Опубликовано 28 Январь, 2021 - 17:44

Добрый день! Никогда раньше не писала отзыв на сериал,но я попробую.

Сериал "Судьба: сага клуба Винкс" не стоит сравнивать с мультсериалом "Клуб Винкс". Хотя да, новый сериал основан на идеи мультфильма "Винкс",но все же предлагаю вам абстрагироваться при просмотре,если вы ещё не смотрели.

СОВЕТ

Если вы будете смотреть сериал с точки зрения сравнения мультсериала и сериала,то я более чем уверена, что сериал вам не понравится. Но если вы не будете сравнить,то думаю сериал вам понравится и думаю"затянет" в свою магическую атмосферу и тайны.

Сериал рассказывает нам о 5 девушках : Блум, Аиша, Стелла ,Муза и Терра. Всё девушки являются ученицами школы Алфея, которая в свою очередь является школой как для фей,так и для специалистов.

Блум

Девушка с Земли,из города Гардиния. Узнала о своих способностях, когда разозлилась на родителей и устроила пожар,в следствии которого, её мама - Ванесса получила ожог рук 2 степени. В мир фей она попадает самостоятельно, изначально она не знакома со Стеллой,как это было в мультсериале. Также она не знает кто она и в чем её предназначение.

Аиша

Аиша или Лейла,как её звали в мультсериале, обладает силой управлять водой. Является соседкой Блум по комнате. Обожает плавать "дважды в день без исключения". Изначально показывает себя как заботливый друг, помогает Блум справиться со своей силой, рассказывает Блум что она подкидыш, поддерживает и переживает, когда она уходит через портал домой. По моему мнению,персонаж Аиши был раскрыт не полностью, что даёт надежду на возможность появления 2 сезона.

Терра

Терра или Флора,как её звали в мультсериале, обладает силой управлять природой. Для меня этот персонаж оказался достаточно интересен. Она добрая,отзывчивая, легкоранимая ,но также может постоять за себя и своих друзей. Она росла в Алфее,у нее есть брат и отец, который в свою очередь является одним из преподавателей. Показывает себя как хороший друг и товарищ. Пытается наладить контакт со всеми своими соседками. Мне очень интересно как дальше раскроется этот персонаж.

Муза

Муза ,как думаю ожидали многие, не обладает силой музыки, но является феей разума, т.е. простым языком - эмпат. Она способна чувствовать то,что чувствуют и думают другие. Чтобы справиться со своими эмоциями и не "чувствать" других,она слушает музыку. Она способна облегчить боль, в трудных моментах. Но для Музы это очень сложно,по причине того,как мы узнаем позже, когда умирала её мама ,она прочувствовала её смерть. Когда Музы разбита,и не знает как собраться, чтобы помочь близкому человеку,ей помогает Терра. Муза довольно интересный персонаж, мне бы очень хотелось узнать, как раскроются её силы дальше,и как раскроется сам персонаж.

Стелла

Стелла является абсолютной противоположностью своего прототипа. В самом начале она является эгоистичной, ревнивой, запуганной блондинкой, которую интересуют только ее личные интересы. Обладает силой света. По моему мнению,это один из самых интересных персонажей, т.к. мы видим как за грубой скорлупой, скрывает мягкий пух. Девушка родом из Солярии, которая в свою очередь является подобием столицы. Девушка второкурсница в Алфее, как позже мы узнаем, по причине того,что ослепила свою бывшую соседку,и по совместительству подругу. Случилось это из-за того,что она не умеет управлять своими способностями, потому что мать обучала ее питать силы страхом, гневом и другими плохими эмоциями,но мисс Даулинг ( прототип Фарагонды) облучает студентов контролировать свои эмоции и силы. Стелла очень интересная личность в данном сериале.

Мисс Даулинг и Мистер Сильва

Фара Даулинг является прототипом мисс Фарагонды. Она также занимается статус директора школы. Её методы обучения направлены на познание студентами самих себя и своих сил, она обучает контролю над своими эмоциями,и в следствии силами. Переживает и защищает каждого своего студента, благодаря Блум,мы видим что Фара любит своих студентов.

Саул Сильва является прототипом Кодаторты. Является руководителем отделения специалистов,и по совместительству тренером. Был лучшим другом короля Андреаса, которые является отцом Ская. Но тот погиб и Сильва заменяет Скаю отца и обучает его всему,что знает сам. Также борется за своих студентов, вступает в бой вместе с ними.

Скай

Скай также является принцом, но если я не ошибаюсь его королевство так и не назвали. Один из лучших специалистов, лучший друг - Ривен. Бывшая девушка - Стелла, что изначально повергло меня в шок. Но со временем Скай привязывается к Блум и их роман, надеюсь, будет развиваться в следующем сезоне.

Ривен

Ривен специалист близкий к Скаю. Является "плохим" парнем. Курит травку, имеет не совсем хорошую для себя компанию в виду - Беатрикс, что позволяет провести линию Ривен-Дарси. Ривен также показывает себя как хороший друг, который старается помочь в случае беды. Мне кажется,что этот персонаж не полностью раскрыт и я очень жду его дальнейшего развития.

Королева Луна

Для меня лично она абсолютно отрицательный персонаж. Если в мультсериале Луна была доброй,светлой и заботливой матерью,то в данном сериале она является злостной мегерой,которая стремится подчинить себе всех. Свою дочь она учит управлять силами при помощи страха и гнева. С директрисой Даулинг они явно не "подруги", королева Луна жаждет избавиться от Фары и Сильвы. Интересно дальнейшая судьба королевы. По моему мнению, она либо будет свергнута,либо изменит свою точку зрения.

Беатрикс​​

Беатрикс, по-моему является прототипом сестер Трикс. Она обладает силой управлять воздухом,а точнее электричество, потому что это основной ее дар, которые нам показали. Досмотрев сезон до конца,я так и не разобралась злая она или добрая. Вроде с одной стороны она убила своего сообщника, присоединилась к "плохой" директрисе. Но с другой стороны,она пыталась помочь Блум разобраться в прошлом. Интересно дальнейшее развитие персонажа.

Я не стала описывать абсолютно каждого ключевого персонажа ,я постаралась найти прототипы из мультсериала. Общее впечатление от сериала высокое. Приятная графика, спецэффекты,музыка. Задумка тоже не плохая, всё приближено к действительности. То как подросток впервые реагирует на свои силы, взаимоотношения, противостояние силам зла и естественно тайны. Для меня до сих пор загадка что из себя представляют сожженые. Единственное что известно,что это первоначально люди, но если это чудовище тебя ранит,то ты вероятнее всего мертвец,если конечно,не убить того сожженого, который тебя ранил.

Действия сериала достаточно быстро развивались, но это и не удивительно - за 6 серий раскрыть персонажей и при этом заинтересовать зрителей - не простое дело. А так я в восторге была от просмотра - СОВЕТУЮ !

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Более реалистичные взаимоотношения
  • Больше логики в построении мира
  • Велеколепные спецэффекты
  • Интересные новые персонажи
  • Интригующее тайны данной вселенной
  • Многогранные персонажи
  • Невероятной красоты пейзажи
Недостатки
  • Абсолютный уход от изначальных героев
  • Мир не показан
ValentinaPop_2812рекомендует
31.01.2021
Только вчера досмотрела, все в стиле нетфликс