Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 00:43

Моей малышке сейчас 5 месяцев, именно в таком возрасте мы попробовали данное мыло. Но я все равно искала надпись, что оно разрешено к использованию малышам с рождения, мне так спокойнее. Здесь есть эта надпись.

Также мне нравится, что средство полностью прозрачное, без красителей. Лишний раз побережемся от этой никому не нужной химии.

Вот только упаковка и дозатор (даже его цвет) до боли знакомы. Точно такие же как у "Дракоши" (которое я брала до этого). И за тем, и за тем стоит компания "Юнилевер", так что продукты очень похожи.

Состав средненький. Здесь есть и известный SLS, но есть и экстракты растений, которые, кстати, стоят не в конце. Заявленная ромашка находится в середине. Я выделила ее название в составе.

Состав
А то многие пишут, что ее нет. Возможно, просто не знают латинских названий. Она есть, ее достаточно много.

Я изучала многие составы детских мыл, при чем одобренных дерматологами, как и это, но почти везде есть вредные компоненты типа SLS. Найти без них крайне сложно. Но содержание экстрактов ромашки и алоэ одновременно успокаивают кожу малыша.

Дозатор достаточно удобный, не "плюется", можно выдавить именно столько средства, сколько необходимо. Немного жестковат, но со временем привыкаешь.

Объем - 250 мл, тоже уже стандартный.

У нас от этого средства не было неприятных последствий, сухости кожи я тоже не заметила, поэтому рекомендовать буду, а там уже у всех детки разные по чувствительности, пробуйте, подбирайте под себя. Самого лучшего ухода Вам и Вашим малышам!

Malusрекомендует