Опубликовано 22 Август, 2021 - 13:04

неделя или более
    55 руб

Здравствуйте. Захотелось попробовать новое мыло для рук и как раз был завоз новинок в магазин Фикс прайс. Выбрала несколько разных средств, мыло Малио схватила первым. Меня привлекли пометка «детское», что мыло кремовое и название Ромашка, захотелось почувствовать ее аромат и отдохнуть от предыдущего ягодного мыла. С брендом Малио ранее не знакома.

Общая информация:

Изготовитель: ООО ЭФКО Косметик / Россия, Воронежская область

Бренд: Малио

Средство: детское крем-мыло Ромашка для чувствительной кожи малышей, с оливковым маслом и витамином Е.

Всего в серии 3 вида мыла: Ромашка, Натуральное и Лаванда

Цена: 55-65 рублей

Детское крем-мыло Малио Ромашка я покупала в Фикс прайс за 55 рублей, в интернете нашла только 1 магазин, где его можно купить за 65р.

Крем-мыло Малио Ромашка для чувствительной кожи малышей

Флакон у мыла из прозрачного пластика, компактной формы, на раковине устойчивый. На этикетке изображен ребенок, мыло заявлено как детское и для чувствительной кожи. В серии 3 вида мыла, вид каждого указан под названием Малио, я выбрала Ромашку.

Крем-мыло Малио Ромашка

Дата изготовления напечатана на этикетке. Срок годности – 3 года, после вскрытия дозатора – 12 месяцев, в составе есть пара консервантов. На этикетке нет никаких обещаний или описания действующих компонентов, только столбики с информацией о производителе на разных языках и состав.

ЭФКО Косметик

В составе 15 компонентов. В названии мыла есть слово Ромашка, но в составе ее нет. Подозреваю, что она скрылась в парфюме. Растительных ингредиентов очень мало, много недетской химозы.

Состав Крем-мыло Малио Ромашка

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, cocamide dea, glycerin, olive oil, tocopheryl acetate, styrene/acrylates copolymer and coco-glucoside, parfum, disodium edta, citric acid, methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone.

7 из 15 ингредиентов с низкой оценкой. Я бы не сказала, что это мыло детское, состав вполне обычный для стандартного мыла из масс-маркета.

Состав Крем-мыло Малио Ромашка

Sodium Laureth Sulfate - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Cocamide DEAПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Styrene/Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам. Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Methylchloroisothiazolinone - Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone – Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Объем мыла 500мл, расход мне показался высоким, вроде только купила его, перелила и вот оно уже заканчивается. А переливала его из-за дозатора.

Размер флакона

Внешне он вполне обычный, верхняя часть удобная для руки, широкая. После покупки я стала крутить дозатор, думала его надо активировать, а мыло было уже открыто. Не знаю, то ли так задумано, то ли в магазине уже кто-то крутил. Но пока несла мыло ничего не пролилось, но будьте внимательны.

Дозатор мыла

Переливать мыло в другой флакон пришлось из-за очень маленькой выдаваемой порции. Вот что в нем точно детское так это именно порция, как раз для детских ручек. Для взрослого надо минимум 3 полных нажатия на дозатор. Пена с одной порции слабенькая, нормально помыть руки не получится.

Одна порция мыла

Пена

А вот с трех нажатий на родной дозатор пены уже больше. Но летом руки моются чаще и каждый раз доить дозатор неудобно, он еще нажимается со средним усилием. Но это с точки зрения взрослого, детям может и подойти, только если кожа не капризная и стойкая к химии.

Три порции мыла

Пена

Пена у мыла приятная, есть кремовые пузырьки. Руки очищает очень хорошо, аж до легкого скрипа. Первое время боялась, что кожа рук склонная к сухости, начнет капризничать. Но состояние не ухудшилось, но и уходового эффекта нет совсем. Использовать это мыло зимой я бы не рискнула.

Пена

Аромат у мыла похож на кисло-сладкий микс ромашки и цветочных ноток. У мыла он яркий, на коже становится более нежным и намного приятнее. Держится недолго, ненавязчивый.

Повторно жидкое крем-мыло Малио вряд ли куплю, оно не подошло для моей кожи. Думаю, при длительном применении будет еще и сушить. Так же хочется, чтобы после мытья рук они были не только чистыми до скрипа, но и был хоть какой-то уход. Ну и дозатор не понравился, пришлось переливать.

Плюсы и Минусы

+ цена

+ объем

+ отмывает до скрипа

- дозатор выдает маленькую порцию

- состав

- нет уходовых свойств

- быстрый расход

По итогу, детское крем-мыло Малио Ромашка не впечатлило. Для меня тут только очищение до скрипа. Но хорошо, что при этом нет иссушающего эффекта. Мыло подойдет нормальной, не капризной коже рук, без ожиданий смягчения кожи.

___

Другое мыло:

Matreshka Жидкое мыло Виноград с маслом виноградной косточки

Synergetic мыло жидкое Миндальное молочко хорошее, несколько раз брала канистры по 5л

Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Набор мыла туалетного твердого Юбилейное

Защита рук:

Paclan перчатки Vinyl Gloves Contact размер M

Русалочка перчатки Sensitive

Уход для рук и ног:

7Days Пилинг-скатка для ног с Грейпфрутом Happy Feet

Belweder лак укрепляющий для ногтей с кальцием

ВкусВилл гипоаллергенный крем для мам и малышей на основе гамамелиса

Достоинства
  • Объем
  • Хорошо очищает
  • Цена
Недостатки
  • Дозатор
  • Не смягчает кожу рук
  • Состав
Shymikрекомендует
22.08.2021
Я в Фиксе беру похожий флакончик со зверушками, классное мыло)
  • 15.05.2017 - 18:50
    Погадаем? Ромашка не ромашка, мыло не мыло
    Крем-мыло La Fresh для чувствительной кожи c ромашкой и экстрактом хлопка я приобрела в магазине Магнит Косметик. Для выполнения одной, достаточно простой, функции: мытьё рук. К ромашке как таковой, я испытываю самые нежные чувства и люблю в ней всё: цвет, запах, вкус.
  • 17.09.2017 - 13:58
    Хорошее мыло)))
    Это не первое моё средство от немецкой фирмы Balea, и в который раз я поражаюсь, что копеечная масс-маркетовская косметика из дрогерии (т.е. из сети супермаркетов), может выглядеть так благородно и обладать таким невероятным качеством.   Представляю вашему вниманию МЫЛО.
  • 03.07.2020 - 17:00
    Содержит натуральную ромашку - отличный итальянский бальзам!
    С продукцией бренда "Labrosan" я знакома несколько лет, это итальянский продукт, изготовлен с использованием натуральных экстрактов ромашки, с добавлением пантенола. Помада подходит для детской кожи, но пользуюсь я ей сама, так как детей не люблю, их в семье нет и не будет!
  • 22.05.2013 - 12:11
    Ромашка ромашке рознь ( +фото )
    Ох, порой и тяжело найти тему. Искала,искала и еле нашла)) Но я настойчивая, не зря же с двумя вредными и упёртыми котами справляюсь)))Теперь о самом средстве...На крем эта штука похожа слабо, так беловатый гель, достаточно густой, с лёгкими нормальным запахом (именно нормальным, потому что пахнет…
  • 07.07.2020 - 19:59
    Умывалка для чувствительной кожи не помогла в борьбе с этим неприятным состоянием.
    Приветствую. Периодически моя кожа становится чувствительной, именно поэтому как-то купила крем-пенку для умывания Лесная Полянка Ромашка.Покупала в Парфюм Лидер ещё в апреле по скидкам за 62 рубля 91 копейку. Упаковка - тюбик белого цвета, в скромном дизайне. Объём - 150 мл. Ни много, ни мало.
  • 10.03.2014 - 21:29
    Нежное мыльце для детей и не только))+разбор состава
    Всем привет! Не так давно в магазине, где я покупаю органическую косметику, появилась детская серия Mama&Babу российской компании ООО "Первое решение". долго я к ней присматривалась и решила купить на пробу крем-мыло для своей дочурки.
  • 01.09.2013 - 19:24
    Долгоиграющий продукт, но не для маленьких детей.
    С этого жидкого крем-мыла началось знакомство с маркой mama&baby organics (Россия). Мне понравилось в жидком мыле это большой объем 500 мл, с помпой дозатором, удобно. Мыло белого цвета, кремовой текстуры, хорошо пенится .
  • 15.12.2015 - 21:47
    Antral baby - детский крем обнаружила в наших аптеках и закупилась чуть ли не оптом))) Вдруг опять пропадёт....
    Когда то давно друзья из Германии привозили отличный детский кремчик - Antral baby. Я своему мелкому мазала его атопический дерматит этим кремом. Так вот, это единственное средство, которое нам помогало! При том, что антигистаминовые я ему не давала, гормональными средствами мы не пользовались.
  • 21.09.2018 - 23:13
    Чудо-Чадо – детское крем-мыло, которому я готова петь оду. Белита превзошла себя. И СОСТАВОМ, и ДЕЙСТВИЕМ на кожу ребенка – угодила всем.
    Здравствуйте! Сколько разных косметических продуктов от Белиты я перепробовала и каждый раз убеждаюсь, что этот производитель не предсказуем. Бывали у меня как откровенно провальные его средства, так и такие, которые продолжаю покупать и покупать.
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 21.09.2021 - 17:18
    НОВИНКА для чувствительной кожи гель Calm-Essentiel от CLARINS с шалфеем: 95% натуральных компонентов в составе и результат двух недель применения на возрастной комби коже. Как успокоить кожу, устранить покраснения, воспаления и не забить при этом поры?
      У меня очень странная кожа, которую я называю капризной, а на самом деле она возрастная (40+), комбинированная, со склонностью к забитым порам, черным точкам и даже периодическим воспалениям в Т-зоне.
  • 14.09.2021 - 08:08
    Прощай, отросшая мохна... Очередной, казалось бы, неплохой депилятор от Velvet, однако, столкнулась с достаточно неприятной "побочкой". Немного об эффекте и о том, что мне не понравилось
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я достаточно часто пишу отзывы на всякого рода кремы-депиляторы, элементарно потому, что лучше шугаринга лично для меня - только они.
  • 08.11.2021 - 10:22
    Вроде бы стандартная корейская пенка, очищает почти до «скрипа»…, но главный её плюс в том, что она не сушит! ☁️ И состав у неё безопасный, что тоже радует!
    И снова я буду рассказывать о корейской косметике - ничего не поделать, люблю я ее и она, практически всегда отвечает моей коже взаимностью. И сегодня поделюсь своим мнением о средстве для умывания от довольно известного бренда Isntree .
  • 22.11.2021 - 18:20
    Как я поняла, что этот Биотин не подделка и что мой организм в нем не нуждается. Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin
    Привет!   Очень давно хотела попробовать витамины с айхерб, а именно биотин, витамины группы В, цинк, какой-нибудь комплекс для женщин. Заказать на самом сайте не получилось, а вот купить втридорога в аптеке рядом с домом - пожалуйста).
  • 04.11.2021 - 07:37
    Тот случай, когда любимая марка снова порадовала!
    Шампунями Yves Rocher я пользуюсь давно и с удовольствием! Правда, в последнее время основательно подсела на индийские средства, но и к старым привычкам возвращаюсь время от времени. В этом отзыве расскажу о шампуне Для чувствительной кожи головы Douceur Gentle или «Нежность».
  • 16.11.2021 - 16:39
    Оказывается кормление ребенка может быть максимально удобным! Подушка для кормления ErgoFeed, где же ты была раньше?
    Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело.
  • Шампунь гипоаллергенный, без красителей, ароматизаторов и парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением о шампуне для чувствительной кожи головы, гипоаллергенный от бренда LV. Немного общей информации: Производитель: Финляндия. Объём: 250 мл. Цена: 320 рублей. Где купить: на официальном сайте LV.