Опубликовано 17 Июль, 2021 - 10:25

Всем привет)

Зубные пасты Klatz я использую уже давно и другие даже не хочется покупать.

А всё из-за брутальной серии чёрных паст с пометкой "для мужчин" (ага, сча). Со временем бренд выпустил и серию "для девушек" - со сладкими вкусами.

Я решила попробовать и такой вариант, выбрала вкус "Молочный шейк".

Общая информация

Описание:

Зубная паста для настоящих леди со вкусом молочного шейка, следящих за здоровьем своих зубов. Содержит эффективный и безопасный очищающий комплекс с растительным ферментом папаин, который расщепляет белковую основу окрашенного налета, полирует зубную эмаль, не повреждая ее. Ионы фтора оказывают укрепляющее действие на эмаль, усиливают реминерализирующее действие слюны. Ионы цинка, ментол и активные компоненты солодки способствуют сохранению свежести во рту, а также предотвращают формирование зубного камня и развитие кариеса

Объём: 75 мл.

Стоимость: около 10 бел.руб.

Упаковка

***

Паста была упакована в картонную коробочку нежного оттенка с элементами знаменитой клетки Burberry.

На коробке можно найти описание средства:А также другую полезную информацию:Состав:

вода подготовленная, глицерин, диоксид кремния, ксилит, сорбитол, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, натрия лауроил саркозинат, цинка лактат, ароматизатор, папаин, натрий фтористый (1400 ррм), экстракт солодки, натрия сахаринат, ментол, натрия бензоат, калия сорбат, C. I. 16185.

На одной из граней указан номер партии и срок годности.

Туба выполнена из относительно мягкого пластика. Оформление идентично коробке.Имелась защитная фольгированная мембрана на носике тубы.Крышка формата флип-топ, но можно и открутить её полностью (как минимум однажды придётся это сделать - чтобы снять защитную фольгу).

Такой колпачок удобен в использовании, единственный момент - хранить тубу можно только в лежачем положении (ну или в стакане). Самостоятельно стоять она не будет.

Характеристики средства

***

Паста имеет привычную текстуру, может, с лёгким намёком на гелевость.

Цвет белый, но не белоснежный, а с такой лёгкой-лёгкой желтинкой, почти как у сгущёнки.

Аромат нежный, сладковатый. Привычной яркой мяты здесь явно нет.

На вкус паста тоже сладенькая, но не приторная. В то же время есть и освежающие нотки во вкусе.

Применение

Мои зубы до:

Эмаль у меня сама по себе слегка желтоватая (это норма, ага). В отбеливание не упарываюсь, чтобы не заработать повышенную чувствительность.

Пью много чая, ем сладкое. Поэтому, само собой, образуется налёт, а также есть риск возникновения кариеса (а где-то его древние зачатки имеются - пора бы к стоматологу, ой, пора).

Паста в применении меня вполне устраивает. Она не слишком сильно пенится, нет ощущения, будто я рот намылила. Вкус пасты приятный, одновременно сладкий и освежающе-ментоловый.

Зубы после:

Паста неплохо справляется с налётом. Поверхность зубов ощутимо чистая, если провести языком по зубам, не будет чувства, что что-то не отчистилось.

Паста вроде дыхание освежает, но это не совсем привычная свежесть. И в сравнении с мятными пастами она заметно слабее.

Отдельно меня радует то, что наутро после вечернего использования нет гадкого привкуса во рту.

Укрепляющее действие мне сложно достоверно проверить и оценить.

А вот предотвращение кариеса, я думаю, присутствует. Во всяком случае, новых очагов у меня не появилось, а имеющиеся не увеличиваются в размерах.

Расход стандартный.

Вывод

***

В принципе, паста меня вполне устроила, особых замечаний к ней у меня нет.

Это неплохой вариант для тех, кому надоели стандартные мятные пасты.

Рекомендую.
***

Мои отзывы на другие пасты Klatz

***

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

Зубная паста KLATZ Здоровье дёсен

Зубная паста Klatz Дикий можжевельник

Зубная паста Klatz Целебные травы

Зубная паста KLATZ Комплексный уход

yulka_princesskaрекомендует
Я впервые недавно купила Клатц, но такую, синюю)) Хотя думала купить мужскую брутальную для супруга)
17.07.2021
вот я чёрные больше всех люблю, они прям вообще классные)
синие тоже неплохие)