Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 02:23

450-700
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех Smile

Сегодня хочу рассказать о настоящем чуде, для женщин - трусах для менструации. Несколько лет назад в моей голове была мысль: "Вот бы было здорово, если бы в эти дни можно было носить обычные трусики, только, чтобы не протекали, удерживая все внутри". В тот момент я даже подумать не могла, что эти мысли когда-нибудь станут реальностью. Прокладки я перестала использовать давно, перешла на тампоны. Тампоны моя любовь, честно.

Отзывы о них можно прочитать тут:

Но не всегда надежные товарищи. В первые дни, когда идет обильная менструация нужно внимательно следить, чтобы не было протечки, почти каждые два часа, а то и чаще. На работе такой контроль не позволишь, не всегда есть возможность отойти в туалет, да и приходилось подкладывать ежедневку до самого окончания. Они тоже меня раздражали, то свернутся, то потеешь. В общем на пике того, когда мне все это надоело, я случайно в инстаграме увидела рекламу трусов для месячных. У меня был шок, неужели это реальность и они существуют?

Не сразу решилась купить их, долго думала, взвешивала и какое же было чудо, когда мой будущий муж узнав о моем желании взял и подарил мне их Smile

Визуально выглядят, как обычные трусики.

Единственное ткань между ног и сзади до конца намного плотнее, чем у обычных трусов. Обратите внимание на ластовицу. Даже прокладки сзади так не закрывают из-за чего бывают протечки, тут защита 100%.

Мои трусы были фирмы FoxMary. Я не слышала о ней, не знаю по каким параметрам он их выбирал, но отзывы на валберисе были очень хорошими.

Я сразу их опробовала. Моей радости не было предела. Они действительно работают! При том, что надела в обильный день, потому что была дома и часа 4, даже больше они точно продержали.

Вообще, трусы для месячных в первые дни, когда обильные выдыления, надеваются с тампоном или менструальной чашей, больше как подстраховка, а в остальные дни уже без ничего.

Как делаю я? В первые два дня я все равно ношу тампон, но уже без страха, что на работе протеку, потому что у меня есть надежная подстраховка, которая спокойно выдержит несколько часов, если у меня не будет возможности во время осуществить замену. Иногда, я могу в обильные дни пол дня проходить с тампоном, а другую половину без. Ночью, если долго сплю тоже вставляю тампон, затем если проснусь вынимаю и дальше сплю без. А уже с третьего дня, я не заморачиваясь ношу трусики без дополнительных средств, и днем и ночью. Сплю в них очень спокойно. Больше нет тревоги испачкать постель, сзади ничего не вытечет.

Со временем я поняла, что трусы растягиваются и мне нужен размер меньше, чтобы плотнее сидели. Ибо если они свободные на боку, возле ноги может вытечь, трусы на размер меньше плотно держат все выделения. Поэтому, я советую покупать на размер меньше, с учетом того, что через несколько месяцев они станут свободнее, но чтобы вам и не давило.

Производитель пишет, что срок службы таких трусов до двух лет. Моей самой первой паре в январе будет год. Да, немного растянулись, но так же преданно служат мне.

Какие минусы у менструальных трусов?

1) Нужен хороший, своевременный уход за трусами. Ни в коем случае нельзя их просто снять и оставить на потом. Необходимо сразу сполоснуть и постирать, иначе кровь запечется и такие трусы придут в негодность. В путешествии будет не просто, хотя я старалась график смены трусиков подстроить так, чтобы в это время я уже была с условиями, где я смогу сделать все необходимое. Поэтому, предусматривайте этот момент. Споласкивать тоже нужно хорошо, до чистых вод.

2) Не для всех. Брезгливый человек не сможет их стирать, смотреть на тазик с кровью, учитывайте это, если решитесь на покупку.

3) Очень долго сохнут, особенно зимой. Думаю этот момент понятен, трусики имеют толстую ластовицу, ей нужно время. Поэтому, я закупила много пар, и то мне кажется иногда не хватает, потому что замену могу сделать не два раза в день, а три допустим.

4) Многоразовое белье. Для любителей экологии это большой плюс. Остальные скажут: "Фу, это не гигиенично, как так можно? Лучше прокладка она гигиеничнее, ее можно выкинуть, а это как в старые времена нужно стирать". Я так не считаю, потому что мы стираем трусы каждый день, здесь такой же механизм. Но к примеру идея многоразовых прокладок мне не нравится, тут могу согласится с теми кто против. Это неудобно, к тому же если есть нечто удобнее - трусы для менструации. Надел и забыл. Не понимаю зачем нужны многоразовые прокладки.

А вот по поводу гигиеничности сама думаю. Производители развеивают страхи, но ходить шесть и более часов, когда все в крови дело такое, наверное каждый решает сам для себя. Можно чаще менять или чередовать с тампоном. Снова таки переходить можно и с прокладкой, здесь трусы думаю выигрывают в гигиеничности.

5) Летом жарко. Думаю здесь тоже все понятно, из-за толщины летом в них жарко, но если сравнивать с прокладками там у меня вообще все прело и высыпало жуткими прыщами. Здесь даже если я потею таких проблем нет. Можно поискать трусики с меньшей впитываемостью.

6) Может оставаться запах крови. Я стираю в ручную, иногда даже замачиваю трусики, а запах может остаться. Не могла понять из-за чего, стала ещё больше выполаскивать и вроде сейчас такой проблемы нет, разве, что изредка.

Плюсы:

1) Очень удобно. Прощай прокладки и страх протечь с тампоном Smile

2) Надёжно, особенно ночью.

3) Чувствуешь себя, как в обычные дни, можно иногда и забыть, что у тебя месячные, не считая конечно болевых ощущений 😅

4) Долго держат.

5) Хороший срок службы.

6) Экономно. Можно не тратить деньги на прокладки, ежедневни.

7) Идеальный помощник при молочнице, потому что пользоваться чем-то другим в таком состоянии почти нереально.

Если у вас остались вопросы задавайте, надеюсь ничего не забыла добавить) все таки вещь, как по мне, не всем знакомая. Многие не слышали о таких трусах и удивлялись, когда я о них рассказывала. Да я и сама по началу не понимала их принцип работы, как все это будет. Очень советую попробовать, вдруг окажется, что это ваше, и жизнь станет намного проще Smile

У каждого средства для менструации есть свои плюсы и минусы, идеального ещё увы не изобрели и вы сами вправе выбрать, что вы готовы потерпеть, ибо для кого-то этот фактор может быть плюсом, а для кого-то минусом. Я лично довольна, ни разу не пожалела, не представляю свою жизнь без них 😍

Достоинства
  • Есть другие цвета
  • Лучше прокладок
  • Мечта девушек
  • Можно забыть про эти дни
  • Надежно
  • Обеспечивает спокойный сон
  • Подстраховка для тампонов и менструальной чаши
  • Прощай прокладки и ежедневки
  • Удобно
  • Хороший срок службы
  • Экономно
Недостатки
  • Долго сохнут
  • Жарко летом
  • Многоразовое белье
  • Может остаться запах крови
  • Не для брезгливых
  • Не для всех
  • Нужна ответственность в уходе
Elvino4_kaрекомендует
Давно задумываюсь о приобретение подобных. Спасибо за отзыв
Попробуйте Smile
Нужный отзыв.
Необычно. На пробу надо взять такие трусики.
31.12.2022
Спасибо, да, возьмите одну пару, там будет видно ваше или нет Smile
31.12.2022
Интересно рассказали. Лайк. Ну и с Новым годом!
Спасибо большое и вас Smile
Тампоны на ночь вредно ставить, да и вообще не более 4-6 часов, ходить на работе с кровяными трусами? Тоже не айс, сутра протекут, день вонять будут... Не, не мое)) лучше ежедневка под тампон и одноразовые трусики подобного плана
31.12.2022
Я просто ночью не сплю до утра, сплю пару часов и просыпаюсь, поэтому написала о том, что можно тампоны на ночь. Вообще месячные вредно)) То кровь на прокладке, то тампоны внутри, то та же ситуация с трусами. Но производители пишут, что кровь впитывается в трусики и из-за этого они более полезные, чем обычные прокладки и это правда так. Оно немного вытечет и подсыхает. А так конечно, тема щепетильная каждый приспосабливается как ему удобно )
Тоже использую многоразовые трусы для подстраховки, недавно вышла на такую тему - ежедневка на третий день, трусы для подстраховки. Иногда на третий день очень мало выделений, и все чистенько. Но мало ли что - трусы спасут) экономия Smile
03.01.2023
Да, отличные помощники)
06.01.2023
А как впитывают, если бывают сгустки?
14.01.2023
Они к сожалению остаются на трусиках, я просто бумагой убирала их и все. Потому что бывает смотришь крови уже будто нет, все подсохло, а сгусток лежит Sad с другой стороны с тампоном вообще о них не думала 😅
07.01.2023
можно же намочить трусики холодной водой, залить перекисью ( 100р литр перекиси можно купить в интернете, надолго хватит.) сразу все отмоется и не будет тазиков с кровью. ну и сушить на полотенцесушителе можно, высохнет очень быстро. а еще лучше после замачивания перекиси в машинку стиральную закинуть, она отожмет, а потом на полотенцесушитель. за час высохнет.
14.01.2023
Слушайте точно Smile работаю в медицине и совсем не подумала о перекиси, а сама инструменты всегда в ней замачиваю. А сколько добавляете на тазик воды?
У меня сушилка прям над унитазом, для меня это не гигенично, поэтому сохнет долго, спасает только то, что у меня их хватает, но конечно в случае ЧП не хватит пары, нужно ещё купить. В стиралку хотела бросить, но стираю там обувь иногда и как-то переживаю, в ручную спокойнее Smile