Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:57

полгода или более

Казалось бы такая безобидная покупка, и что в ней может быть неудачного. А оказалось, может. Всё началось с приобретения Ванночки для парафинотерапии, отзыв о которой вы можете прочитать здесь. После этой покупки я решила, что у меня должен быть весь арсенал средств для проведения этой процедуры) Одним из сопутствующих товаров являются варежки, необходимые для поддержания тепла и лучшего действия образовавшейся парафиновой перчатки. Цена у них немаленькая, я приобретала их по большой акции в сети магазинов Бигуди за 240 рублей. В интернет магазинах подобные стоили намного дороже.

У меня они выглядят вот так.

Крупный план

А теперь объясняю почему считаю покупку неудачной.

Во-первых, они просто ОГРОМНОГО размера! Понятно, что размер универсальный и все руки разные, но не такие же! Таких точно не бывает. Размер сильно преувеличен, особенно в ширине.

Во-вторых, мне абсолютно не понравился материал с внутренней стороны. Обычная синтетическая подкладка, очень тонкая и скользкая. Мне бы хотелось, чтобы это был более натуральный материал, или хотя бы полностью мохровые меня бы устроили.

Вот так они выглядят изнутри

В третьих, белый манжет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗИНКОЙ, он для красоты что ли там сделан. Он достаточно широк и никак не стягивается. А если учесть, что сами варежки большие и скользкие из-за подкладки, то носить их просто невозможно. Они сваливаются при любом движении. Я понимаю, что 20-30 минут рекомендуемое время процедуры и нужно сидеть и отдыхать, но бывают разные ситуации. И пройти по дому становится целой проблемой. Хожу с поднятыми вверх руками, чтобы их не потерять!

Делаю вывод, что обычные старые варежки справились бы с задачей не хуже, и думаю были бы куда удобней этих специализированных. Вот так я раскритиковала, как кажется вполне безобидный товар) А всё потому, что сделала покупку, не подумав. Теперь вы знаете все нюансы и , может, обратите внимание на них, если всё же задумаете приобретать) Может стоит присмотреться к другим фирмам.

Единственное, что мне в этих варежках нравится, так это красивый внешний вид и огромный выбор вариантов расцветок, что немного оживляет процедуру и добавляет настроения!?)

Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезен и убережет от нежелательных покупок и лишних затрат! ?

Достоинства
  • Эстетично выглядят
Недостатки
  • Дорого
  • Неудобно
Amatueне рекомендует