Опубликовано 20 Август, 2022 - 11:54

600 рублей с человека

Всем доброго💋

В этом году мы снова в Ейске, и я очень хотела, чтобы дочка побывала в

Трогательном зоопарке

Трогательный зоопарк, Ейск

Потому что, в прошлом году не удалось посетить это место.

Особенно ко встрече с животными в этом зоопарке готовилась моя пятилетняя дочь. Она все уши мне прожужжала про зоопарк, в котором можно кормить и гладить животных, брать их на ручки...

🍌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍌

Геолокация- Краснодарский край, г. Ейск, ул. Шмидта 16/1

На что посмотреть- грызуны, аквариум, копытные, приматы, курочки

Стоимость- 600 рублей с человека+ корм 100 рублей (по желанию)

🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰🙈🐷🐰

Касса

В кассе сидит молодая девчушка, лет двадцати, настойчиво отказывалась продать нам билеты, потому что мы припёрлись с коляской! Аргументируя это тем, что внутри нам будет очень тяжело её перемещать...

Чуть позже я обязательно напишу отзыв про нашу коляску, и прикреплю тут ссылку, чтобы было понятно, о чем речь)

В итоге, я настояла, чтобы билеты продали всем😄

Детям до 3 лет бесплатно, поэтому за барышню в коляске я не платила). За пятерых мы отдали 3000 рублей. Не маленькая сумма, согласитесь?! Еще нам предложили корм по 100 рублей. На выбор, для рыбок и для животных.

Мы выбрали для животных, и взяли два). Корм самый обычный, растительный- порезанные дольками яблоки, морковь и лист салата, упакован в пластиковый контейнер.

На вопрос, можно ли внутри фотографировать, кассир ответила:- Идите, внутри вам всё объяснят!

Подготовились как следует, и в полном предвкушении прошли через турникет.

Помещение

Большой шатёр, с оформлением имитирующим природную среду обитания этих животных. На полу плитка, в некоторых местах обивка из искусственной травки.

Трогательный зоопарк, Ейск

По всему периметру шатра установлены деревянные клетки с металлическим решётками.

Около них канатные ограждения, не дающие приближаться к животным на небезопасное расстояние.

Трогательный зоопарк, Ейск

Слева от входа большой аквариум, больше напоминающий прудик.

Персонал

В первую же секунду, как только дочь зашла туда, из моей руки её просто выхватила девушка- фотограф. Усадила на ступеньки, дала кролика

Трогательный зоопарк, Ейск

Затем морскую свинку и велела улыбаться

Трогательный зоопарк, Ейск

Усадила рядом нашего мальчика, и начала их фоткать...

Я даже немного растерялась, понимая, что это делают без моего согласия, и без согласия детей.

Уже тут я заподозрила что-то неладное!

Дальше были ещё несколько настойчивых кадров, с черепахой, и уже не помню с кем😄

Следующая девушка подводила нас к клеткам, и рассказывала, кто это и как их зовут.

Через пару минут она удалилась, и в зале осталась только фотограф

Трогательный зоопарк, Ейск

Которая уже накинулась с фотиком на очередных посетителей и девушка- охранница... Как в сетевых магазинах обычно бестолковые охранники- маньяки, которые бесконечно преследуют тебя по всему залу😅

Стояла насупившись, смотрела на нас как надзиратель. Наверное ждала тот момент, когда я вытащу за хвост из клетки обезьяну, и запихаю её в рюкзак к дочери)

Клетки

К моему удивлению, они чистенькие. Нет характерной вони ни в помещении, ни от клеток. В них нет каках, в мисках у животных есть вода

Трогательный зоопарк, Ейск

Смутили игрушки, в клетках некоторых обезьян.

Это пластиковые бутылки и футбольный мяч... 🙄

Трогательный зоопарк, Ейск

Удивило распределение животных по клеткам. Был один примат, который жил один в целой неогороженной клетке.

Трогательный зоопарк, Ейск

Рядом огроменная клетка, в которой находятся два точно таких же примата, и живут в паре... Я надеюсь, что скорее всего, этому есть логическое объяснение.

Животные

На несчастных они конечно же не похожи, им весело. Многие устраивают драки😄

Вобщем, веселятся по-полной)

Голодными я их тоже не назову, потому что уверена, что каждый посетитель этого зоопарка приобретает для них корм) и они всегда сытые.

Сурикаты пытались лапками выскребсти последний кусочек от яблочка, у нас из контейнера.

Трогательный зоопарк, Ейск

Но, думаю, они просто пытались найти в нём что-то повкуснее)

Приматы весёлые.

Тот одинокий малыш высовывал голову сквозь решётки и позволял себя гладить

Трогательный зоопарк, Ейск

Остальные были огорожены, и пообщаться ближе с ними не было возможности...

Трогательный зоопарк, Ейск

Стояла колесница с курочками)))

Трогательный зоопарк, Ейск

Непонятные курочки вообще, малоактивные и практически неподвижные...

Мини- пиги очень забавные)

Трогательный зоопарк, Ейск

Их нам понравилось кормить больше всего. Никогда не откажутся поесть)

Трогательный зоопарк, Ейск

Так где же все-таки собака зарыта?

Когда дочь попросила ещё раз подержать черепаху, я конечно же позволила ей это сделать...

Трогательный зоопарк, Ейск

Достаёт она её тихонько, поворачивается ко мне, для фото...

Трогательный зоопарк, Ейск
И сзади мы слышим голос:- Девочка!!! Положи черепаху! Её нельзя трогать..

Всмысле?! 🙄 это же трогательный зоопарк, - сказала я.

Животных в руки можно брать только для фото которые делает фотограф!

Чтоооо?! 😄

Я даже слов не нашла, чтобы ответить ей! Я просто окликнула всю нашу делегацию из шести человек, и мы направились к выходу...

Тут передо мной из какой-то комнатушки выскакивает ещё одна девочка, на этот раз очень сговорчивая. Мол, куда же вы так быстро?! Думаю, сейчас скажет про те фото, и про то, что их необходимо выкупить... 😁 я уже вовсю была готова закатить скандал по этому поводу!

-Ваши фотографии практически готовы...

Говорю, а что вы за них хотите? И тут началооось...

Есть большие, есть маленькие, с рамочками, с логотипами, с магнитиками.... По 400 и по 500 рублей!

Эм... 🙄

Ну все свои эмоции в тот момент я описывать не буду, просто я сказала, чтобы они подтерлись ими все дружно, на долгую память 😄

Общее впечатление

Бизнес там построен именно на настойчивых фото, которые делают практически мгновенно, когда родители и опомниться не успевают...

И продают их за космические цены, это просто верх наглости! Бестолковый развод на деньги. Надеюсь, что хоть раз, их там кто-нибудь отчихвостил по полной программе за это!!!

Ещё безумно возмутило то, что по сути нельзя никого трогать! Все в клетках, к большинству и подойти нельзя близко!

А курочек дочка и у бабушки в курятнике может погладить, морскую свинку потискать в гостях у соседки...

Итог

Зоопарк трогательный, но трогать в нём никого нельзя! Категорически не советую к посещению Трогательный зоопарк в городе Ейск. Приятных впечатлений вы с собой не унесете, а кошелёк рискует остаться пустым!

Благодарю за внимание 🌺

Достоинства
  • В клетках свежая вода
  • Необычные животные
  • Сытые животные
  • Чистые клетки
Недостатки
  • Бестолковый развод на деньги
  • Дети расстраиваются
  • Дорого для такого сервиса
  • Навязывание доп услуг с целью заработать
  • Нельзя брать животных в руки
  • Неприятный персонал
  • Трогать по сути никого нельзя
  • Хитрожопый персонал
katastroffadasha666не рекомендует
Очень люблю зоопарки). Действительно, неприятная ситуация. Зачем называть зоопарк Трогательным, если трогать никого нельзя?
20.08.2022
Ну хотя бы животные внутри не несчастные
20.08.2022
Какое лицемерие, автор. Зачем идти в подобное место, если там несчастные животные на которых делают деньги?
20.08.2022
Да что вы😄 прочтите отзыв, и поймете) на то он и отзыв, чтобы я выразила своё мнение) имею право, так если что!
Согласна
Тот одинокий малыш высовывал голову сквозь решётки и позволял себя гладить
Какая прелесть 🤗
20.08.2022
Когда же люди перестанут ходить в такие места 🙈.......
20.08.2022
Когда эти места перестанут привлекать детей, а значит никогда...
20.08.2022
Так просто не стоит туда водить детей, потакая таким образом этому грязному бизнесу.
20.08.2022
мне кажется в Ейске всё печально . Была там 1 раз проездом и больше не желаю повторять ехать туда
20.08.2022
Такая агрессивная подача текста у вас Puzzled Трогать-то можно, вы же сами перечислили кого перетрогали, но поднимать и брать в руки зачем? Бедные животные Sad(
20.08.2022
Что значит поднимать и брать в руки зачем?! Потому что маленьким детям это интересно, вот зачем!
20.08.2022
Если бы пинать животных вашему ребёнку было бы интересно, тоже разрешили бы?
20.08.2022
Если бы.... Я об этом не мечтаю, простите. Я знаю с каким трепетом моя дочь относится к животным.
Читать интересно, но Боже мой! Всё курсивом. Мои глаза 🙈
20.08.2022
Не люблю такие места. Была только один раз в контактном зоопарке, сын просил, и впечатления не очень. Животные там были замученные, работники какие-то угашеные. Одна девушка сотрудник перепутала меня с работницей и облаяла мол почему я ещё здесь а не занята делом😂 Я была в таком диком шоке что даже ничего внятного ответить не смогла...
😅😅😅
20.08.2022
Про обезьянку очень круто написали, но кто Вас знает😂 Вдруг Вы маньяк, который похищает обезьян😂
Красота конечно
20.08.2022
Всё правильно. Зоопарк трогательный - так трогать и можно. А зачем поднимать? Это стресс для животных, их могут уронить. Хотя политика самого зоопарка тоже не верна.
20.08.2022
Поднимали изначально работницы, и вручали лично в руки моей дочери. Что и послужило сигналом для ребёнка, что если можно было раз, то можно и ещё раз!
20.08.2022
Одно дело, если работницы, а вот посетителям, особенно детям, этого делать не следует. Поэтому не сердитесь, это в целях безопасности для самих животных. А вот на счёт фотографирования детей без согласия родителей с последующей распечаткой кадров- безобразие. Можно было бы полицией пригрозить с требованием все удалить. Ну или бесплатно сами бы отдали.
20.08.2022
Странная на самом деле ситуация, но объяснения всему есть. Обезьянку трогали? Мини пигов трогали? Трогали. В обычном, классическом зоопарке такого не будет дозволено. Если в присутствии сотрудников можно взять кого-то на руки, то почему было не спросить об этом у той же девушки? Та же черепаха может чем-то испугать ребенка (они кусаются сильно, знали?), и ребенок просто ее уронит. Я думаю, что не стоит объяснять, что будет с черепахой, упади она даже с метровой высоты на панцирь. В интернете можете рентгены поломанных черепах посмотреть, если интересно. Я не говорю, что именно Ваша дочь собиралась швырять или ронять черепаху, но и сотрудники не экстрасенсы. Ну а цена - да, возможно и завышена, в плане фото и так далее. Не знаю, как в Ейске, но для нашего города (Спб) - это ценник на контактные зоопарки лет 5 назад
Мда, что тут сказать - развод на деньги и ничего личного 😏 Больше всего в такой ситуации обидно за детей 😞
За детей? Лол, страдают тут животные , а не дети
20.08.2022
Не одобряю ни такие зоопарки, ни эгоизм людей, из-за которых они существуют
Но работники неправы. Такие вещи надо на входе или во время тех же фотосессий объяснять - как трогать и когда на ручки можно брать! Ребенка жалко, для них такие вещи более болезненные, чем для взрослых Sad
20.08.2022
Именно это я и пытаюсь донести. Я вполне адекватный человек, и знаю, с каким трепетом и любовью относится к животным моя дочь. Она не изверг, чтобы разбивать черепах и выкалывать глаза обезьянам, за это я могу быть спокойна. Именно поэтому я привела её в это место. И тут такой облом, положи, не трогай, это только для фото...
20.08.2022
Да даже если и неаккуратный ребенок, все равно это не повод его обламывать, я считаю. Просто предупреждать надо заранее, а не вот так набрасываться. Понимаю Ваш гнев.
20.08.2022
Даже если ребёнок аккуратный (или не аккуратный) - это не повод подвергать зверюшек риску травматизации. Животные- не игрушки и не предметы интерьера. Зоопарк трогательный-вот и трогайте, без позволения себе лишнего.
20.08.2022
Абсолютно согласна! Но это взрослые люди понимают. У детей психика по иному работает, нет еще того уровня осознанности. Поэтому со стороны персонала поведение неправильное. Нужно было сразу предупредить, чтобы животных не брали на руки. Или повесить объявление.
А в идеале вообще подобные места запретить. Увы, даже при соблюдении всех правил безопасности и предупреждении посетителей о правильном посещении, все равно найдутся те, кто могут причинить вред животным (а то и вовсе сделают это с умыслом). И персонал может просто не успеть проконтролировать.
Полезный отзыв!
20.08.2022
Мда, какая же гадкая ситуация. Зоопарк трогательный, только если купишь у них фото.
20.08.2022
Жесть, бедные животные. Зачем вообще спонсировать такие места походами туда, и «Ребенокжехочет» не оправдание. Очень жду и хочу, чтобы ввели наконец ответственность за это на законодательном уровне
А пока родители будут таскать туда своих детей, так долго ждать придётся видимо
20.08.2022
Животных можно брать только для фото, которые делает фотограф?! Вот уж действительно треш и бизнес по-ейски
20.08.2022
Как же бесят эти назойливые фотографы, которые детей без разрешения начинают фоткать.
20.08.2022
О, привет! Давно не виделись. Приятно посмотреть на вашу девочку, какая большая уже. А ямочки - прелесть! ттт на неё.
Одни создают, другие ходят, все хороши!

Конечно странноватенькая у них политика. Но больше животных жалко, чем недовольных людей.

Соглашусь с комментом выше, скорее бы на законодательном уровне прикрыли бы эти лавки...
20.08.2022
Ох, какие страсти разгорелись в комментариях!
На самом деле в таких контактных или трогательных зоопарках должны быть прописаны правила контакта или трогания либо при входе, либо непосредственно в месте обитания каждого животного. Тогда ни у кого не будет вопросов и никому не придется кричать, тем более на ребенка. Детей (особенно городских детей) водят в такие места для того, что бы показать животных вблизи, а не на картинке, рассмотреть их особенности, потрогать шерстку или панцирь, понять их отличия... Да, животных в таких ситуациях жалко, но есть звери, которые хорошо реагируют на контакты. Мы были в контактном зоопарке в Геленджике и там четко было прописано: каких животных можно кормить, каких можно потрогать и как, к каким лучше не приближаться...И то, обезьянка на фотографе умудрилась укусить мою дочку за какое-то неловкое движение и с тех пор такие зоопарки мы обходим стороной.
20.08.2022
А мы впервые посетили подобное заведение. И последний!
20.08.2022
Жесть Sad. Бизнес у них и правда отвратительный.
20.08.2022
Никогда не пойму людей, посещающих подобные места. Жестокое, глупое и не безопасное времяпрепровождение для детей.
Скорее бы эти концлагеря прикрыли.
Не нравится
20.08.2022
Так где же все-таки собака зарыта?
В лицемерных людях, которые посещают подобные заведения и зоопарки в принципе.
Если что, комментарии на то и комментарии - чтобы люди выразили своё мнение, так что не обижайтесь, автор😉
20.08.2022
Пф... Именно для таких я и пишу эти отзывы😄 Просто обожаю читать глупые комменты! Вы знакомы со мной лично, чтобы называть меня лицемерной?! Не берите на себя слишком много)
20.08.2022
Мне не обязательно знать человека лично для того, чтобы высказать своё мнение. Одного отзыва достаточно в этом случае. Глупые комменты? Ну тогда пройдусь по вашему глупому и безграмотному отзыву, барышня) писать научитесь и адекватно воспринимать мнение людей. Не я одна высказалась и ниже вам правильно и доходчиво все объяснили.
Но нет, вы одна белая и пушистая.
Можете не отвечать, белОпОльтовые лицемеры не интересны.
20.08.2022
😄 не интересны? Судя по всему, очень даже)))
Конечно же, пройдитесь по отзыву, и лучше не один раз☝Кстати, если есть грамматические и пунктуационные ошибки, укажите, в своей манере! Буду очень благодарна)
Можете ещё другие отзывы прочесть, у меня их много, и практически всё провокационные, для таких, как вы правильных женщин)
20.08.2022
Оставить своё мнение на волнующую тему не равно интересоваться вами и вашей писаниной. Повторные просмотры не засчитаются, но если ради пяти копеек вы готовы писать на провокационные темы и писать такую ахинею - Бога ради.
Ни разу не писала, что я правильная. Высказала своё мнение, для чего и созданы комменты. Горение вашей филейной части из-за этого - сугубо ваши проблемы. Не берите на себя многое, возьмите лучше учебник великого и могучего;)
20.08.2022
Забавно, что негативно высказалась не одна я, но баталию вы со мной решили устроить) кто кому ещё интересен…)
20.08.2022
Так я и не скрывала своего интереса) выше же писала, помните)
Была ещё одна героиня, та в бан ушла.... Вот как)
20.08.2022
Меня банить не за что администрации сайта, я правил не нарушаю;)
Не стоит метать бисер...
Вы с автором отзыва находитесь на разных ступенях эволюции. Она вас никогда не поймет)
20.08.2022
Это вы верно подметили, раз человек даже суть комментария не понял)
20.08.2022
Там вон про аквапарк пишут, идите туда) у меня больше нет на вас времени, извините!
20.08.2022
Не люблю контактные зоопарки, один раз ходили, я посмотрела как ужасно детки обращаются с животными, на одного зайку очень здоровый мальчуган наступил, пока тот пытался покормить другого зайца, больше даже не хочу.
да диковато)))) 😁

. И очень огорчилась дочка из-за той проклятой черепахи, я прямо разозлилась тоже😬
жаль девочку и черепаху((

Хорошо когда у животных не клетки, а вальеры и они двигаются
Да уж, ожидания против реальности налицо...
21.08.2022
Были один раз в контактном зоопарке с младшим братом, ещё много лет назад, когда они только начали появляться, но что-то так жалко стало этих животных, что решили их не тискать лишний раз, просто вблизи порассматривали
Неприятная ситуация Sad
21.08.2022
Да уж, за такую стоимость и такое отношение... Сама люблю ходить с дочкой в контактный зоопарк у нас в городе. Так там такая же обдираловка с кормом и фотографом, но у них есть группа в вк, куда они выкладывают фотки и их можно скачивать бесплатно... И практически всех животных можно держать на руках и даже заходить в сам вольер
21.08.2022
Да такие моменты портят все положительные эмоции
21.08.2022
Не люблю зоопарки, животные в клетках…Фотографы надоедливые, без спроса суют животных в руки детям Puzzled а если аллергия у кого на шерсть… они не спрашивают. А черепаха может укусить кстати, ее очень аккуратно надо брать за бока
Мне такое не нравится
Дети расстраиваются
сомнительное развлечение.
22.08.2022
Эти ситуации с фото уже на каждом шагу, очень не люблю навязчивый сервис
22.08.2022
Я в подобных местах не была. Знаю только обычные и контактные Smile
25.08.2022
Интересное название
25.08.2022
Остальные были огорожены, и пообщаться ближе с ними не было возможности...

Касаемо обезьян, это к лучшему. Максимально агрессивные и очень сильные звери. Когда пару раз с ними встретишься все плотной клетки, больше не хочется.
Это я, как человек у которого одна милая обезьянка чуть скальп не сняла, говорю 😄
01.09.2022
Да уж..
14.09.2022
Да уж, обидно. В контактном зоопарке нельзя контактировать. Вот если бы проще всё было, уверенна, Вы бы и фото забрали.