Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 10:03

полгода или более

Кран в книге просто ми-ми-ми?. Где можно увидеть как большой подъемный кран обнимает плюшевого мишку? Только тут, наверное. Самая умилительная картинка. Дочь (2.5 года) обожает именно эту страничку и перелистнуть её сложно. Требует вернуть кран и мишку.

Бетономешалка же мой фаворит. Как же здорово сделан персонаж! Позитивная и немного сумасшедшая. Всего несколько строк и картинок, а как передан характер. Такая себе безбашенная девочка бетономешалочка. Милая.

Не могу не отметить очень приятную мелованую бумагу. Толстые странички очень приятны на ощупь. Ребенок в 2 с половиной года вполне способен книгу листать, правда, не особо аккуратно.

Картинки яркие, интересные. Есть что рассмотреть и обсудить.

Засыпание и сон у нас ооочень проблемны с самого рождения. Арсенал "засыпательных" книг в связи с этим у меня довольно велик. Но пока только две из целой кучи стали фаворитами. Стройка - одна из них. Теперь перед сном дневным и ночным обязательны к прочтению две книги.

В стройке каждая машинка действует по одному сценарию - работает, устала, зевает, спит. И каждой в конце вместе с малышом нужно сказать тссс... спокойной ночи!

Это реально помогает расслабить и уложить спать.

Наши две сонные книги прочно вошли в ритуал перед сном и дочь пока редко соглашается почитать что-то другое.

Прочесть без запинок с первого раза сложновато. То ли дело, когда уже в сотый раз повторяешь все строчки. Наизусть уже вся семья знает Стройку баюшки-баю!

Книгу мы с дочкой смело рекомендуем для мальчишек и девчонок примерно с 2х до 5ти лет.

Eugeniyayaрекомендует