Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:06

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться отзывом на очень полезный девайс- Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Пару месяцев назад приобрела планшет Huawei для MatePad 10.4 с целью использовать его как мини-ноутбук, брать с собой на учебу, писать в нём вместо тетради. Для полноценного функционирования и удовлетворения моих "хочу" необходимы дополнительные девайсы: перо и клавиатура. В моём случае перо шло в комплекте с планшетом сразу, а вот клавиатуру пришлось искать отдельно.

Эти поиски дались мне ох как не просто, всё прошло совсем не гладко, кому интересно, можете почитать, как меня развели.

***Где купить?***

Покупка была совершена в магазине Эльдорадо, про наличие в других магазинах на данный момент ничего сказать не могу, для меня поиски были тем еще испытанием. Наверное, связанно с тем, что планшет новый и на него ещё не выпустили много девайсов.

Цена составила 6199 рублей. Не дешево, но сейчас, как я понимаю, ещё дороже. Конечно, был вариант прикупить неоригинальную клавиатуру, или не оригинальный чехол, но я всё таки хочу, чтобы устройство работало как можно дольше и без нареканий, поэтому сделала выбор в пользу оригинальной клавиатуры от Huawei

***Комплектация***

Чехол продается в оригинальной коробке, на обороте есть наклейка, которая свидетельствует об оригинальности. В наборе имеется инструкция даже! Которую мне пришлось почитать Laughing out loud 👇

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Сам чехол дополнительно упакован в защитную пленку

Собственно, больше ничего в наборе и нет.

***Описание****

Цвет- тёмно-серый. Намного приятнее, чем просто чёрный. Крышка немного шершавая, дизайн так интереснее гораздо! Да и царапаться такая будет меньше.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4
Кстати, чтобы сохранить чехол как можно дольше в красивом виде, я использую дополнительную сумочку из фетра, в которой переношу чехол. Чехол для чехла, получается Laughing out loud

Чехол весит 120 гр, так что планшет особо не утяжеляет.

Планшет фиксируется на верхних уголках и снизу по центру. На мой взгляд такое расположение креплений намного надежнее, чем просто фиксация по уголкам. Крепления выполнены из качественного пластика.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Вставляется в пазы легко, сил особо прикладывать не нужно. Держится надежно. Одним слово- сидит как родной. Хотя он и есть родной)

Все окошки для кнопок блокировки и громкости, камеры, чётко совпадают с планшетом. Имеется ненавязчивый логотип Huawey.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Сбоку имеется кнопка включения и выключения клавиатуры окрашенная красным и зеленым цветом, так вы не запутаетесь, в каком она положении.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Клавиатура "ложится" на экран планшета, но не царапает его. Мне кажется, она даже не касается самого экрана.

В случае, когда я пишу пером, клавиатура лежит рядом, чехол открыт как книжка, ибо загибать на обратную сторону не очень удобно, левый край получается чуть приподнятым. На фото выше видно это👆

Чехол довольно жесткий, не гнётся, не мнётся и отлично защищает планшет!

***Подключение и использование***

Синхронизация с планшетом происходит через Bluetooth.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4
Обязательным условием является вот такое положение планшет и включенная клавиатура.
Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Планшет примагничивается в специальную ячейку, держится крепко и надежно, хотя я боялась, что может упасть. Но нет. Магнит сильный. Кстати, к нему же магнитится перо, что очень удобно.

Клавиатура, в отличии от пера, не нуждается в зарядке. Оснащена USB type-c гнездом, я, правда, не до конца поняла, зачем оно Smile

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Раскладка клавиатуры на двух языках- английский и русский. Расположение в целом схоже с привычной компьютерной клавиатурой, единственное, отсутствует дополнительная цифровая клавиатура.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Клавиши очень приятно нажимать, они совершают совсем небольшое движение вверх-вниз, щелкают не сильно. Размер клавиш чуть меньше, чем на клавиатуре на ноутбуке, очень удобно.

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Долго вникала, как переключать язык, пришлось заглянуть в инструкцию Laughing out loud Это сочетание клавиш "пробел+ctrl"

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Кстати, краткая инструкция, правда, на английском, прописана и на крышке самого чехла!

Чехол-клавиатура для планшета Huawei для MatePad 10.4

Чехол с лёгкостью можно протереть влажной салфеткой, дабы устранить загрязнения. А вот если мусор попадт под клавиши, то надо будет постараться, чтобы его достать.

***Вердикт***

Этот чехол необходимое дополнение для полноценной работы на планшете. Вы с легкостью сможете работать в тестовых документах, создавать презентации, писать отзывы Smile Незаменимый помощник в учёбе! Легкая и удобная в использовании. И, однозначно, стоит своих денег! Рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Проста в использовании
  • Стильная
  • Удобная
арахисовый гуру -_-рекомендует
Очень удобно!👍
Да, полностью согласна)
14.06.2022
С такой штукой удобнее работать!
гораздо!!!
Благодарю за отклик 🍓
Практичный
точно)
15.06.2022
как же удобно!! Классный девайс!
Согласна) спасибо за отклик 🌷
Отличная вещь 👍👍👍
Спасибо за отклик! Хорошего дня✨
Великолепная вещь!
Благодарю) отличного дня Вам☘️
Тоже не люблю без чехла...
С ним надёжнее)
15.06.2022
Я тоже мечтала о такой клавиатуре для планшета. Пока раздумывала, планшет сломался Big smile
Я вот сразу и купила) но у Вас грустная ситуация Sad
26.06.2022
Классный чехол 😍
Удобный очень 😊👍
27.07.2022
Удобно Smile !
  • Как переключить чехол-клавиатуру на русский язык. Расскрываю секрет.
    Как превратить планшет в ноутбук? Очень просто! Достаточно только подключить чехол-клавиатуру! Себе я заказала это чудо техники на сайте Алиэкспресс по очень привлекательной цене вот у этого продавца .
  • 19.05.2020 - 16:19
    Я влюбилась в эту малышку (плюс приятный бонус)
    Клавиатура у меня появилась вместе с планшетом, так что я сразу же начала наслаждаться ее работой. И этот отзыв, как и многие недавние, пишется с неё.   Обзор Клавиатура лежит в плоской коробке: спереди ее изображение и название (как обычно,в принципе).
  • 04.04.2014 - 18:16
    Отлично!!! (+ ФОТО)
    Приехал за 10 дней!!!! Через 6 дней был в Украине, через 8 - в моём городе, на 9-й был отправлен в моё отделение, на 10-й забрала. Транспортировщик - Sweden Post. Знала бы, что так быстро приедет - заказала бы на 3 дня позже и на 40 грн дешевле, когда скидки были. Но тут не угадаешь...
  • 01.07.2015 - 10:39
    Чехол, который превращает планшет в ноутбук. Удобно, но есть и недостатки.
    Всем доброго времени суток!   Этот чехол я не заказывала отдельно, а получила в подарок при покупке планшета. Планшет и чехол заказала ТУТ . Но его можно заказать и отдельно, стоит он в районе 400-500р. Доставка была быстрая, продавец оплатил курьера. Так что даже на почту не пришлось идти.
  • 26.01.2018 - 13:44
    Новинка Logitech! UNIVERSAL FOLIO - чехол со встроенной клавиатурой, совместимый практически со всеми 9–10 дюймовыми планшетами под управлением ОС Apple, Android и Windows! Печатать текст на планшете становится также удобно, как и на ноутбуке!
    Компания Logitech летом прошлого года представила новый аксессуар для планшетов — изделие Universal Folio, совмещающее в себе функции чехла, клавиатуры и одновременно подставки. Вообще компания Logitech всегда радовала качеством своей продукции и адекватными ценами.
  • 04.12.2021 - 14:21
    12 тысяч за чехол?! Нет, это не просто чехол! Функциональный чехол-клавиатура для планшета Samsung Tab S7 FE / S7+ ➜ характеристики, особенности и какие есть недостатки у данной модели
    Привет!   Чехол-клавиатура для планшета Samsung была запланирована еще в момент, когда решили покупать планшет. Муж всегда хотел такой гаджет с клавиатурой и чехол 2 в 1 стал идеальным решением проблемы!
  • 29.09.2018 - 14:48
    Отличная недорогая находка.
    Ну и что , что у моего планшета разбит экран, он все равно работает без нареканий, но без чехла им не очень удобно пользоваться. Все мои предыдущие попытки найти родной чехол не увенчались успехом. И вот бродя по интернету я наткнулась на этот универсальный чехол для экрана 10" от бренда IQ FORMAT.
  • 02.01.2019 - 16:05
    Сомневаетесь стоит ли планшет своих денег? Не можете решится на покупку? Моё краткое резюме в отзыве...
    Я занимаюсь фрилансем, работаю удалённо. Планшет решила купить преимущественно для работы и для меня были обязательны следующие моменты: Скорость его работы Большой экран Возможность работы с сим картой, а не vi-fi Бюджет до 20т.р.
  • 20.09.2017 - 14:42
    Вот и до меня добралось такое новшество, как монопод. В простонародье - селфи-палка))))
    Я не любитель фотать саму себя, мне гораздо интересней видеть себя более, чем по плечи))) но иногда, приходится))) специально для того, что бы можно было фотать себя в разных позах придумали такое устройство))) Не знаю, мне всегда было смешно наблюдать, как люди фотают себя данным образом, но…
  • 18.02.2022 - 14:56
    А есть ли вообще толк от данной сыворотки? Смотрите сами...
    Здравствуйте. Акне-беспокоит практически каждого, но все мы имеем разную степень угревой болезни, начиная от одного прыщика в месяц и заканчивая огромным количеством воспалений на лице и теле.
  • 18.05.2022 - 23:32
    Та самая жуткая сыворотка Art&Fact с ниацинамидом и цинком. Фото жути. Результат через три месяца
    Три месяца назад я купила сыворотку Art&Fact с ниацинамидом и цинком . У меня уже были похожие средства, которые оставили хорошие впечатления, но эта сыворотка оказалась с неприятным сюрпризом, и хотя я использовала её до конца, советовать не могу.
  • 06.06.2022 - 16:24
    Huawei MatePad 11 планшет от которого я в восторге. Быстрый, мощный, удобный. Есть ли жизнь без гугл сервисов? Идеален для работы и для отдыха.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Планшет был моей детской мечтой, когда мне было лет 12-14 это все только начинало появляться, и те у кого было сие чудо вызывали зависть, ведь на планшете можно играть, читать, сидеть в интернете.
  • 28.05.2022 - 12:46
    ▶ Удивительное для меня открытие - пленка на экран Антишпион ▶ Соседи в транспорте не увидят, что же я там такого интересного смотрю на экране ▶ Не скалывается, приятна на ощупь, ударопрочная, низкая стоимость ▶ Телефон теперь как новенький!
    Приветствую вас, техничные мои! К персональной технике я прикипаю просто моментально, потому очень страдаю, если она выходит из строя. Моему телефону Xiaomi Redmi Note 7 ч ерез пару месяцев стукнет 3 года.
  • 16.06.2022 - 12:47
    Я думала она будет более мощной. Восстанавливающая кислотная сыворотка для лица Eveline Glycol Therapy 10% имеет место быть, но не стоит ждать чудес.
    Всем привет! С кислотами я активно "дружу", особенно зимой и в межсезонье. Моя кожа можно сказать привыкшая к ним и я всегда пробую что-то новое с удовольствием. В этот раз моё внимание привлекла Восстанавливающая кислотная сыворотка для лица Eveline Glycol Therapy 10 , о ней сейчас и пойдёт речь.
  • 20.04.2022 - 18:46
    Избавляет от перхоти и себорейного дерматита с первого применения, а главное - после 2 недель применения заметно уменьшилось выпадение волос и появились новые волоски там, где их давно не было
    Приветствую всех заглянувших! Хотите красивые волосы - ухоживайте за кожей головы! Болезни кожи головы могут привести к изменению стуктуры волов и полной их потере. Я обратилась к трихологу с проблемой повышенного выпадения волос.
  • 12.05.2022 - 16:48
    Не стала бы подбирать его самостоятельно без косметолога
    Данный крем я приобрела по рекомендации своего косметолога и увидела очень хороший результат прям с первого применения, но со временем я перестала видеть от него эффект. Позже я поняла почему и собственно об этом и будет мой отзыв.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Мечтала о ней два года, а в итоге разочаровалась. Казалось бы идеальная, но в итоге даже заявленным характеристикам не соответствует. Расскажу что мне в ней не нравится и почему купила бы любую другую, но российского производства.
    Всем привет! Сушилку для фруктов я давно хотела купить и почему то с прошлого года хотелось именно эту, но в том году в наличии её нигде не было. Почему хотелось именно её? Потому что прочитала кучу хороших отзывов и была уверена, что она "та самая".
  • Импортозамещению Да❗️ Активатор загара KORA 💦побывал со мной на 6 морях. Обзор после 5 лет использования. Откуда самый красивый загар?
    В этом отзыве поделюсь своими впечатления от использования Активатора загара из солнечной линии КОРА фитокосметика.   Предыстория (необязательная для прочтения): Мое знакомство с маркой KORA произошло 5 лет назад.
  • 11.02.2022 - 08:33
    Китайский аппарат для маникюра с Aliexpress. Идеальная покупка для начинающих мастеров. Нюансы работы, сравнение с Marathon и к чему нужно быть готовым
    Комбинированный маникюр - это сейчас самый распространенный способ создание идеальных ноготков. Это максимально быстро и безопасно. С работой аппаратом я знакома меньше года, но уже готова поделиться своим отзывом на моего китайского друга, который служил мне всё это время.