Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 23:37

139 руб.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня пост под влиянием эмоций от покупки. Давно искала недорогие мягкие цветные карандаши телесных отттенков, чтобы совмещать их со спиртовыми маркерами. И буквально на днях, случайно нашла в ближайшем к дому магазине с канцтоварами упаковку из 10 карандашей необходимых мне оттенков. Это цветные карандаши deVente SKIN TONES Mega Soft. Стоили они 139 рублей по акции, без акции около 200 руб.

Но я бы эти карандаши и бесплатно не взяла, зная их качество. Далее опишу, что с ними не так.

Коробочка с лицевой стороны

Внешний вид

Приятная плотная коробочка, хорошего качества. Есть язычок для открывания. Снизу лицевой стороны цветовая палитра и краткая характеристика карандашей.

Коробочка с обратной стороны

На обратной стороне выкраска карандашей и более подробная информация. Дату изготовления не нашла, хотя написано, что она на упаковке.

Изготовлено в Китае.

Внешний вид карандашей

Сами карандаши приятные на ощупь с трёхгранным корпусом, что позволяет им не укатываться и удобно держать в руке. На упаковке написано Mega Soft, что подразумевает, что они очень мягкими должны быть. и они реально оказались очень мягкими.

Использование

Предполагается, что карандаши изначально заточены. Но, когда я открыла коробку, то сразу же из неё выпало несколько сломанных грифелей. Хотя коробка без внешних повреждений и я точно их не роняла по пути от магазина.

Думаю, ладно, проверю как рисуют оставшиеся. И тут меня снова ждал сюрприз. Они не рисуют, вообще, никак! Они ломаются сразу же от любого прикосновения!

Окей, думаю, может в магазине где-то падали, потому и грифели все сломались. Начала точить и тут новый сюрприз. Они не точятся, они просто берут и ломаются. Вернее, они как пластилин просто растекаются непонятной массой.

Это лучшее, на что способны эти карандаши

С горем по полам я их таки заточила. И новый сюрприз. Они рисуют как пластилин! Непонятной жирной массой, которая просто идём комками на бумаге. Если взять настоящий пластилин и провести по бумаге, будет один в один с этими карандашами.

Вот реально MEGA SOFT. Настолько мега, что и рисовать ими не получится, а использовать совместно со спиртовыми маркерами тем более.

Плюсы:

• Коробочка красивая

Минусы:

• Сами карандаши - это один большой минус
  • Как пластилин
  • Не рисуют
  • Практически невозможно заточить
  • При прикосновении с бумагой начинают скатываться в комочки

Итог:

Не рекомендую никому и никогда покупать цветные карандаши deVente SKIN TONES Mega Soft. Непонятно, как вообще они попали на рынок, ещё и со знаками сертификации. Невероятное разочарование и вряд ли я куплю ещё хоть что-нибудь данной фирмы. Просто выброшенные деньги.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Как пластелин
  • Карандаши не рисуют
  • Невозможно поточить карандаши
RinaRedне рекомендует