стягивает кожу
  • хороший косметический эффект за счёт норкового жира

МИНУСЫ:

• НЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННО!!!
  • имеет норковый жир
  • ужасный состав

❗️Но все же из-за грубейшей ошибки производителя по поводу качества я не рекомендую это мыло заявленное как детское..

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеет тонкий приятный аромат
  • Не дорогое
  • Не сушит кожу
  • Хорошо мылится и быстро смывается
Недостатки
  • АЛЛЕРГЕННО!!!
  • Пена не плотная
  • Присутствуют вредные и опасные добавки
Ska.не рекомендует
26.02.2022
Я думала это отличное мыло, а оказалось не очень(
27.02.2022
Тоже очень доверяла ему( прям расстроилась. Джонсона бэби покупали тоже говорят аллергенный (
Ужас Puzzled
Да🙁
26.02.2022
Состав у многих средств для детей далек от идеала и точно химия.
27.02.2022
Да, вот до сих пор не могу найти более менее
26.02.2022
Всегда думала, что лучше детской косметики ничего нет..
27.02.2022
Так вот и я так думала, это очень обидно что оказалось не так(
26.02.2022
Сейчас на множестве продукции пишут детское, а мы привыкли к тому что детское равно безопасное. Жаль что это не всегда так.
Да( к сожалению это так
26.02.2022
Как-то давно покупала такое мыло, в то время не задумывалась о составе. Теперь буду обходить его стороной.
27.02.2022
Так вот я уже даже не знаю какое покупать. Пока ещё не встретила действительно ГИППОАЛЛЕРГЕННОЕ
26.02.2022
Сама такое мыло ни за что бы не купила! Сейчас такой большой выбор средств для ухода за малышами, которые имеют отличные составы и удобный формат)
27.02.2022
Запах конечно вкусный, но точно не детям!
Ну и состав 😣
Да((
26.02.2022
Детям только экологичное и безопасное мыло беру. Кусковое вообще для нежной кожи рук не подходит...
Это точно
КАкие неприятные новости (((