Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 17:30

Сегодняшний отзыв посвящается такой проблеме, как молочница. Многие представительницы прекрасного пола с ней, к сожалению, сталкивались. И я не исключение.

Скажу сразу, я сама себе его назначила без консультации врача и даже без анализов. На это была причина: у меня появились симптомы этого неприятного заболевания, записалась на прием к гинекологу и..... за день до приема ко мне пришли гости из Краснодара. Запись пришлось отменить, интернет подсказал, что мазки надо брать только после КД. Я стойко терпела несколько дней, но дня через 4 у меня был уже нестерпимый зуд, все распухло и болело, я буквально лезла на стену! Ждать уже было невозможно и ночью было решено идти в аптеку за Тержинаном, прочитав показания перед этим. Именно Тержинан можно использовать при менструациях, так что я доверилась этому препарату.

И даааа, Тержинан меня спас!

Цена за 6 таблеток в районе 500 рублей, ну да, не самое дешевое, но и не самое дорогое. На тот момент мне было все равно на цену, я хотела нормально СПАТЬ.

В инструкции сказано, что при бактериальной молочнице курс лечения составляет 10 дней, в некоторых ситуациях лечить надо до 20 дней. Да, не самое маленькое время лечения.

Показания:

Лечение вагинитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:

— бактериальный вагинит;

— трихомониаз влагалища;

— вагинит, вызванный грибами рода Candida;

— смешанный вагинит.

Профилактика урогенитальных инфекций/вагинитов, в т.ч.:

— перед гинекологическими операциями;

— перед родами или абортом;

— до и после установки ВМС;

— до и после диатермокоагуляции шейки матки;

— перед гистерографией.

Применение:

1 таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин.

Средняя продолжительность лечебного курса - 10 дней; в случае подтвержденного микоза продолжительность лечения может быть увеличена до 20 дней; средняя продолжительность профилактического курса - 6 дней.

Я рискнула и провела 6дневный курс- помогло, что даже удивительно.

Это таблетки без аппликатора, на удивление, введение очень комфортное. Я боялась, что она развалится в руках при введении или просто не будет входить как надо. На самом деле входит, как по маслу) Главное, перед использованием ее надо подержать под краном несколько секунд: это не страшно, таблетка не рассыпается.

После введения ощущается легкое и даже приятное жжение, я бы сказала. Оно длится буквально несколько минут, после этого никаких ощущений вообще! И да, эффект я ощутила СРАЗУ. Ночью ничего не чесалось, на следующий день тоже. Все было спокойно. А я была счастлива, что правильно подобрала препарат.

К слову, спустя месяц молочница так и не вернулась, так что я могу с полной уверенностью сказать, что препарат рабочий.

Рекомендую Тержинан, разве что советую проконсультироваться с врачом, а не делать как я:)

Достоинства
  • Действительно лечит молочницу
  • Простота использования
Недостатки
  • Нужно смачивать водой перед введением
Одичавшая сколо...рекомендует
11.11.2018
Пробовала его, слишком сильно жжет слизистую(
12.11.2018
Мне во время беременности назначали
15.11.2018
не слышала о таком препарате, но очень эффективный)
спасибо, запомню это средство! Очень деликатная тема, но важная