Опубликовано 25 Март, 2013 - 12:45

Краткая информация:
1. данный мультсериал является основоположником всех нынешних винксов, чародеек, ведьмочек и прочих девчачьих псевдореальных коллективов.
2. смотреть в детстве было нереально прекрасно, смотреть во взрослом состоянии нереально весело (особенно с друзьями и закуской)
3. автоматическое вступление в тайный клуб несущих возмездие во имя луны обеспечено.

А теперь подробности.
Я принадлежу к поколению тех счастливчиков кто вырос как на мультиках советской классической анимации, так и на едва завоевывающих пиратских "западных" (а на самом деле вполне себе восточных) мультиках и сериалах. Так вот Сейлор Мун был один из любимейших сериалов того времени. Ну вот скажите, какая девочка не мечтает взмахнуть руками и внезапно переодеться из серого мышонка в длинноногую воительницу? (девочки, кто не мечтал хоть раз может бросить в меня камень.)

...смотрю летящих булыжников на горизонте нет, значит все меня поняли :о)

А прекрасный принц, который всегда в последний и самый страшный момент все же спасет и страстно поцелует это вообще классика мировой сказки и магии вообще.

Единственное, что в детстве вгоняло в ступор, так это смена пола у одного из героев. как из мальчика получается девочка, да еще и любовь крутят друг с другом.

Ну и на последок...
Выходишь вечером с работы, поднимаешь глаза к небу, а там луна... "лунная призма, дай мне силы!" (и на лице улыбка...)

Один минус. Современным детям будет совсем не интересно...
Xeniazрекомендует
25.03.2013
Я обожаю сейлор мун) Уххх) Какие воспоминания)
08.12.2013
Кстати, да, не интересно, а жаль.