Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 11:30

Привет, мои солнышки!

Очередная миниатюрка с ароматом, который я хотела просто безумно, меня манили все ноты из пирамиды, и видимо так тряслись мои руки при открывании, что половина флакончика методично вылилась мне на плед и он теперь пожизненно пахнет Burberry Women, возможно для пледа это довольно почетно).

Вот что предлагает нам узнать о парфюме производитель

Burberry Women Burberry - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Burberry Women выпущен в 1995. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: черная смородина, Персик, Абрикос, груша и Зеленое яблоко; ноты сердца: Жасмин, Сандаловое дерево и дубовый мох; ноты базы: Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Мои ощущения и ассоциации:

Первое впечатление было очень негативным, мне как человеку, который привык к новоделам и парфюмам выпущенным в свет после 2000, в которых если заявлены фруктовые ноты, то они как правило в формате очень гурманском, прямо бери ложку да ешь, здесь мы попадаем не в современный бар, а лет 15 назад.

А сейчас закройте глаза и облокотитесь спиной на спинку стула, цифры на календаре и наручных часах спешат в обратный путь, сегодня нас интересует 1995 год. Мы попадаем из кухни, которая по нажатию на кнопку включает свет, варит кофе, запускает мультиварку с кашей, в одну из сотен пятиэтажек, проходим в кухню где вся мебель из дсп, а женщина которая стоит к нам спиной, готовит пшенную кашу с курагой, нарезая ее крупными кусками, и помещение наполняет кислый аромат , в который так и хочется добавить сладости, но увы, вместо сахара или ванили, который были бы кстати, в кастрюлю отправляются сушеные яблоки.

В прихожей хлопнула дверь, и тут бы написать что в дом ворвался аромат весны, но нет, в воздуха запахло сухими ветками вербы и талым снегом....

Говоря о разборе аромата "по косточкам". На мне первым делом ощущается сухая курага, она не очень качественная и суховатая и не сладкая, параллельно чувствуются дольки сухого яблока из которых раньше варили компот, у меня они вызывают не очень приятные ассоциации, связующим звеном между сухофруктами является аромат, принадлежность которого к той или иной позиции в нотах я отнести не могу, для меня это теплая рассыпчатая пшенная каша, довольно пресная но этим она здесь и хороша, придает аромату некую терпкость .

К сожалению красивого раскрытия, о котором многие пишут и о котором я мечтала, я не дождалась, разве что каши становится чуть меньше, а кислых сухих яблок все больше.

В базе я чувствую сандал и мускус, в совокупности получается довольно "деревяшисто".

И ни капли сладости ванили, груши или черной смородины.

Очень стойкий , я не обновляю в течении дня, шлейф очень короткий но красивый.

Я пыталась выйти в этом аромате на прогулку, но мои руки тянутся носить его с теплым шарфом и почему-то клетчатой юбкой солнышком, у меня такой нет, поэтому ношу дома, в те дни когда устаю от сладких ароматов и мне хочется в прошлое, туда где варежки привязывали на резинку, была теплая шапка ушанка и шубка, в которой я напоминала бурого плюшевого медведя....

Цена за миниатюру -750р

Полноразмерный флакон 30 мл от 1600р.

Спасибо за внимание!

Обнимаю! Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
Интересный аромат Smile
1600 за кашу с сухофруктами...дороговато... Smile
04.04.2015
Очень понравилось путешествие во времени, благодаря вашему описанию аромата! Smile
04.04.2015
Мне кажется, что стоит брать сразу мл 50... Шикарный аромат, на зиму самое оно!)
я бы послушала этот аромат)
04.04.2015
Для меня совсем не каша,и не "варежки на резинке") томный он ,с претензией,не знаю на что,правда
Но не нравился ни тогда(в момент выпуска) ни сейчас)
интересный!
04.04.2015
а я сладкие предпочитаю больше Smile
04.04.2015
Аромат по описанию кажется не моим Smile, а впечатления, как всегда, интересные у вас
05.04.2015
Красавицы, спасибо за комментарии
05.02.2017
Надо же, пшённая каша! Smile)))) Это мой самый-самый любимый аромат, просто обожаю его. При довольно немаленькой коллекции, этот просто любовь!