Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 01:26

полгода или более
    270 рублей

Малышу нашему уже почти 7 месяцев, а отзыв на смесь Mamelle я планировала писать уже месяцев 5... Почему я решила написать в первый раз в жизни отзыв на продукцию? Все просто: мы прошли с успехом испытание коликами, диатезом и запорами! Поэтому хочу поделиться опытом с такими же молодыми мамами, которые столкнулись с этими проблемами.

Малыш категорически отказался от груди в 7 дней. Да, и на прикорме он был со второго дня жизни, т.к. молока у меня не было... Уже в роддом, основываясь на опыте сестры, я взяла детскую смесь NAN. Первые 2 недели жизни малыш «расходует» бактерии, полученные от мамы, поэтому запоров в этот период практически не бывает, а вот диатез дает о себе знать сразу. С нами случился диатез. Сказать, что сердце кровью обливается, видя своего долгожданного кроху, усыпанного сыпью диатеза, это вообще ничего не сказать!

Стало очевидным, что дорогостоящий NAN нам не подошел... Пошли искать дальше. Мне сложно вспомнить, что мы только не пробовали, и в итоге остановились на Nestogen. Да, он не избавил нас от диатеза, но мы ходили хоть 1 раз в туалет «по большому», и это было для нас радостью! (после 2 недели нас начали мучить запоры). На фоне страданий малыша от запоров, диатез выглядел мелочью. Запор длился до 3 дней. Естественно, на вооружении были и Дюфалак, и клизма, и свечи...

Как-то для теста муж привез Малютку. О, это был настоящий ужас! Так наш малыш никогда еще не мучился! С Малюткой мы незамедлительно закончили, но перед тем, как проститься с ней, я внимательно почитала составы имеющихся у меня детских смесей: Малютки, NAN, Nestogen. И вот я вижу всюду сахар, пальмовое масло...

На приеме в 2 месяца я решила выписать в молочной кухне их смесь. Мне сказали, что в наличии какая-то российская недорогая смесь, закупленная через госзакупки. Я все равно согласилась взять на пробу, потому что ежедневные мучения ребенка со стулом просто выбивали меня из колеи. Мы получили свою первую «партию» смеси Mamelle 0-6 месяцев.

Я принялась дома изучать состав. И, о, чудо!, нет сахара, нет пальмового масла! Бонусом, нет и рапсового масла! На вкус готовая смесь напоминала грудное молоко (да, да, я пробовала свое молоко...). Ребенок сразу, без каких-либо периодов для адаптации, принялся есть эту смесь.

Уважаемый читатель, мой малыш наконец-то забыл о запорах! Нас не беспокоит диатез! Могу лишь сказать, что я счастлива!

Знаю, что стоимость смеси достаточно низкая, и это - огромный плюс. Сейчас перешли на 6-12 месяцев, и снова, без адаптаций и проблем. Тем более, уже начали первый прикорм, и были опасения о возвращении запоров, но нет!, смесь справляется.

Не знаю, заслуга ли это смеси, но я не могу пожаловаться на простуды, ОРВИ или иные вирусы, болезни у малыша... Может, это - наш с мужем хороший иммунитет, а, может, и в правду, смесь делает свое дело.

Дорогие мамы, этот отзыв я пишу только для того, чтобы он был полезен тем, кто страдает так же, как когда-то мы.

Отдельное спасибо Производителю!

Достоинства
  • ! низкая цена ! высокое качество
  • Без сахара
  • В составе нет пальмового масла
  • Легко разводится
  • Нет рапсового масла
  • Состав
Недостатки
  • Нет
DanaVGZhрекомендует
  • 17.09.2019
    После того как ребенку исполнилось 9 месяцев, я перестала заморачиваться с покупкой смеси. До полугода были проблемы с животиком, и мой малыш кушал гидролизную смесь. Это сильно отражалось на семейном бюджете. Потом нас перевели на обычную молочную смесь и все облегчённо выдохнули.
  • 02.12.2019
    Очень вкусная качественная смесь и очень бюджетная. Я думала, что на детской смеси можно разориться, однако была приятно удивлена появлению вот такого варианта для детей с рождения и до 12 месяце - детской садаптированной молочной смеси Mamelle.
  • Сегодня хочу посвятить свой отзыв детским молочным смесям. Сейчас их так много, что просто разбегаются глаза. И чаще всего берем смесь из рекламы, я вот тоже оказалась жертвой рекламы, поэтому первую смесь как раз купила вот таким образом.
  • 23.01.2022 - 18:16
    Бесплатная смесь 🔥 Ребёнок доволен
    Здравствуйте дорогие читатели У нас в городе данную смесь дают бесплатно (только малоимущим)!!! В розничных магазинах не встречала ,но на сколько мне известно она бюджетная Моя малышка пьёт смесь 1 раз в день (нам 1,5 года),все отлично ,аллергии не вызвала !Все что необходимо знать о данной смеси:…
  • 14.01.2021 - 22:14
    Кисломолочная сразу после роддома. Один очень важный пункт. Действенные методы против колик , запоров и газов! И
    Я мама с багажом знаний про все прелести первого года жизни. Первую часть этой замечательной аркады я успешно прошла со вторым ребенок, теперь с ним меня ждут зубы. С первым сыном меня сразу вышибали из игры , и все 1,5 года пиннали моё полудохлое тело.
  • 23.09.2017 - 07:54
    Смесь Nutricia Nutrilon Premium 1 я счастлива, что ты появилась на нашем жизненном пути. Нутрилон помог с пищеварением, наладил стул и все это буквально на третий день после перехода на него
    Здравствуйте! Изначально мы ели NAN 1 (отзыв ), но тогда мы были еще на смешанном вскармливании. У нас были серьезные проблемы со стулом. Мое ГВ завершилось, продолжали есть NAN 1, а проблемы все сохранялись. В соц.защите (хоть одно преимущество безработицы) нам стали выдавать Nutrilon Premium 1.
  • 07.02.2022 - 06:05
    Молочко Нутрилон с запахом рыбки) А ребёнку понравилось!
    Всем привет! Спасибо,что уделили своё внимание моему отзыву.Надеюсь он будет Вам полезен. Детское молочко Нутрилон для детишек возрастом от 18 месяцев. Отлично подойдёт,тем деткам,которые были знакомы с этой смесью с самого рождения.
  • 01.03.2022 - 14:48
    Почему мы не знали о ней раньше?
    Привет, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от гипоаллергенной смеси Нутрилак. Так уж случилось, что у наше ребенка аллергия на белок коровьего молока. И обычные смеси классические ему не подходят. Мы перепробовали кучу разных смесей.
  • 10.08.2016 - 14:48
    Смесь Фрисопеп Ас спасла от атопического дерматита.
    Мой отзыв сегодня на смесь Фрисопеп Ас.   Предисловие. К сожалению мы на ИВ с рождения. Начали мы с нестожена, пявилась аллергия в виде сыпи на щечках и шершавости.
  • Мне жаль тех детей, которым придётся кушать эту смесь!
    Данную смесь в качестве докорма моему ребёнку назначил неонатолог в детской больнице, куда мы попали с желтушкой и плохим набором веса. Мы не являлись недоношенными и маловесными, но врач объяснила, что нам необходимо как можно быстрее набрать недостающие граммы для быстрого восстановления.
  • 21.10.2021 - 10:48
    Нэнни 1 с пребиотиками - смесь которая помогла решить проблему с газами и коликами у ребенка. Совет как можно ещё снизить газообразование у ребенка на искусственном или смешанном вскармливании.
    Добрый день!   Эх, тема питания новорожденных всегда спорная, проблемная и очень индивидуальная. У меня два ребенка и оба на смешанном вскрамливании. Сыну уже 12 лет и вспоминать его питание я в этом отзыве не буду, а вот дочка родилась в этом году и тема ещё очень животрепещащая.
  • 12.09.2012 - 17:06
    Ребёнок ее кушал, но мне в ней кое-что не понравилось...
    Я сама ни разу в магазинах города эту смесь не видела. Впервые нам ее начали выдавать в поликлинике по специальной программе. До этого нам выдавали Nan, который полностью меня и ребенка устраивал, но в этом месяце тендер выиграл другой поставщик, и нам пришлось пробовать и привыкать к новой марке…
  • 28.04.2022 - 16:05
    Молочная кухня, что дают в Москве, 2021-2022 год.
    Всем доброго времени дня. До того, как забеременеть я особо и не задумывалась о молочной кухне, да я знала, что там что-то выдают бесплатно детям, и то, что туда надо ходить каждый день, чтобы это взять(это из моих познаний из прошлого).
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 12.06.2022 - 18:26
    Занятный набор для изготовления бальзама для губ, но без взрослых тут не обойтись.
    Чем старше становится ребенок, тем сложнее угадить с подарком. Что подарить девочке 7,8 или 9 лет на день рождения чтобы это подарило ей настоящее удовольствие? Набор для изготовления бальзама для губ от Attivio вполне мог бы стать таким подарком, с небольшими оговорками.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.