Опубликовано 20 Август, 2022 - 11:54

один раз
    600 рублей с человека

Всем доброго💋

В этом году мы снова в Ейске, и я очень хотела, чтобы дочка побывала в

Трогательном зоопарке

Трогательный зоопарк, Ейск

Потому что, в прошлом году не удалось посетить это место.

Особенно ко встрече с животными в этом зоопарке готовилась моя пятилетняя дочь. Она все уши мне прожужжала про зоопарк, в котором можно кормить и гладить животных, брать их на ручки...

🍌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍌

Геолокация- Краснодарский край, г. Ейск, ул. Шмидта 16/1

На что посмотреть- грызуны, аквариум, копытные, приматы, курочки

Стоимость- 600 рублей с человека+ корм 100 рублей (по желанию)

🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰

Касса

В кассе сидит молодая девчушка, лет двадцати, настойчиво отказывалась продать нам билеты, потому что мы припёрлись с коляской! Аргументируя это тем, что внутри нам будет очень тяжело её перемещать...

Чуть позже я обязательно напишу отзыв про нашу коляску, и прикреплю тут ссылку, чтобы было понятно, о чем речь)

В итоге, я настояла, чтобы билеты продали всем😄

Детям до 3 лет бесплатно, поэтому за барышню в коляске я не платила). За пятерых мы отдали 3000 рублей. Не маленькая сумма, согласитесь?! Еще нам предложили корм по 100 рублей. На выбор, для рыбок и для животных.

Мы выбрали для животных, и взяли два). Корм самый обычный, растительный- порезанные дольками яблоки, морковь и лист салата, упакован в пластиковый контейнер.

На вопрос, можно ли внутри фотографировать, кассир ответила:- Идите, внутри вам всё объяснят!

Подготовились как следует, и в полном предвкушении прошли через турникет.

Помещение

Большой шатёр, с оформлением имитирующим природную среду обитания этих животных. На полу плитка, в некоторых местах обивка из искусственной травки.

Трогательный зоопарк, Ейск

По всему периметру шатра установлены деревянные клетки с металлическим решётками.

Около них канатные ограждения, не дающие приближаться к животным на небезопасное расстояние.

Трогательный зоопарк, Ейск

Слева от входа большой аквариум, больше напоминающий прудик.

Персонал

В первую же секунду, как только дочь зашла туда, из моей руки её просто выхватила девушка- фотограф. Усадила на ступеньки, дала кролика

Трогательный зоопарк, Ейск

Затем морскую свинку и велела улыбаться

Трогательный зоопарк, Ейск

Усадила рядом нашего мальчика, и начала их фоткать...

Я даже немного растерялась, понимая, что это делают без моего согласия, и без согласия детей.

Уже тут я заподозрила что-то неладное!

Дальше были ещё несколько настойчивых кадров, с черепахой, и уже не помню с кем😄

Следующая девушка подводила нас к клеткам, и рассказывала, кто это и как их зовут.

Через пару минут она удалилась, и в зале осталась только фотограф

Трогательный зоопарк, Ейск

Которая уже накинулась с фотиком на очередных посетителей и девушка- охранница... Как в сетевых магазинах обычно бестолковые охранники- маньяки, которые бесконечно преследуют тебя по всему залу😅

Стояла насупившись, смотрела на нас как надзиратель. Наверное ждала тот момент, когда я вытащу за хвост из клетки обезьяну, и запихаю её в рюкзак к дочери)

Клетки

К моему удивлению, они чистенькие. Нет характерной вони ни в помещении, ни от клеток. В них нет каках, в мисках у животных есть вода

Трогательный зоопарк, Ейск

Смутили игрушки, в клетках некоторых обезьян.

Это пластиковые бутылки и футбольный мяч... 🙄

Трогательный зоопарк, Ейск

Удивило распределение животных по клеткам. Был один примат, который жил один в целой неогороженной клетке.

Трогательный зоопарк, Ейск

Рядом огроменная клетка, в которой находятся два точно таких же примата, и живут в паре... Я надеюсь, что скорее всего, этому есть логическое объяснение.

Животные

На несчастных они конечно же не похожи, им весело. Многие устраивают драки😄

Вобщем, веселятся по-полной)

Голодными я их тоже не назову, потому что уверена, что каждый посетитель этого зоопарка приобретает для них корм) и они всегда сытые.

Сурикаты пытались лапками выскребсти последний кусочек от яблочка, у нас из контейнера.

Трогательный зоопарк, Ейск

Но, думаю, они просто пытались найти в нём что-то повкуснее)

Приматы весёлые.

Тот одинокий малыш высовывал голову сквозь решётки и позволял себя гладить

Трогательный зоопарк, Ейск

Остальные были огорожены, и пообщаться ближе с ними не было возможности...

Трогательный зоопарк, Ейск

Стояла колесница с курочками)))

Трогательный зоопарк, Ейск

Непонятные курочки вообще, малоактивные и практически неподвижные...

Мини- пиги очень забавные)

Трогательный зоопарк, Ейск

Их нам понравилось кормить больше всего. Никогда не откажутся поесть)

Трогательный зоопарк, Ейск

Так где же все-таки собака зарыта?

Когда дочь попросила ещё раз подержать черепаху, я конечно же позволила ей это сделать...

Трогательный зоопарк, Ейск

Достаёт она её тихонько, поворачивается ко мне, для фото...

Трогательный зоопарк, Ейск
И сзади мы слышим голос:- Девочка!!! Положи черепаху! Её нельзя трогать..

Всмысле?! 🙄 это же трогательный зоопарк, - сказала я.

Животных в руки можно брать только для фото которые делает фотограф!

Чтоооо?! 😄

Я даже слов не нашла, чтобы ответить ей! Я просто окликнула всю нашу делегацию из шести человек, и мы направились к выходу...

Тут передо мной из какой-то комнатушки выскакивает ещё одна девочка, на этот раз очень сговорчивая. Мол, куда же вы так быстро?! Думаю, сейчас скажет про те фото, и про то, что их необходимо выкупить... 😁 я уже вовсю была готова закатить скандал по этому поводу!

-Ваши фотографии практически готовы...

Говорю, а что вы за них хотите? И тут началооось...

Есть большие, есть маленькие, с рамочками, с логотипами, с магнитиками.... По 400 и по 500 рублей!

Эм... 🙄

Ну все свои эмоции в тот момент я описывать не буду, просто я сказала, чтобы они подтерлись ими все дружно, на долгую память 😄

Общее впечатление

Бизнес там построен именно на настойчивых фото, которые делают практически мгновенно, когда родители и опомниться не успевают...

И продают их за космические цены, это просто верх наглости! Бестолковый развод на деньги. Надеюсь, что хоть раз, их там кто-нибудь отчихвостил по полной программе за это!!!

Ещё безумно возмутило то, что по сути нельзя никого трогать! Все в клетках, к большинству и подойти нельзя близко!

А курочек дочка и у бабушки в курятнике может погладить, морскую свинку потискать в гостях у соседки...

Итог

Зоопарк трогательный, но трогать в нём никого нельзя! Категорически не советую к посещению Трогательный зоопарк в городе Ейск. Приятных впечатлений вы с собой не унесете, а кошелёк рискует остаться пустым!

Благодарю за внимание 🌺

Достоинства
  • В клетках свежая вода
  • Необычные животные
  • Сытые животные
  • Чистые клетки
Недостатки
  • Бестолковый развод на деньги
  • Дети расстраиваются
  • Дорого для такого сервиса
  • Навязывание доп услуг с целью заработать
  • Нельзя брать животных в руки
  • Неприятный персонал
  • Трогать по сути никого нельзя
  • Хитрожопый персонал
katastroffadasha666не рекомендует
Очень люблю зоопарки). Действительно, неприятная ситуация. Зачем называть зоопарк Трогательным, если трогать никого нельзя?
20.08.2022
Ну хотя бы животные внутри не несчастные
20.08.2022
Какое лицемерие, автор. Зачем идти в подобное место, если там несчастные животные на которых делают деньги?
20.08.2022
Да что вы😄 прочтите отзыв, и поймете) на то он и отзыв, чтобы я выразила своё мнение) имею право, так если что!
Согласна
Тот одинокий малыш высовывал голову сквозь решётки и позволял себя гладить
Какая прелесть 🤗
20.08.2022
Когда же люди перестанут ходить в такие места 🙈.......
20.08.2022
Когда эти места перестанут привлекать детей, а значит никогда...
20.08.2022
Так просто не стоит туда водить детей, потакая таким образом этому грязному бизнесу.
20.08.2022
мне кажется в Ейске всё печально . Была там 1 раз проездом и больше не желаю повторять ехать туда
20.08.2022
Такая агрессивная подача текста у вас Puzzled Трогать-то можно, вы же сами перечислили кого перетрогали, но поднимать и брать в руки зачем? Бедные животные Sad(
20.08.2022
Что значит поднимать и брать в руки зачем?! Потому что маленьким детям это интересно, вот зачем!
20.08.2022
Если бы пинать животных вашему ребёнку было бы интересно, тоже разрешили бы?
Читать интересно, но Боже мой! Всё курсивом. Мои глаза 🙈
20.08.2022
Не люблю такие места. Была только один раз в контактном зоопарке, сын просил, и впечатления не очень. Животные там были замученные, работники какие-то угашеные. Одна девушка сотрудник перепутала меня с работницей и облаяла мол почему я ещё здесь а не занята делом😂 Я была в таком диком шоке что даже ничего внятного ответить не смогла...
😅😅😅
20.08.2022
Про обезьянку очень круто написали, но кто Вас знает😂 Вдруг Вы маньяк, который похищает обезьян😂
Красота конечно
20.08.2022
Всё правильно. Зоопарк трогательный - так трогать и можно. А зачем поднимать? Это стресс для животных, их могут уронить. Хотя политика самого зоопарка тоже не верна.
20.08.2022
Поднимали изначально работницы, и вручали лично в руки моей дочери. Что и послужило сигналом для ребёнка, что если можно было раз, то можно и ещё раз!
20.08.2022
Одно дело, если работницы, а вот посетителям, особенно детям, этого делать не следует. Поэтому не сердитесь, это в целях безопасности для самих животных. А вот на счёт фотографирования детей без согласия родителей с последующей распечаткой кадров- безобразие. Можно было бы полицией пригрозить с требованием все удалить. Ну или бесплатно сами бы отдали.
20.08.2022
Странная на самом деле ситуация, но объяснения всему есть. Обезьянку трогали? Мини пигов трогали? Трогали. В обычном, классическом зоопарке такого не будет дозволено. Если в присутствии сотрудников можно взять кого-то на руки, то почему было не спросить об этом у той же девушки? Та же черепаха может чем-то испугать ребенка (они кусаются сильно, знали?), и ребенок просто ее уронит. Я думаю, что не стоит объяснять, что будет с черепахой, упади она даже с метровой высоты на панцирь. В интернете можете рентгены поломанных черепах посмотреть, если интересно. Я не говорю, что именно Ваша дочь собиралась швырять или ронять черепаху, но и сотрудники не экстрасенсы. Ну а цена - да, возможно и завышена, в плане фото и так далее. Не знаю, как в Ейске, но для нашего города (Спб) - это ценник на контактные зоопарки лет 5 назад
Мда, что тут сказать - развод на деньги и ничего личного 😏 Больше всего в такой ситуации обидно за детей 😞
За детей? Лол, страдают тут животные , а не дети
20.08.2022
Не одобряю ни такие зоопарки, ни эгоизм людей, из-за которых они существуют
Но работники неправы. Такие вещи надо на входе или во время тех же фотосессий объяснять - как трогать и когда на ручки можно брать! Ребенка жалко, для них такие вещи более болезненные, чем для взрослых Sad
20.08.2022
Именно это я и пытаюсь донести. Я вполне адекватный человек, и знаю, с каким трепетом и любовью относится к животным моя дочь. Она не изверг, чтобы разбивать черепах и выкалывать глаза обезьянам, за это я могу быть спокойна. Именно поэтому я привела её в это место. И тут такой облом, положи, не трогай, это только для фото...
20.08.2022
Да даже если и неаккуратный ребенок, все равно это не повод его обламывать, я считаю. Просто предупреждать надо заранее, а не вот так набрасываться. Понимаю Ваш гнев.
Полезный отзыв!
20.08.2022
Мда, какая же гадкая ситуация. Зоопарк трогательный, только если купишь у них фото.
20.08.2022
Жесть, бедные животные. Зачем вообще спонсировать такие места походами туда, и «Ребенокжехочет» не оправдание. Очень жду и хочу, чтобы ввели наконец ответственность за это на законодательном уровне
А пока родители будут таскать туда своих детей, так долго ждать придётся видимо
20.08.2022
Животных можно брать только для фото, которые делает фотограф?! Вот уж действительно треш и бизнес по-ейски
20.08.2022
Как же бесят эти назойливые фотографы, которые детей без разрешения начинают фоткать.
20.08.2022
О, привет! Давно не виделись. Приятно посмотреть на вашу девочку, какая большая уже. А ямочки - прелесть! ттт на неё.
Одни создают, другие ходят, все хороши!

Конечно странноватенькая у них политика. Но больше животных жалко, чем недовольных людей.

Соглашусь с комментом выше, скорее бы на законодательном уровне прикрыли бы эти лавки...
20.08.2022
Ох, какие страсти разгорелись в комментариях!
На самом деле в таких контактных или трогательных зоопарках должны быть прописаны правила контакта или трогания либо при входе, либо непосредственно в месте обитания каждого животного. Тогда ни у кого не будет вопросов и никому не придется кричать, тем более на ребенка. Детей (особенно городских детей) водят в такие места для того, что бы показать животных вблизи, а не на картинке, рассмотреть их особенности, потрогать шерстку или панцирь, понять их отличия... Да, животных в таких ситуациях жалко, но есть звери, которые хорошо реагируют на контакты. Мы были в контактном зоопарке в Геленджике и там четко было прописано: каких животных можно кормить, каких можно потрогать и как, к каким лучше не приближаться...И то, обезьянка на фотографе умудрилась укусить мою дочку за какое-то неловкое движение и с тех пор такие зоопарки мы обходим стороной.
20.08.2022
А мы впервые посетили подобное заведение. И последний!
20.08.2022
Жесть Sad. Бизнес у них и правда отвратительный.
20.08.2022
Никогда не пойму людей, посещающих подобные места. Жестокое, глупое и не безопасное времяпрепровождение для детей.
Скорее бы эти концлагеря прикрыли.
Не нравится
20.08.2022
Так где же все-таки собака зарыта?
В лицемерных людях, которые посещают подобные заведения и зоопарки в принципе.
Если что, комментарии на то и комментарии - чтобы люди выразили своё мнение, так что не обижайтесь, автор😉
20.08.2022
Пф... Именно для таких я и пишу эти отзывы😄 Просто обожаю читать глупые комменты! Вы знакомы со мной лично, чтобы называть меня лицемерной?! Не берите на себя слишком много)
20.08.2022
Мне не обязательно знать человека лично для того, чтобы высказать своё мнение. Одного отзыва достаточно в этом случае. Глупые комменты? Ну тогда пройдусь по вашему глупому и безграмотному отзыву, барышня) писать научитесь и адекватно воспринимать мнение людей. Не я одна высказалась и ниже вам правильно и доходчиво все объяснили.
Но нет, вы одна белая и пушистая.
Можете не отвечать, белОпОльтовые лицемеры не интересны.
20.08.2022
Не люблю контактные зоопарки, один раз ходили, я посмотрела как ужасно детки обращаются с животными, на одного зайку очень здоровый мальчуган наступил, пока тот пытался покормить другого зайца, больше даже не хочу.
да диковато)))) 😁

. И очень огорчилась дочка из-за той проклятой черепахи, я прямо разозлилась тоже😬
жаль девочку и черепаху((

Хорошо когда у животных не клетки, а вальеры и они двигаются
Да уж, ожидания против реальности налицо...
21.08.2022
Были один раз в контактном зоопарке с младшим братом, ещё много лет назад, когда они только начали появляться, но что-то так жалко стало этих животных, что решили их не тискать лишний раз, просто вблизи порассматривали
Неприятная ситуация Sad
21.08.2022
Да уж, за такую стоимость и такое отношение... Сама люблю ходить с дочкой в контактный зоопарк у нас в городе. Так там такая же обдираловка с кормом и фотографом, но у них есть группа в вк, куда они выкладывают фотки и их можно скачивать бесплатно... И практически всех животных можно держать на руках и даже заходить в сам вольер
21.08.2022
Да такие моменты портят все положительные эмоции
21.08.2022
Не люблю зоопарки, животные в клетках…Фотографы надоедливые, без спроса суют животных в руки детям Puzzled а если аллергия у кого на шерсть… они не спрашивают. А черепаха может укусить кстати, ее очень аккуратно надо брать за бока
Мне такое не нравится
Дети расстраиваются
сомнительное развлечение.
22.08.2022
Эти ситуации с фото уже на каждом шагу, очень не люблю навязчивый сервис
22.08.2022
Я в подобных местах не была. Знаю только обычные и контактные Smile
25.08.2022
Интересное название
Ещё 3 комментария
  • 09.08.2020 - 16:56
    История о том, как я обнималась с енотом, и не только
    Привет! Хочу рассказать о милейшем мини-зоопарке, который сейчас находится в Кирилловке. Мы отдыхали на море и случайно увидели рекламу зоопарка и решили обязательно посетить. Меня привлекло, что животных можно потрогать и подержать, но были и сомнения на этот счёт, понравится ли это им самим.
  • 14.10.2015 - 16:28
    Трогательные животные, спящие животные, мёртвые животные... И как-то совсем не жаль после этого обитателей обычного зоопарка, где животные сидят за решёткой. (+фото)
    Это славное заведение находится в Ростове-на-Дону в парке Революции. Цена удовольствия 180 рублей. Льготы для детей не предусмотрены за исключением малышей до трёх лет, которых "Трогательный зоопарк" обещает пропустить бесплатно.
  • 28.07.2013 - 14:06
    Неоднозначное впечатление + фото
    Зоопарк находится по адресу ул.Петербургская, 9 (ТЦ Бульвар). Сходила я туда спустя полгода после открытия, когда ажиотаж уже поутих. Итак, мои впечатления. 1. Готовьтесь к характерному для зверушек запаху. 2. Животные в основном российские домашние .
  • 13.09.2018 - 12:01
    Трогательный зоопарк - масса положительных эмоций для вас и вашей семьи! Куда сходить на выходных с ребенком? - Лапушки! Много ФОТО
    Всем доброго дня?   Я вообще очень люблю всевозможные трогательные зоопарки, дельфинарии, акванариумы, да даже зоомагазины) не люблю только обычные зоопарки, где животные, такие как, например, лев, которому нужно огромное пространство, сидит в малюсенькой клетке в пять квадратов.
  • 02.04.2019 - 06:47
    Трогательный зоопарк в ТЦ Мармелад♥♥♥Можно трогать, гладить и кормить♥♥♥Положительные эмоции от общения с животными вам просто обеспечены, понравится и деткам и взрослым...
    Если у вас есть детки, то скорее всего вы посещали трогательный зоопарк, который сейчас пользуется большой популярностью и найти его можно практически в любом торговом центре.
  • 17.02.2017 - 20:33
    Контактный зоопарк в СПб определенно порадует Ваше чадо) Подробный отзыв, Достоинства/Недостатки, мои впечатления, много фото и ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу Вам рассказать про сеть контактных зоопарков , которая есть в некоторых города России, в том числе и в Санкт-Петербурге, под названием Трогательный Зоопарк . Название этой сети говорит о том, что питомцев зоопарка можно потрогать и покормить.
  • 29.07.2016 - 17:25
    Замечательный трогательный зоопарк
    Приехали с дочкой к бабушке в Волгоград и искали, где бы развлечься. Нашли! Трогательный зоопарк "Ноев Ковчег". Сходили в него уже три раза! Думаю, еще разок заскочим! Находится в ТЦ Диамант на 2 этаже, рядом с кинотеатром. Билеты стоят - 250 и 200 руб, взрослый и детский, соответственно.
  • 09.11.2016 - 23:10
    Добрые, ручные, трогательные звери. Именно такой должен быть контактный зоопарк!+Видеоэкскурсия
    В наш последний отпускной день в г. Сочи нам посчастливилось посетить чудное место под названием Трогательный зоопарк.Находится он в ТК Моремолл, ул. Новая Заря, 7. Часы работы и цена посещения Мы пришли рано утром и совместили посещение зоопарка с фотосессией.
  • 15.11.2016 - 22:42
    Если дети не были в деревне, то в зоопарке им будет интересно.
    Зоопарк красиво оформлен, все животные на расстоянии вытянутой руки, можно погладить. Билет стоит 200 руб, в день рожденья бесплатно. Приходила я вечером, народу было немного, все приходят с детьми. Маленькие дети очень боятся, у двух была нереальная истерика.
  • 03.10.2022 - 11:09
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • 28.01.2023 - 00:45
    Концерт МакSим в Воронеже 2023 | Как ветром стать и каково быть любовницей | Мои впечатления и разбор нарядов Максим
    Хорошо помню, как впервые услышала песню Максим "Трудный возраст", помню и своё подростковое недоумение. Почему поёт девушка, а на кассете написано Максим (точнее, её псевдоним был написан как "Maxy-M")? Почему в песне поётся о 16-летней девушке, а её юное тело в голубом одеяле уже кто-то видел?
  • 02.02.2023 - 20:34
    Как совместить приятное с полезным и бесплатно посетить зоопарк? Где парковаться и стоит ли посещать зимой?
    Несколько раз в год зоопарк устраивает акцию в поддержку своих обитателей. В этом году с 13 по 15 января действовала акция "В зоопарке ждут подарки" и можно было бесплатно посетить территорию, если принести с собой подарок зверушкам. Обычно взрослый билет стоит 1000 рублей.
  • 31.01.2023 - 09:58
    Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
    Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
  • 💚Роскошная набережная в Сочи. Как же здесь красиво!💛 Душа поёт от увиденного. Где дёшево и вкусно поесть на набережной.
    Всем доброго времени суток!! Город Сочи невероятно красив. По моему мнению, чтобы прочувствовать всю его прелесть нужно приезжать сюда не в сезон. Но и не зимой. А лучше всего в октябре, мае.Летом здесь просто море людей. Как на пляжах, так и на набережной.
  • 09.08.2022 - 01:09
    Калининградский зоопарк для детей и взрослых. Не обошлось без минусов, но и плюсы нашлись. А ещё тут можно встретить одного из Хомлинов.
    ЗООПАРК в городе КАЛИНИНГРАД   Адрес: проспект Мира, 26 Стоимость билета: взрослый 350 рублей   Я хоть и живу в этом городе , но зоопарк посещаю не часто, даже если быть точнее была там всего три раза, один 15 лет назад, потом через 10 лет и в эти выходные.
  • 03.01.2023 - 11:44
    Ёлка в Кремле 2023. Стоимость билетов 😱 подарки🎁 впечатления мои 🤯 и детей 🥳
    Ни за что одного бы не отправили, поэтому сразу стоял вопрос кто поедет с ребёнком. Муж работает. Мама не может. Дяди и тёти далеко. Одна бабушка в отъезде. Круто что есть вторая бабушка На данный момент у нас только одни ребёнок старше восьми лет, поэтому решено было его одного на елку и оправить.
  • Он прекрасен в любое время года! Посещение зоопарка с маленьким ребенком и не только летом. Небольшие советы по посещению данного места с максимальной пользой и удовольствием
    Приветствую) Я с большой теплотой и любовью отношусь к нашему Новосибирскому зоопарку. Считаю, что он заслуженно входит в число лучших зоопарков России, да и с заграничным может составить достойную конкуренцию.
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".
  • 31.01.2023 - 13:20
    "Если вы будете есть снег, то в животах вырастут червяки! Родители поведут к врачу, врач разрежет живот и достанет их"- такую и многие другие фразы можно услышать от опытных воспитателей данного сада. Когда воспитатель и педагогичность не стоят рядом.
    Добрый день!   Когда встал вопрос о выборе детского сада, то я сама столкнулась с тем, что очень мало отзывов или их нет вообще от реальных посетителей. Основная информация есть, а вот как что устроено редко можно найти. Решила исправить этот момент и помочь кому-то своим мнением.