Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 11:43

Всем привет!

На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв ❤Daisy_m❤, очень уж "вкусно" она его описала. Цена на него вполне доступная, купить можно без проблем практически в любом супермаркете даже в моей глуши, а уж не поделиться мнением о такой вкуснятине я просто не могла!

Пиво Essa со вкусом и ароматом ананаса и грейпфрута

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена:

В среднем, это пиво стоит порядка 55-70 рублей. Я покупала его в двух магазинах: в Пятерочке за 65,9 рублей и в Магните за 59,9 (там оно было по акции);

• Объем:

Мне это пиво попадалось только в стеклянной бутылке объёмом 0,5 л. Даже не знаю, есть ли пиво Эсса в жестяных банках или в другом объёме...

• Где купить:

Пиво Эсса в обычных мелких магазинах по типу "За углом возле дома" продается далеко не всегда. А вот в любых сетевых магазинах, типа Пятерочки, Магнита, Ленты, Метро - оно точно представлено. Ну и, конечно, там его можно купить по какой-нибудь выгодной акции;

• Срок годности: ровно год с момента производства. После вскрытия производитель рекомендует употребить его сразу же Smile

СОСТАВ:

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, патока крахмальная, сахар, хмель, регулятор кислотности - кислота яблочная, ароматизатор «Ананас-грейпфрут»

УПАКОВКА:

Если посмотреть на главную станицу в ветке, то можно заметить, что упаковка претерпела некоторые изменения и да, сегодняшний вариант мне нравится намного больше.

Есть вот в тех разноцветных кружочках, которые расположились сразу под названием, что-то праздничное и динамичное.

Кстати, очень меня позабавило, что крепость указана довольно крупным шрифтом прямо на горлышке.

Тут уже не получиться прикинуться блондинкой и сказать что-то вроде "Ой, а я даже не знала, что в этом женском пиве целых 6,5 градусов!"

Знала-знала, не заметить эту надпись просто невозможно Laughing out loud

Ещё одно замечание производителя, указанное прямо на горлышке - название напитка.

Эсса - это не пиво, а пивной напиток.

И в этом я с производителем полностью согласна - пиво Эсса больше похоже не на пиво в привычном понимание, а на шампанское или сидр с легким пивным оттенком.

Если же отбросить в сторону эмоции, то пиво упаковано в стеклянную бутылку из толстого прозрачного стекла.

Вся основная информация указана на обратной стороне.

Крышка открывается по резьбе, так что открывашка или крепкие мужские руки в данном случае не понадобятся.

Под дату изготовления и срок годности выделили отдельный белый квадрат, а потому их видно очень хорошо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПИВА ЭССА СО ВКУСОМ АНАНАСА И ГРЕЙПФРУТА

С описанием внешнего закончили, приступаем к самому интересному - что же у нас внутри?

Аромат:

Первое, на чем заостряешь внимание сразу после откручивания крышки - аромат. К пиву в привычном понимании аромат никакого отношения не имеет совершенно.

Пахнет сладенько, вкусненько, ананасом, оттененным легкой грейпфрутовой кислинкой.

Пенообразование:

Пенится пиво средне, если при наливании прямо в центр стакана (а не по краю под углом как положено) пиво дает красивую пышную пену.

То потом, буквально за считанные секунды, она оседает и в стакане видно лишь несколько шаловливых пузырьков.

Вкус:

Естественно, для пива это самое важное.

Не смотря на довольно высокую крепость, пьется пиво Эсса очень легко. Оно сладенькое, легкое, без горечи и неприятного послевкусия.

Во вкусе доминирует ананас, грейпфрутовых нот я практически не ощущаю.

ВАЖНО, что это пиво сохраняет свой вкус и минут через 20-30 после того, как оно постояло разлитым по стаканам.

Ведь, как это обычно бывает, налили стаканчик, отвлеклись на разговоры или пошли танцевать, пришли минут через 15-20, а в стаканах вместо вкусного пенного напитка остались лишь какие-то теплые бычьи пописыши, которые и пить-то не хочется.

С пивом Эсса такого нет. Попили-поплясали-попили и пиво по-прежнему вкусное и приятное, в нем остается немного газиков и не появляется неприятного спиртового послевкусия.

КОМУ ПИВО ЭССА НЕ ПОНРАВИТСЯ?

Поклонникам классического пива. Чаще всего это, конечно, мужчины. В моем окружении вкус этого пива не оценил ни один представитель мужского пола.

А вот девушкам и женщинам оно очень даже нравится Smile

И да, это то пиво, которое УМЕСТНО В ЛЮБОЙ ЖЕНСКОЙ КОМПАНИИ.

И не важно, что это: вечеринка гламурных инста-чикуль. Тут к пиву Эсса я бы взяла на закусочку сыр, возможно даже шоколад, ну или фрукты.

Или ведьмин шабаш. Здесь закуской может быть всё, что угодно: лягушачьи жопки, поросячьи ушки, какули единорога... Не важно!

Это пиво настолько самодостаточно, что его можно пить и без закуски.

ВЫВОД: лично мне это пиво пришлось по вкусу! Знаю, что у Эсса есть ещё вариант "Лайм и мята", его я теперь тоже хочу попробовать, а пиво Эсса со вкусом ананаса и грейпфрута однозначно рекомендую, да и сама куплю его ещё не единожды!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о еде и напитках:

Газированная вода Sprite Огурец

Напиток газированный безалкогольный Pepsi Wild Cherry

Йогурт EPICA Клубника 4,8%

Йогурт Ehrmann Epica Красный Апельсин

Молочный шоколад Красный октябрь АЛЕНКА "Сладкая мозаика" с разноцветным драже

Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Sexy

Favorite_Owlрекомендует
Прямо пива захотелось!
чёт да Laughing out loud
09.12.2017
удивила крепость этого компотика) пробовала как-то, но не уверена, что такое крепкое было... не пошло( предпочитаю темное или на крайний случай светлое нефильтрованное
Крепкое крепкое. По шарам быстро бьёт.
09.12.2017
очень давно его не брала
с удовольствием попробую)
Big smile
Big smile :bigsmile:
Иногда беру его, когда сладкого пива хочется) Правда, это случается 1-2 раза в год Laughing out loud
Надо попробовать Smile
09.12.2017
Захотелось попробовать) Правда в Минске не видела такого.
09.12.2017
Ооо тыщу лет не пила такое))) надо повторить Wink
09.12.2017
обожаю это пиво! Love упивалась им когда гостила в Новосибирске у друзей, жаль в нашей стране такое не продают Sad и кстати крепость совсем не заметна, даже после нескольких бутылочек все норм Wink
09.12.2017
А ты откуда? Я почему-то была уверена, что из России...
Я из Казахстана, Павлодар Wink
Веселенький отзыв получился))
Мне бы такое пиво не понравилось, мой максимум - это вишневый крик, и то очень редко. А так, я больше классическое пиво люблю.
09.12.2017
Пиво редко пью, но тут прям захотелось Laughing out loud
Очень приятное Пиво 🍻 😊
09.12.2017
Отличное пиво для веселой компании Love
Когда даже у пива фотографии лучше, чем у тебя) Big smile
Срочно в магазин! Shy
Теперь хочу пииииво)))
Приятное, легкое, вкусное!
давно его не пила_)
09.12.2017
Есть в жестяных баночках) а есть ещё и другой вкус) не только любителям классики оно может не понравится) мне оно тоже не нравится. Гораздо вкуснее Редс или Доктор Дизель Секси лайм)) ну или классический вариант пива Big smile
09.12.2017
Ну про другой вкус я знаю, я ж про него в выводе написала. А вот Редс я теперь тоже попробовать хочу Shy
09.12.2017
Лайм с мятой ещё хуже((( Sick
Муж покупал мне такое, мне понравилось.
09.12.2017
Давно я подобные напитки не пила, но когда-то его пробовала и если честно не особо впечатлил.
А мне пиво это абсолютно не понравилось, такой гадкий вкус, на пиво не похоже даже, компот какой-то. Innocent
Пробовала такое Smile если пью - то только женское пиво
09.12.2017
Я это пиво пробовала, действительно чувствуется только ананас, грейпфрута нет)) а вот про мяту и лайм не знала, надо будет поискать, я не видела никогда))
09.12.2017
Пиво не люблю, но вот такое бы наверное не отказалась попробовать)
09.12.2017
Обожаю этот пивной напиток! Я вообще из крайности в крайность - или крепкое темное или женское-женское нечто со сладким вкусом фруктиков Big smile
А учитывая цену хорошего темного (от 200 р), мне проще взять именно этот бюджетный вариант, вот нравиться и всё, вкус замечательный. С лаймом и мятой мне меньше нравится, чем с ананасом и грейпфруктом, вообще не то. Из подобного пива сопоставим разве что Редс, это как бывалый алкоголик заявляю))
09.12.2017
интересно попробовать)думаю, это скорее пивной напиток)
09.12.2017
Когда то я любила такие напитки))) А сейчас предпочитаю вискарик Cool
довольно крепкое)
09.12.2017
Знаю, что у Эсса есть ещё вариант "Лайм и мята"
На любителя оно, но попробовать стоит. Иногда, для разнообразия берем его.
Essa приятное пиво, для девичника самое оно Love
09.12.2017
Пробовала, неплохое, но не пошло у меня)) я тот самый любительств классического пива, причём разливного Big smile
09.12.2017
Очень вкусное женское пиво) Вкус "Лайм и мята" ни разу не встречала, пробовала только классический с грейпфрутом и ананасом)
Ну Party и я говорю, вкусняшка Party
09.12.2017
А Сова вон говорит, что Редс - вкусняшка... Я сопьюсь с вами такими темпами, пока все вкусняхи перепробую Big smile
09.12.2017
Ну лаааадно.. раз в месяц по бутылочке можно)))
я люблю такое пиво, надо бы прикупить выходные как раз
09.12.2017
Люблю пиво и такое попробовала с удовольствием!
Интересное)
На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв ❤Daisy_m❤
Вот так и спиваются русские женсчины по интернету (шутка), на самом деле тоже в последнее время пивка очень хочется (не пила наверное года три уже), хожу кошусь на него в магазине.
09.12.2017
Я тоже обожаю это пиво, люблю его сладенький легкий вкус )
отзыв очень подробный )
09.12.2017
как здорово всё расписали, ну как тут пива не выпить Laughing out loud
Ещё 50 комментариев
  • 17.02.2018 - 17:48
    Женское пиво Эсса «Лайм и мята» - так всё таки ПИВО или ПИВНОЙ НАПИТОК? И почему ЖЕНСКОЕ, если 6.5% крепкости? Эсса с лаймом как новая версия "Кулер Лайм"?
    Всех приветствую   Некоторое время назад мне довелось попробовать пиво (если быть точнее, то пивной напиток ) Essa "Ананас и грейпфрут" , которое несмотря на то, что считается типично ЖЕНСКИМ, имеет аж 6.5 крепкости.
  • 04.09.2012 - 01:40
    Народное пиво. Ничего, такого, особенного и не заметил. Уже 2год.
    Так много говорят хорошего про него, так...Ну думаю, может, уже через 1.5-2года что то и изменилось?Ан нет.Как по мне, в нем ничего такого особенного и не настало.Пиво, попалось практически без газа. Легкий пшиик, при открытии, и все...Пиво, таки пениться.
  • 22.03.2017 - 19:26
    Жигулевское Самарское - то самое!
    Всем привет, уважаемые читатели. Состоялся очередной Пив-тест и одним из участников стало пиво "Жигулевское". Но на прилавке столкнулся с десятком видов жигулевского. Как выбрать? Все очень просто.
  • 19.11.2012 - 04:48
    К картошечке да селедочке...м-м-м...
    Как - то с случайно, прочитала обсуждения любителей пива на тему "живое пиво". Очень хвалили пиво, сваренное ООО "Завод Трехсосенский" (Ульяновск), под маркой "Жигулевское пиво" традиционное светлое. Якобы напиток изготовлен по ГОСТу (еще аж 78 года!) и ничего лишнего в своем составе не имеет.
  • Подозрительно похоже по вкусу на другое знаменитое пиво. Начал разбираться и понял почему.
    Сколько пива не бери... всё равно второй раз ходить . К сожалению, поговорка теперь работает по-другому, вторая часть будет звучать так: всё равно не напьёшься!
  • 05.11.2017 - 23:50
    Если это крафт, то я балерина...
    Продолжаем пробовать новое немецкое пиво 5,0 Original. Сегодня отведал сорт под названием "Craft". Блин, ну вот когда наши российские производители заигрывали с этим словом, то я понимал - все хотели срубить бабла на модной фишке.
  • 28.02.2021 - 14:49
    Вкусное, фруктовое, девчачье безалкогольное пиво.
    Всем привет! Я люблю всевозможные радлеры и фруктовые сорта пива (или пивные напитки), и для меня не так важно алкогольные они или нет. В основном интересные вкусы представлены только в небольших крафтовых пивоварнях, у пивных гигантов эта линейка очень скудная.
  • 20.08.2016 - 14:56
    Какое ты на вкус "Пиво № 1 в Украине"?
    Всем привет! Мой пивной обзор в этот раз посвящен пиву родом из Украины. Так получилось, что реклама сделала свое дело. Несколько лет подряд отдыхая в Крыму, часто приходилось видеть баннеры и всевозможную рекламу пива "Черниговское". Реклам гласила, что "Черниговское - пиво номер 1 в Украине".
  • 02.04.2018 - 19:35
    Русский аналог чешского пива с завода Хайникен. Стоит ли покупать? Применяю не только по прямому назначению. Если интересно, заходите.)
    Общие сведения: Пиво тёмное. Тара - стекло Обьём - 0,5 Алкоголь - 4,1 Калорийность - 36 ккал. на 100 гр. Цена - около 100 р. (точно не помню, чек выбросила). Внешний вид: Информация на этикетке: Состав:   Состав кстати у него вполне приличный.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…