Опубликовано 19 Июль, 2013 - 20:26

Привет всем! Ой. Потянуло меня сегодня писать об эпиляции и как же не вспомнить главного моего друга и товарища в борьбе за красоту Smile

Да да да, Вы все правильно поняли именно этот эпилятор является моим другом уже много лет.

Мне сейчас 21 год. Купила я его себе в подарок на день рожденье, когда мне исполнялось 15 лет. Купила в магазине "Домотехника" за 99 грн (396 рублей) - дешевле грибов, согласитесь Smile

мой помощник :)

После покупки его я еще 2 года удаляла волосы бритвой, а эпилятор лежал без дела.

В 17 лет я делала депиляцию - удаляла волосы с помощью воска, но как-то не так было все. Вечные кровоподтеки (кожа очень чувствительная). И я как-то вспомнила, что у меня то есть эпилятор Smile

После воска было намного проще вернутся к эпиляции, особенно на ногах - волос не брился ж, поэтому было проще.

Места где я удаляю волосы эпилятором ногами не ограничиваются - ноги (полностью), подмышки, руки до локтя раньше убирала, но благодаря чудо-средству я от них избавилась практически, а также зона бикини.

Сразу скажу, что от эпилятора эффект накопительный. Я и представить не могла 4 года назад, что у меня волос от эпилятора на ногах и подмышках станет меньше. И главное, что результат заметен уже после первого применения.

После депиляции смазываю маслом Джонсон Беби, а также маслом персиковых косточек.

мое масло персиковых косточек

Перед удалением волос нужно:

1. Сходить в ванную, распарить кожу и проскрабировать ее.

2. Если делаете в первый раз и очень больно, то можете помочь себе немного пинцетом.

3. Если уж очень больно, то включите громко музыку и пойте (я так делала раньше).

Нареканий на него нету. Чтоб воспользоваться эпилятором мне достаточно отращивать 2 недели. Волосы у меня отрастают где-то на 7-8 день, в этот момент я и начинаю ощущать врастание волос, но я начинаю скрабирование и когда приходит пора эпиляции, то волосики спокойно удаляются с первого раза.

Если сравнивать с восковым удалением волос, то скажу, что эпилятор берет волосики длиной от 3 мм, а воск чуть ли не от 1 см. Так что думаю 2 недельки помучатся и подождать отросших волос можно Smile

Кожа моя привыкла к эпилятору, нету раздражений, а если и есть, то спустя 4 часика оно проходит и даже без смазывания маслами кожи. Использую эпилятор всегда на второй скорости. Волосики за 4 года постоянного использования обламывались всего пару раз, но всегда под рукой есть пинцет, поэтому для меня это не проблема. И кстати насчет охлаждения - да, тут его нету, но моя знакомая купила с охлаждением и сказала "Фигня это все Ваше охлаждение, не помогает" - поэтому, чем проще, тем лучше Smile

Очищается эпилятор легко, я даже щеткой ни разу не пользовалась - я снимаю головку и просто струшиваю волосы. Храню в недоступном для старшего брата месте Big smile

Я ВСЕМ советую эпилятор, этот врятли Вы купите, так как его уже нету в продаже, но вообще эпилятор незаменимая вещь в женской косметичке Smile

Мой ВИДЕОобзор.

И еще одно - я удаляю волосы по Луне, что тоже значительно облегчает задачу работы с эпилятором.

Достоинства
  • 2 скорости
  • Быстро и безопасно
  • Долгий эффект
  • Истончение волос
  • Легкий
  • Недорогой
  • Удаляет даже самые короткие волоски
  • Удобный
Недостатки
  • Вросшие волосы
Real_Womanрекомендует
Давно думаю о нем))
у меня есть эпилятор)
люблю его трепетно
Спасибо за комментарии Smile

SVET5S, купите не пожалеете, купите самый дешевый какой-то, поверьте разницы не будет - за 200 грн (800 рублей), может чуть больше и вперед. Я ни разу не пожалела, что его купила - жаль только, что не сделала этого раньше.

Вита Астер, и я своего помощника люблю Smile это реально спасение для женщин, а если и не брить во все, а сразу к эпилятору прийти, то и боли меньше Smile
20.07.2013
надо мне перестать его бояться.... Cool
Godiva, переставайте.
После первого раза Вы поймете, что это лучший выход из ситуации. Smile
20.07.2013
я год назад купила Филипс за 220 грн. Безумно довольна.
Тоже не засоряется, правда жужжит как болгарка Big smile
ахаха

Ничего это месть соседям за их вечный ремонт Big smile
20.09.2013
"включите громко музыку и пойте (я так делала раньше)" в этом плане мне не поможет даже группа Раммштайн Big smile

я ТАК боюсь боли что снова сернулась к бритве... одно время практиковала восковую эпиляцую, но из-за того что волосы ОЧЕНЬ быстро растут пришлось от нее отказатся...
20.09.2013
inna_keils, Big smile
Жаль, что у Вас не прижилось. Sad Лично я испытав столько боли не хочу возвращаться к бритве, чтобы опять переходя на эпилятор - снова ее испытывать Big smile Я ленивая Laughing out loud
10.10.2013
Не люблю боль,-просто не терплю её Puzzled лучше я по-старинке Big smile
10.10.2013
Mashulechka, понимаю Big smile

я уже с ним долго Smile привыкла Smile
19.10.2013
У меня всегда раздражение, а лежал мой Браун у меня ооооочень долго (не могла пользоваться из-за боли, но после того, как я сделала воском эпиляцию, я своего зверя не боюсь Big smile )
"3. Если уж очень больно, то включите громко музыку и пойте"
Big smile я представляю как бы на меня муж выкашивался если бы я ещё и пела, он сейчас итак бывает глянет на меня - у меня 0 эмоций, так говорит что складывается ощущение, что мне нравится Big smile .... а вот если бы я ещё и пела Big smile Wink
19.10.2013
katrin2112, Катенька, ахаха это да. С пением и правда нужно осторожно. Ахах. Я иногда практиковала такое, но это давно было. А сейчас и правда может создастся впечатление, что нам нравится, раз молчим. Laughing out loud
20.10.2013
Пользуюсь эпилятором лет 10, согласна, больно только первый раз и немного второй. Единственное, что не нравится, это вросшие волоски. Их довольно много. Не знаю, виноват эпилятор или нет? Но я на него грешу.
20.10.2013
dikovinka1981, ну это не совсем от эпилятора. Это от того, что мы выдергиваем волоски. Smile У меня и у Вас это эпилятор виноват, но вот у людей, которые удаляют волосы с помощью воска - виноват воск. Smile

Это такая природа роста волос по телу. Smile

Мне помогает скрабирование кожи. Я просто при каждом мытье провожу по телу мочалкой не с гелем для душа обычным, а с скрабинками. Это может быть любой гель. Лично у меня это Палмолив, я им довольна. Уже и забыла толком о таких неприятностях. Smile честно. Sexy
13.12.2013
Девочки, если бы не вросшие волоски, тоже бы себе давно купила.
Мне нравится сахарной пастой удалять (шугаринг), после неё раздражение не сильное, вросших волосков не бывает практически никогда! И, действительно, если забыть о бритве, волос со временем становится меньше по количеству, они более мягкие и тонкие.
14.02.2014
я всё колеблюсь или сахар или выдергиватель волос.воск мне не нравится.боли я не боюсь.пинцет тоже всегда под рукой.вот насчёт вросших волос.раньше думала что подойдёт- или мочалка простая или скраб самодельный или что нибудь ещё.мочалка не помогает и мыла со скрабом-хотя я покупаю нежные.(для чувствительной кожи.)кому то для лица нормально -а я для тела.именно вы и поклонники волосадёргателя чем пользуетесь чтоб не было вросших волосков?подруга подсела на пинцет и каждый волосок выкавыривала...так сами понимаете что все ноги и прочие части тела в болячках.
14.02.2014
Nepredskazuema, спасибо за вопрос. Smile Если честно, хочу там ( в глубокой зоне бикини) попробовать сахар, но все никак. Sad

Я удаляю волосы эпилятором вот уже лет 5 точно и скажу Вам, что вросшие волосы беспокоили меня всегда только зимой, когда лень каждый день в душ ходить, а сейчас и во все перестали.

Что делаю я:
1. Удаляю волосы по Луне, только в знак Козерога - раз в месяц, постоянно, не зависимо зима или лето.
2. Скрабировать кожу начинаю уже через неделю после удаления волос. Скрабирую два раза в неделю и этого мне достаточно. Smile
3. Скрабирую кожу обычными скрабами, дешевыми. Вот пример скраба, очень нравится. Smile

Кстати заметить хочу, что волосы у меня врастали только на ногах, голенях. На других частях тела как ни странно нет врастания. Smile Только голени у меня подвержены. Знаете, попробуйте эпилятор разик, а там как ляжет. Если эпилятор не подойдет перейдете на шугаринг. Эпилятор на века покупается, так что в любом случае пустой тратой денег не будет. Smile Покупайте самый дешевый. Все-равно толку от навороченных не намного больше, поверьте. Smile

Удалять волосы можно 24 февраля по Московскому времени с 18:00 и 25 февраля весь день. Smile Попробуйте. Smile
22.04.2014
Хороший отзыв! Полностью согласна!
09.09.2014
Сама уже много лет пользуюсь эпилятором (правда,кроме случаев,когда очень срочно нужно быть на высоте,а волоски еще коротковаты, перехожу на бритву) Smile
Но с подмышками...вы героиня))))
09.09.2014
Katarius, Smile я героиня с зоной глубокого бикини, а подмышки в сравнении чепуха. Big smile

Но я готовилась много Smile Вначале воском этим, а как волосы мягче стали (после 3 раза) то начала там эпилировать. Smile Теперь я нигде не брею. Smile Только эпиляция и воск. Smile

Кстати лгать не буду к удалению волос подмышками полностью привыкла, наверно, аж через 7-8 месяцев. Вот сейчас хорошо уже, а ранее через дискомфорт делала - просто волос было в разы меньше вот и терпела. Smile
09.09.2014
Наталья Король, я бикини выдерживаю только на шугаринге...Делаю года два уже примерно раз в месяц-полтора (иногда не выдерживаю, часть эпилятором,а где вообще больно,бритвой помогаю. Но такой вариант практикую редко), но все равно больно ужасно =\ Подмышки откровенно боюсь)))
11.07.2015
Полностью поддерживаю!
06.01.2016
У меня такой же, только голубой, покупала лет 9 назад. Он обламывает много волосков. Депиляция одних ног проходит больше часа и сопровождается сильным раздражением Sad
06.01.2016
Katrin Happiness, у меня сейчас другой. Smile никак руки не дойдут написать. Smile я просто на него перешла уже с более-менее мягкими волосами, может поэтому все гладко проходило. Smile
07.01.2016
Наталья Король, Кто знает, может у Вас более прочные волоски))
Очень классный эпилятор, служит верой и правдой и у меня уже больше 3лет Party