Опубликовано 31 Июль, 2018 - 15:11

🌰 Привет читающим мой отзыв! 🌰

Заказала на пробу очередное детское мыло на iHerb - Shea Moisture Baby Eczema Bar Soap, Raw Shea Chamomile & Argan Oil. На сайте оно значится как "Детское мыло против экземы", я же заказывала его просто в качестве детского мыла на каждый день.

Натуральное детское мыло Shea Moisture Baby Eczema Bar Soap, Raw Shea Chamomile & Argan Oil

Купить его можно тут, стоит на данный момент около 240 рублей.

🌰 Описание производителя и история 🌰

Софи Такер начала продавать орехи ши на сельском рынке в Бонте, Сьерра-Леоне в 1912 году. В возрасте 19 лет, овдовевшая мать четверых детей продавала масло ши, африканское черное мыло и свои средства домашнего производства для ухода за волосами и кожей по всей деревне. Софи Такер — наша бабушка, а SheaMoisture — это ее наследие. Покупая этот продукт Вы помогаете улучшить жизнь обездоленных женщин, сделать их будущее более ярким и здоровым.

Масло ши:

Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу витаминами и незаменимыми жирными кислотами.

Ромашка:

Противовоспалительные свойства помогают успокоить покрасневшую, раздраженную кожу.

Аргановое масло:

С высоким содержанием витамина Е, сохраняет кожу мягкой и гладкой.

🌰 Упаковка 🌰

Упаковано мыло в прозрачную шуршащую пленку, на которой содержится информация о продукте.

🌰 Состав 🌰

Состав можно найти на упаковке:

African shea butter* (butyrospermum parkii), coconut oil*, palm oil (sodium palm kernelate), water, vegetable glycerin, palmitic acid, vanilla extract, sodium chloride, argan oil (argania spinosa kernel), chamomile (chamomilla recutita matricaria flower extract), extracts of frankincense & myrrh, mineral and vegetable pigment.

*Certified Organic Ingredient

Отличный состав, есть органические масла. Не нашлось лишь нескольких ингредиентов (экстракты ладана и мирра, минеральный и растительный пигменты), но из их названия становится ясно, что они натуральные и, соответственно, безопасные. Вопрос может вызвать разве что минеральный пигмент, но:

Минеральные пигменты - натуральные измельченные природные минералы, которые используют в косметологии в качестве красителя. Часто используют минеральные пигменты в мыле для придания нужного цвета. Главной особенностью является то, что косметика в которой есть минеральный пигмент безопасна и не вызывает аллергии.

🌰 Внешний вид 🌰

Мыло представляет собой брусочек тёмно-коричневого, шоколадного цвета. На лицевой стороне нанесено название и бренд. Вес - 141 грамм. Форма у мыла прямоугольная. Не скажу, что это недостаток, но всё-таки лично мне приятней пользоваться мылом скруглённой формы (например, таким).

🌰 Применение 🌰

В применении мыло в принципе оставило неплохое впечатление.

• Пену даёт среднюю, не слишком обильную, но её вполне достаточно. Хотя бывает натуральное мыло и с большим количеством пены.
  • Очищает хорошо, до скрипа.
  • Увлажнения я не заметила, но для меня главное, что мыло совершенно не сушит кожу.
  • Экономичность высокая! За почти месяц использования они практически не уменьшилось в размерах, и даже надпись на нём ещё не смылилась.
  • Кстати, несмотря на то, что у меня мыло хранится в мыльнице с отверстиями для воды, до конца оно практически не просыхает, и видимо от этого его верхний слой немного размягчается и белеет. На удобстве применения это не отражается, да и внешний вид тоже не особенно-то портит.

🌰 Почему больше не куплю? 🌰

А теперь о недостатке, из-за которого я снимаю звезду и больше не куплю данное натуральное мыло: оно обладает очень интенсивным запахом! Да, он приятный: сладкий, конфетный. И, может быть, для обычного мыла это и плюс, но не для детского! Аромат очень сильный, он ощущается и в процессе использования, и остаётся после того, как его смыть. Также если вымыть с ним игрушки, или что-то застирать, то вещь тоже будет очень долго благоухать. Запах ощущается даже если просто зайти в ванную комнату, где оно хранится! Всё-таки, на мой взгляд, детское мыло должно иметь более мягкий и слабый запах!

🌰 Итог 🌰

В принципе хорошее мыло: отличный состав, экономичное. Но всё-таки из-за сильного запаха именно в качестве детского мыла рекомендовать бы его я не стала!

Всем удачи! Надеюсь, была полезна!

cranberry_pieне рекомендует
Похоже на шоколадку)
Очень оригинальное мыло))
Мне дизайн очень понравился🙂
31.07.2018
Я бы такое пахнущее мыло тоже не стала бы использовать для купания малыша(
31.07.2018
Ещё не дочитав до описания аромата так и представляла, что мыло пахнет чем то сладким, на ириску оно похоже)))
31.07.2018
И правда))) Только это очень большая ириска)))
Очень страшное название Puzzled
01.08.2018
Да ладно, лишь бы состав был нормальный) А то бывает название чудесное, а в состав страшно смотреть)))
01.08.2018
Хороший состав! Тоже предпочитаю, чтобы детские средства не имели запаха, а еще искусственных красителей!
Да, состав отличный! Smile
05.08.2018
Я такое даже никогда не видела. Все же согласна, что детское мыло не должно иметь такой интенсивный аромат.
13.08.2018
Хорошее мыло по составу, но с таким бы интенсивным ароматом не смогла пользоваться
25.08.2018
Выглядит действительно как шоколадка)
08.10.2018
Какое красивое ! детей мыть ,разумеется, не буду, но себе закажу обязательно Love