Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:48

Прочитала много отзывов плохих об осветлителях Syoss и просто не удержалась чтобы не написать своё мнение.

Хочу встать на защиту этой краски, хотя с учётом того, что в коробочке прилагается порошок, скорее это не краска, а обесцвечивающее средство!

Девочки, пожалуйста, перед тем как решить купить осветлитель для волос, хорошенько подумайте. на сколько тонов ВАм надо это сделать.

Ведь предлагается осветлитель начиная с номера 10-0, а он поднимает на 3-4 тона точно. То есть если у вас свои волосы 6-7 уровня, то его вам вполне хватит, чтобы осветлить волосы, а затем затонировать в нужный оттенок.

А 11-0 12-0 и тем более 13-0 номера это супер осветлители, которые предназначены для осветления волос более темных, толстых и крепких, если у вас волосы хрупкие, пористые, то вы останетесь без волос, но это не из-за марки краски, а из-за того что вы сами свои волосы под такую "тяжёлую артиллерию" подставляете.

13-0 на сколько я помню осветляет до 8ми тонов,то есть его должны использовать те, у кого волосы на уровне 2-3 (почти чёрный), чтобы получить 10ку. А если у Вас свой волос на 6 уровне( средне или тёмно-русый) и вы им осветляете на 8 тонов, вот и итог - отвалившиеся волосы.

Меня так удивляют отзывы вроде таких - я стала жёлтой! ой какой плохой осветлитель - волосы желтые!(( никогда не пользуйтесь - он даёт желтизну!!(( ой. волосы отвалились!(

Запомните - если у вас стал белым волос после осветления, обесцвечивания - волос убитый!!! Вам это скажет любой мастер, что после осветления, волос должен оставаться светло жёлтым, чтобы потом его затонировать и получить нужный оттенок.

Если у вас получился не светло жёлтый, а оранжевый, и вас не устроит результат тонирования, не берите опять сильный осветлитель, дотяните светлоту до нужного уровня на маленьком проценте, потому что если вы ещё раз пройдётесь хотя бы на 9%, то ждите беды( На 3% вполне можно дотянуть на тон-два.

Так же при более высоких процентах, волос больше желтеет и рыжеет, потому что в волосе как бы заваривается белок и не даёт нормально ему осветлиться, это как с мясом, если в кипяток бросить, то будет жёсткое) Лучше на меньшем проценте, но подольше.

А тонировать нужно обязательно, так как после осветления волос пустой и будет ломаться, его нужно наполнить пигментом для прочности.ТОнируем на 1.9 или 3% максимум!

Так же не забывайте правило, что если вы осветлили до 10уровня волосы (светло-жёлтенькие), то тонировать нужно на тон темнее, то есть номерами которые начинаются с 9ки. 9.01, 9.02 к примеру.

Потому что 10е номера дадут вам совсем лёгкие оттенки и скорее всего не затонируют как положено - выкинутые деньги.

Не бойтесь что 9ки затемнят, если волос у вас до 10уровня осветлён, то будет отличный цвет в итоге, а вот если вы не дотянули осветителем до 10тона, то 9ки могут затемнить.

Правило колористики - тонирем на тон темнее чем получили базу осветления.

Ещё напоминаю, что жёлтый цвет волос мы убираем - оттенками где присутствует фиолетовый пигмент именно фиолетовый, не синий, потому что если вы помните, синий+жёлтый=зелёный) А вот оранжевый мы корректируем оттенками где есть синий пигмент.

Изучите номера красок и сразу станет легче жить)

ПРилагаю своё фото, когда я на протяжении года красилась сьёссом 10-0, замечу что порошок усилитель я добавляла только треть от предложенного, не больше, так как он сушит очень волосы и так много его не нужно. Фото после осветления и тонирования красителем прямого действия, то есть без аммиака и перекиси, по сути оттеночным бальзамом.

Я надеюсь кому то пригодятся мои советы.

Достоинства
  • Выполняет конкретно,то что и должен!
  • Действенно и дешево!
  • Доступная цена
  • Сильно осветляет
dup01рекомендует
02.08.2014
самый здравомыслящий отзыв об этой краске!
09.01.2015
у меня натуральный цвет волос - тёмно-русый, но присутствует сильный рыжий пигмент, и осветлить корни до хорошего холодного блонда может только 13-0 Smile пользуюсь им уже давно и результатом очень довольна - никакой желтизны и в помине нет Smile так что я тоже не понимаю жалоб девушек, совершенно необоснованно
04.09.2016
Спасибо Вам за советы!
После Ваших советов все стало ясно и понятно! Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Можно теперь без страха осветляться Laughing out loud
28.01.2019
Перечитала все отзывы на осветители,у вас самый лучший.Кратко, доходчиво, .Очень полезная информация.Спасибо. Smile Не подскажите насчёт тонировки после освтлителя оттеночныйми бальзамами типа Белита есть заполнение волос или нет?
  • 21.04.2020 - 17:48
    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях? За 4 месяца - годовой прирост! Никотиновая кислота для волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Нестандартные способы применения витамина В3: для похудения и от седины
    Здравствуйте! Никотиновая кислота для роста волос - это, наверное, самое первое средство, которое меня когда-то впечатлило.   Об этом есть подробный отзыв, где я описываю все возможные, даже самые нетрадиционные способы применения)   (ссылку на него я приведу в конце отзыва)   Итак, потребность…
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 10.06.2020 - 12:14
    Закрашивает ли седину краска с натуральным составом Biokap nutricolor? Инструкция, колористика и другие важные моменты.
    Седые волоски на моей голове стали появляться рано. Еще в студенчестве я стала замечать их. Пару лет назад мне надоело отстригать их и я решилась на окрашивание. Я очень боялась испортить волосы, поэтому первый опыт был с хной.