Опубликовано 8 Июль, 2015 - 14:52

Всем известен этот крем из далекого детства, и я не исключение. И вот недавно увидела его на прилавке магазина и решила купить, охото же.

Сама я очень редко пользуюсь кремами, потому что кожа особо ухода не требует. По моему, легче питаться фруктами,ягодами(сейчас лето, поэтому бегом на дачу или к бабушкам, которые продают свежие ягодки) чем мазать себя парафином, алюминием и прочей гадостью. А всё это в совокупности называется КРЕМ

Возможно масла, купленные в аптеках смогут помочь.

Конечно, в какой то мере он выполняет свою функцию, но, чтобы им восхищаться, я не вижу смысла.Давайте снимем розовые очки и посмотрим на ситуацию!!! Состав!!!!!!!!!!!!!!

Рассмотрим незначительные плюсы и МИНУСЫ,

• Плюсы: Читала на сайте, что его в качестве бальзама для волос использую(я честно не пробовала), крема для всех участков тела..) Универсальность его удивляет.
  • МИНУСЫ:
  • Самый главный его недостаток,как я считаю - наличие парафина, который затрудняет выводу из пор токсинов, доступ кислорода!!! И тут даже не прокатит положительное свойство парафина - смягчение кожи, отшелушивание. Кстати сюда и Decyl Oleate относится, который не дает кислороду проходить в кожу
  • Наличие Alcohol- вам не кажется, что не зря его классифицируют, как ОПАСНО. Стоит задуматься.
  • Наличие алюминия. Это вообще как? Для чего он там
  • Это только не которые компоненты. Я расписала только те, которые попались на глаза. Если дальше посмотреть, чуть ли не все компоненты помечены знаком опасно. Но почему тогда его выпускают в продажу?!
    состав
  • ЗАПАХ. Как этот запах вообще может понравится, он же пахнет какой то резиной,бензином.. Такое чувство, что я вышла из какой то автомастерской.
  • Липкий!!! После 10-15 минут ваша кожа плюс ко всему сверкает.
  • У меня складывается впечатление, что этот якобы крем сделан не для кожи, а для смазки для машины.
  • После нанесения кожа чувствует себя некомфортно, ведь крем сам по себе очень очень плотный. Еще бы, если коже не поступает кислород.

Итог: Не знаю, какой был крем раньше и почему он нравился нашим мамам, бабушкам. Такой же он был, такой же у него был состав?! Но точно знаю, что больше его не куплю. Это просто деньги на ветер. Не советую. Купите себе фруктов, пейте воду, ешьте правильно!

Детство прошло, наступила жестокая реальность.

Достоинства
  • Универсальный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Запах
  • Состав не радует
  • Тяжело наносится
_Vingt_не рекомендует
08.07.2015
Эх, я его даже в детстве не любила Big smile
И я такую баночку помню Laughing out loud
В Израиле такой на полках магазинов пылью покрывается, не знаю, покупает ли его здесь вообще кто-нибудь.
08.07.2015
В России Nivea заработала хороший авторитет в 20 и 21 веке! Поэтому у нас он еще долго будет не в пыли Big smile
16.12.2015
Не являюсь поклонницей данного крема, беру лишь на зиму, да и то для ног. Однако ваш отзыв заставил пойти и изучить его состав. Мое мнение, что вы вводите в заблуждение своих читателей, перед написанием отзыва можно было более детально разобрать состав продукта!
Ниже приведу цитаты:
Lanolin alcohol (Eucerit) , высоко очищенный ланолин алкоголь с высоким содержанием холестерина.Особенно чистый ланолин алкоголь Eucerit имеет гораздо более низкий потенциал аллергии, чем другие спирты ланолина. Ланолин алкоголь это натуральный продукт, состоящий из смеси кожей связанных липидами, выделенными из воска, содержащегося в овечьей шерсти. Основным компонентом является холестерин (30%) и ланостерин и похожие соединения (27%).
Decyl Oleate, сложный эфир карбоновых кислот. Жидкость неионогенной природы, хорошо растворяется в воде. Используется как один из компонентов масляной фазы косметических эмульсий, улучшающий ее текстуру и пластичность. Обладает солюбилизирующей и диспергирующей способностью. Хорошо смягчает кожу, легко распределяется на ее поверхности, благодаря чему находит широкое применение в питательных и дневных кремах, различных лосьонах, в том числе фотозащитных.
И наконец Aluminium Stearates, стеариновая кислота, алифатическая карбоновая кислота. Белая чешуевидная масса. Полезна для сухой или обветренной кожи. Широко распространена в природных жирах и маслах, одна из основных жирных кислот тканей челове­ка. В свободном виде содержится в секрете сальных желез. В виде стеарина (смесь стеариновой, пальмитиновой и небольшого количества непредельных кислот) используется в эмульсионных кремах в качестве структурообразую­щего и эмульгирующего компонента. Может нанести вред человеку лишь при приеме внутрь.
Состав камедогенный и неидеальный, но все же хотелось бы более достоверной информации от автора.
05.01.2016
Согласна с вами на все 100%. Если на составе страшные слова - это не значит, что все это опасно.Все природные компаненты тоже звучат в науке страшно. Wink
21.12.2017
сотню плюсов Вам, меня так это выбесило в отзыве! Прежде чем разбирать состав, надо хоть погуглить. И компоненты ведь разделяются запятой, нельзя просто оторвать половину названия и начать её говнить.
16.01.2016
Всегда смешно читать отзывы о СТРАШНЫХ словах в составе. Ну глупости же, то же минеральное масло (парафин) используется в небезызвестной косметике La Mer, которая заработала себе кучу поклонников сегмента люксовой косметики. Вы думаете кто-то будет покупать крем за 20к с минеральным маслов в составе, если б оно было комедогенно и мешало выходу токсинов? Может стоит немного вникнуть, и помимо псевдонаучных статеек о вредных компонентах, опираться на более жизнеспособные факты?

Тем более Вы пишите, что кожа не нуждается в особом уходе... Зачем тогда покупать супер жирный крем и потом писать негативный отзыв? О каком поступлении кислорода в кожу может идти речь, если крем толком не впитается? Зачем ему вообще впитываться в вашу кожу, которой он триста лет не нужен? Конечно будет липкость, конечно Вы будете блестеть как начищенный чайник, а Вы что, хотели попереть против логики? Когда моя кожа в хорошем состоянии и не нуждается в серьезном увлажнении, и у меня получится плотная пленка на лице. Зимой на иссушеной коже он исчезает через минуту после нанесения (кожа у меня ЖИРНАЯ) и справляется даже с такими шелушениями, какие не снились и аптечным кремам, все благодаря этой вышеупомянутой жирности.

Это как если бы потребитель купил таблетки от мигрени, при отсутствии у него мигрени, а после пожаловался, что какого-то невероятного эффекта не почувствовал, да еще и таблетки оказывается не очень-то и полезны.

В мире, где у некурящего человека и курильщика легкие одинаково загажены выхлопными газами, для Вас жестокая реальность - крем с парафином? Shock
22.09.2019
У меня ни мама, ни бабушка не пользовались вообще ничем. Только тетя всю жизнь детским кремом и еще каким-то "с огуречным экстрактом". Так что об этом креме узнала уже из опыта знакомых и подруг. Их все устраивало. Парафин - это загнули, конечно, производители. Потому он и не впитывается. Теперь дошло. У меня он вообще не впитывается на коже. Лежит кусками.