Опубликовано 30 Май, 2022 - 11:00

несколько дней

Приветствую, всех заглянувших)

Нежная кожа губ нуждается в ежедневном уходе не только зимой, но и летом. Если наши мамы и бабушки для этих целей использовали вазелин, то у нас выбор уходовых средств на много больше. Производители предлагает маски, скрабы, масла и бальзамы для губ. Самый классический и удобный для меня формат - это гигиеническая помада.

Сегодня поделюсь мнением о помаде в милейшей упаковке- Помада гигиеническая для губ Farrers cosmetics Совушка, яблоко🍏

Цена: 75 рублей

Место покупки: сеть магазинов одной цены Fix Zone. Также видела в каталоге eapteka.

Торговая марка Farres давно известна. Это бюджетный бренд с широким ассортиментом продукции.

🍏Производитель:

Китай

Импортер:

ООО "ИНТЕГРА" РФ МО г. Королев

🍏Упаковка: Картонное основание, на лицевой стороне которого закреплен пластиковый блистер. В блистере находится стандартный футлярчик помады.Оформление милейшее, девчачье в очень приятных оттенках.

На лицевой стороне вся информация представлена на английском. Указано название ТМ и продукта, SPF 15, нарисована милейшая совушка.

🍏На обороте информация частично дублируется. Указан производитель и состав помадки:

Состав:Парафин, микрокристаллин, воск, ланолин, изопропил, ланолат, мультивитамин, карнауба, пигменты, касторовое масло, масло эвкалипта, алоэ.

Срок годности до 08.2023

Я конечно все понимаю, но зачем в составе парафин? Обычно на его месте стоит тот же вазелин или глицерин, но никак не продукт нефтепеработки( Этот факт меня немного насторожил и как оказалось не зря.

🍏На упаковке описатель дает такое описание продукта и его функций:

Мгновенное увлажнение и питание кожи губ.

Легкая текстура помады легко наносится, равномерно распределяется по губам и имеет легкий аромат.

Пластиковый блистер легко отклеивается от основы и мы видим сам футлярчик с помадой.

Футлярчик обычный, но очень мило оформлен. На корпусе продублирована картинка и состав средства. В основании помадки еще раз указан срок годности и аромат стика. у меня это вроде как яблоко. Хотя в линейке производителя целая серия совушек и помадок с разными ароматами.

Заглянем под крышку.

🍏Внешний вид и консистенция. Под крышкой спрятан стик помады. Первое что меня удивило, это то , что стик полностью не закручивается в футляр примерно 5 мм так и остается на поверхности.

При использовании помады можно повредить стик при том же закрытии помады крышкой. Не очень удобно.

Сам стик белого цвета, однородный, имеет глянцевую поверхность и ровный, плоский край. Длина стика всего 2.5 см, толщина стандартная, примерно 1 см. Видно что стик не сухой, а немного жирненький с легким блеском.

🍏Аромат: ужасный. Яблоком стик и не пахнет, а пахнет ужасной химией. Аромат напоминает запах бензина, но никак не косметического средства. Также иногда пахнут дешевые, парафиновые, хозяйственные свечи. Вероятнее всего такой запах дает парафин, который стоит на первой позиции в составе.

🍏Применение: помада легко скользит по губам, мягко покрывает их. Ощущается в первую минуту после нанесения, затем начинает впитываться. Ощутимой пленки не оставляет, не липнет и не засыхает кусочками. Никаких неприятных ощущений не вызывает, но этот бензиновый запах просто убивает.

🍏Эффект: помада хорошо смотрится на губах, дает деликатный, приятный блеск и объем губам. Они выглядят более мягкими, полными, напитанными.

Помада хорошо заполняет мелкие складочки губ, хорошо защищает их от обветривания и шелушения.Мне нравится как она смотрится и ощущается на губах.

🍏Расход: не маленький. При ежедневном применении несколкьо раз в день, хватит примерно на 1-1.5 меясца.

✔Достоинства:

5. Защищает от обветривания

✖Недостатки:

1. Парафин в составе

2. Бензиновый, едкий запах

ИТОГ: помада откровенно расстроила. Она такая хорошая, милая, красивая и на губы мягко воздействует, но парафин в составе и едкий запах перечеркивает все ее достоинства. От парафина в составе нет ничего хорошо и неизвестно к чему может привести этот компонент если изо дня в день наносить его на кожу губ.

Не знаю, что теперь делать с этой помадкой. Вероятнее всего она проваляется до окончания срока годности и отправится в мусорку( Не рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Приятная текстура
  • Увлажняет и смягчает губы
Недостатки
  • Едкий, бензиновый запах
  • Не пахнет яблоком
  • Парафин в составе
Софья 37не рекомендует
30.05.2022
Такой дизайн, что хочется купить ребёнку, а состав при этом, что сразу бы выкидывать….
30.05.2022
Здравствуйте!
Супер, что поделились! Вы нас зарядили и будем трудиться ещё усерднее! 😉
С уважением, команда СБЕР ЕАПТЕКА
31.05.2022
Да уж. Дизайн симпатичный, визуально губы тоже хороши. Но я бы не смогла с таким ароматом на себя мазок, особенно на губы Puzzled
31.05.2022
Я не могла ее не попробовать. Думала губы стянет и высушит, но нет, очень комфортна. Вот толкьо запах Sexy