Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 11:42

2118 руб

17 сентября 2020 года на фабрике, которая производит кукол под брендом Paola Reina, на свет появилась моя Маника. И уже в октябре того же года пришла ко мне через пункт выдачи.

Как и все куклы в пижамах, Маника упакована в блистер, скреплённый в верхней части картоном с информацией для потребителя. На задней стороне пакета пропечатана печать, подтверждающая оригинальность (этот блистер и есть сертификат, подтверждающий подлинность товара). Я храню упаковки от паолок в сундучке. Пока, правда, не знаю зачем — продавать кукол не планирую, как и по каким-то выставкам возить. Но пусть будут.

Кукла игровая, предназначена для детей старше трёх лет, но ее активно используют мастерицы в своём творчестве. Где-то на просторах интернета, может быть, в интернет магазине, прочитала, что куклы без одежды или в пижамах — наиболее популярны в России, поскольку многие приобретают этих кукол для рукоделия. Соотношение цена-качество является дополнительным плюсом к покупке.

Маника, как и Карла, имеет длинные светлые волосы, но оттенки отличаются (у Карлы светлее). У Маники волосы как-будто тонированные. Лучше цвет ее волос различим на фотографиях, сделанных у окна.

Основное же, самое явное отличие Маники от Карлы заключается в разрезе глаз.

Маника - азиаточка с яркими голубыми, я бы сказала бирюзовыми, глазами. Отчетливо виден эпикантус. Есть у Paola Reina также Лиу, у которой аналогичный разрез глаз, но их цвет тёмный. Учитывая необычность формы глаза, голубой цвет радужки очень выгодно отличает Манику от других Подружек.

Мне очень нравится молд именно этой куклы. Скажу больше, именно ее я хотела купить первой, но с кудрями. На тот момент с кудрями не увидела, но, как впоследствии оказалось, кудряшки Маники продаются в одежде и даже шарнирные, отчего цена раза в три выше. Но, возможно, позднее я приобрету и шарнирный вариант (только если освою пошив обуви для кукол 🧐).

В свете поредевшего ассортимента той же фабрики «Весна» испанские куклы являют собой прекрасную альтернативу игрушек для детей.

В одном из отзывов я уже писала, что своей племяннице мой супруг решил подарить именно паолку, правда, не Манику, и сейчас очень увлечённо делает для неё шкафчик, в котором планируем подарить.

Так что паолочки вдохновляют не только мастериц, но и представителей мужского пола на творчество.😉

Мне очень понравилось фотографировать Манику. Она как-будто оживает — очень интересный молд. Посмотрите сами и, думаю, вы со мной согласитесь.

Маника стала моей любимицей ещё до того, как поселилась у меня.

Никаких особенных опций у неё нет: прямые ручки и ножки, немигающе глазки. Но какая она чудесная, словами не описать. Маленькая живая девочка. Только посмотрите на это личико: сколько в нем участия, внимания.

Кукла помешается в руку взрослого человека, как котёнок.

Кстати, если брать паолочек за туловище, то и вправду тело напоминает тело котёнка.

Волосы шикарные как по длине, качеству, так и по цвету. Прошивка очень хороша, как и у всех подружек. Можно заплетать косички, что очень полезно деткам, можно стричь. Какие-то высокие прически делать можно, конечно, только стоит учитывать, что под их тяжестью голова куклы будет поворачиваться по всем законам силы тяжести вокруг своей оси.

Как у всех подружек, на затылке Маники есть клеймо. Забегая вперёд, скажу, что у меня сейчас три подружки и у всех разные клейма.У Маники вот такие выпуклые курсивые буквы, у Карлы надпись в прямоугольнике, а у третьей, о которой напишу, наверное, уже в следующем году,и вовсе два клейма.

В отличие от Карлы, Маника без опоры с трудом стоит. Причина была обнаружена: разная длина ножек за счёт того, что на фабрике сточили лишнее с ножки.

Таким образом, в бедре ножка садиться выше. Данный дефект временно можно устранить, если немного потянуть за ножку.

Наличие пижамки уже позволяет отнести Манику к тем игрушкам, которые можно дарить.

Кофточка застегивается на липучки сзади, а шортики держаться на резинке.

Что касается аромата ванили в Манике, то он стал менее выраженным, чем в момент покупки. Теперь пахнет только вблизи. Но совместно с Карлой они блестяще ароматизируют помещение в 20 кв м.

Я рекомендую к покупке Манику. Но если дарить детям, то советую все же купить куклу заранее, чтобы ароматы ванили успели хоть немного выветриться.

Достоинства
  • Будет великолепным подарком для девочки
  • Длинные и густые волосы
  • Изготовлена из качественных материалов
  • Красивая
  • Пропорциональная
  • С комплектом одежды
Недостатки
  • Пахнет ванилью
Ольга flying-catрекомендует
19.12.2021
Какая красотка!
19.12.2021
Красивая кукла Love ух, скоро доча подрастет, куплю такую красоту, обязательно🔥 очень эстетичная куколка, не то что Барби нашего детства в развратных одежках Big smile
Согласна. Хотя я и собираю Барби, но это совершеннно разного качества и назначения куклы. Я как вспомню свою Барби из детства, так вздрогну — самая нелюбимая игрушка была. ) Мы зимой будем дарить брюнеточку Паолу, очень интересно, как ребёнок отреагирует на неё).
Отлично!
21.12.2021