Опубликовано 6 Январь, 2013 - 19:58

Мне нравились с ранних лет их простые незатейливые песенки. Первые исполнители, чьи пластинки ставила /кроме сказок, естественно/
Под такую музыку нравилось танцевать)
Потом, через много лет, узнала, что ВИА древнее уже, и создано в середине 60-х. И что через кузницу "Веселых ребят" прошли и Пугачева, и Барыкан, и Малежик, и даже Градский! Вот от него не ожидала...
Ранние песни сейчас нравятся больше. Это и "Алешкина любовь", и "Варшавский дождь", и "Как прекрасен этот мир"(наш ответ одноименной песне, что так незабываемо поет Армстронг Луи. Достойный ответ-таки.),и чудное танго" У той горы", и "Я к тебе не подойду, и "На чем стоит любовь"(песня о любви геолога), и необычно нежная, совсем такая несоветская"Когда молчим вдвоем"... Неординарная, с женским вокалом "Посреди зимы", такая блюзоджазовая.
В детстве был альбом "Минуточку!", где самыми-самыми назвала бы "Гранитный город", "Вечер при свечах", конечно же, песенка про слона)
Ах, что ж тогда за музыку творили! Если вам кажется, что все было так строго и прилизано, то глубоко ошибаетесь.
А еще они пели в фильме "Приморский бульвар")
Уж не знаю, как Павел Слободкин не получал по шапке за такие несоветские песни.
Познакомьтесь!
aleks friddрекомендует
07.01.2013
Действительно хороший ансамбль
02.04.2013
Люблю этот ВИА. Smile
  • 15.10.2019 - 09:20
    20 лет на сцене. Десятки разных солисток. Гениальные строчки, которые знает каждый
    Группа Виа-гра заняла свою нишу в российском шоу бизнесе еще в 2000 году. С тех пор многое изменилось. Неизменным остается только ОН! Маэстро! Гениальный Константин Меладзе ! Автор большинства песен и неизменный продюсер.
  • 19.04.2015 - 12:15
    Лёгкий приятный фильм! Самое то скоротать вечер! Есть смешные моменты=)
    Всем доброго времени суток! На фильм "Весёлые ребята" наткнулись случайно, переключая как-то вечером каналы, и решили посмотреть, тем более попали на начало. Фильм о начинающем музыканте, который приехал в Москву для участия в конкурсе, но для того чтобы выступать ему нужна живая музыка.
  • А Вы знаете как провести вечер в Екатеринбурге? Определенно советую посетить потрясающий мюзикл в потрясающем театре
    Оценивать творчество - задача очень сложная. Потому что на каждое творчество найдётся свой почитатель. Кому то нравятся кинофильмы, кому то спектакли, кому то комедии и так до бесконечности. Я наверное из тех, кто любит разнообразное творчество вообще и театральные постановки в частности.