Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 18:15

Привет! Сегодня хотела бы рассказать про фильм Отвязные каникулы. Он вышел в 2012 году, продолжительность составляет примерно 1 ч. 35 мин.

О сюжете. Четверо подружек скучают в общежитии, пока все их друзья разъезжаются на каникулы. Они бы и сами рады поехать, но у них нет денег. Тогда девушки решаются на отчаянный шаг: они крадут машину преподавателя, совершают ограбление и едут к побережью.

Там девушек ждет бесконечное веселье и драйв. И там они встречают Эллиана. Он типичный гангстер, у него есть наркотики, оружие и много денег. С этой встречи и начинается их приключение.

Главные герои. Из них всех я бы выделили только двоих. Все девочки, кроме Веры похожи друг на друга как близнецы и внешне и характером, я даже не запомнила их имена.

Вера. Самая скромная и стеснительная из девчонок. Она не хочет влипать в неприятности и самая первая покидает группу, едва почувствовав, что может случиться что-то плохое.

Эллиан. Харизматичный и развязный из криминального мира, а также репер. У него полно денег, оружия, наркотиков, и он, не стесняясь, этим хвастается. Ему нравится такой образ жизни. Эллиан, в принципе, любит производить впечатление, ему не составляет труда втянуть девчонок в свои дела. Но в то же время он по своему добр к ним.

Общие впечатления. Для меня это был фильм на один раз. Пересматривать точно не стану, так как для боевика не хватило экшена, для драмы накала чувств. Концовка вполне закономерна, но меня она как-то разочаровала. Никакого смысла и посыла, как такового, фильм не несет. Смотрела я только из-за Эллиана, единственный интересный и харизматичный персонаж.

Один разок посмотреть, конечно, можно, но не более того. К плюсам могу отнести только музыку и порой красивую картинку.

На этом все, спасибо, что дочитали. Пока!

Достоинства
  • Музыка
  • Разные типажи героев
Недостатки
  • Абсолютно нет смысла
Юлия Schне рекомендует
22.09.2024
не будем смотреть Wink
22.09.2024
Там и смотреть особо нечего