Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 08:28

Приветствую читателей отзыва!

⚠️В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.

📱ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📱 ХАРАКТЕРИСТИКА 📱

• Камера основная: 64.0 MП+8.0 MП+5.0MП+5.0MП
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Экран : 1080 x 2400 (FHD+) Super AMOLED
  • Память: Объем ОЗУ 4ГБ, Встроенная память 64 ГБ
  • Размеры, вес: 158.9 x 73.6 x 8.4, 184 г.

📱КОМПЛЕКТАЦИЯ 📱

1. Смартфон
  2. Кабель USB
  3. USB адаптер для питания
  4. Штифт для извлечения
  5. Руководство по эксплуатации
  6. Гарантийный талон

📱ВНЕШНИЙ ВИД📱

✔Смартфон находится в обыкновенной коробке, красивая,картинка телефона привлекает внимание. Сбоку наклейка с информацией на русском языке. Внутри коробки комплектация, наушников нет (впрочем, наушники всегда прилагаются не очень приятные для уха размером, поэтому я рада, что ты не было).

✔Корпус цвета лаванды, мне нравится,такой цвет, был выбор между несколькими цветовыми решениями, я остановилась на этом.По бокам цвет золоченой лаванды. Всемкнлпеи на месте, установлены на комфортом для руки расстоянии (фото сделано на самсунг А52).

✔Спереди камера фронтальная по центру, сзади сбоку четыре камеры + фонарик.

✔Снизу разъём для аккумулятора, и для,наушников (стандартный).

✔Сбоку кнопки для регулировки громкости, для блокировки и разблокировки экрана.

📱ИНТЕРФЕЙС📱

✔Удобный пользовательский. Панель с иконками быстрого запуска: сообщения, камера, звонки, галерея. Их можно менять местами. На главном экране часы, дата, время, строка поисковик(по желанию можно менять). Вмещает 12 иконок на главном экране для быстрого запуска часто используемого приложения. При прокрутке вправо можно добавлять дополнительные листы для удобства, туда можно перемещать видеть, иконки приложений.

✔Панель уведомлений находится сверху: вай фай , звук, интернет, фонарик, блокировка, режим полёта. В развернутом виде много других кнопок. Уведомления приходят о пропущенных звонках, смс сообщения, уведомления с интернет магазинов.

✔Приложения по умолчанию: установлены все сервисы Google, Яндекс. Всё у них почти одинаково, но для меня это лишняя нагрузка на процессор. Занимает много памяти в телефоне, ведь помимо этого в настройках куча приложений, которыми не пользуюсь. А они системные, удалить нельзя, только отключить в настройках. Для себя я,установила мессенджеры типа Вотсап, телеграм, социальные сети, приложения банк, и другие. Ничего лишнего, а это на минуточку заняло 20 с лишним Гб!

📱ЗВУК📱

Качество меня устраивает, регулировка громкости на боковой панели. Кнопки, бывает, реагируют не сразу, это когда начинает телефон тормозит, по каким то причинам.

Звонки и звонки в режиме громкой связи, прослушивание музыки , просмотр видео - чёткий звук. Громкость на хорошем уровне. На средней громкости слышно в другой комнате.

В наушниках звук тоже чёткий, аудио или видео, звонки по видеосвязи, приём звонков в наушниках - отлично. У меня беспроводные, тоже от компании Samsung.

📱КАМЕРА📱

Я часто фотографирую на телефон , снимки получаются то качественные, то не очень. Сделала фотографии в салоне связи при покупке.

• Основная камера обыкновенное фото

​​​

• Основная камера широкоугольный снимок

Для наглядности приведу несколько примеров, опишу момень съёмки:

• Основная камера съёмка на улице освещение естественное, день

• Основная камера съёмка на улице освещение естественное, день , лето
  • Основная камера съёмка в помещении освещение естественное, день
  • Основная камера съёмка на улице освещение естественное, вечер, зима
  • Основная камера съёмка на улице освещение естественное, день , зима
  • Основная камера съёмка в помещении, освещение искуственное, дом
  • Основная камера съёмка в помещении, освещение искуственное, торговый зал /салон/магазин
  • Основная камера съёмка на улице освещение естественное, день, пасмурно
  • Основная камера съёмка на улице освещение естественное, день солнечно

✔Фотографии получаются большие по объёму, почти по 5Мб одна штука с основной камеры. Влияет на быстроту заполняемости памяти.

✔Есть функция супер съёмки в высокоэффективном формате HEIF, так и не поняла чем отличается от обычных режимов. Опробовала режим, понравилось, почти пол года использовала и для меня это оказалось минусом. При загрузке фотографий сюда на сайт формат файлов не поддерживается(имеется предупреждение ⚠️ об этом привлечении режима, что некоторые сайты не поддерживают формат файлов).

✔ Селфи не чёткое, камера не очень хорошая. Чтобы сфотографировать очередной крем, или тушь приходится напрягаться. Мне не нравится, что убрали голосовое управление при съёмке с фронтальной камеры. То ли его в самсунг вообще не было. Приходится ставить на таймер, отходить и принимать позу.

✔Есть возможность съёмки с помощью ладони, на камеру нужно показать ладонь , тогда камера определит что нужно сделать снимок. Но часто в кадре рука остаётся подвисшая в воздухе.

📱ПАМЯТЬ📱

✔В смартфоне объёмная память 64 Гб, но она быстро заполняется. Доступная всего 45 Гб. У меня заполнилась она меньше, чем за один год фотографиями, видео, приложениями. Для наглядности приведу пример в скрин шот. Раздражает, что я не могу посмотреть что находится в разделе "другие ", "система ".

📱СВЯЗЬ📱

✔В смартфон установить можно две симкарты, у меня обе Мегафон. Приоритеты установить можно в настройках, установив основную симкарту для совершения звонков, отправки смс, выхода в интернет. Но частенько телефон спрашивает с какой звонить??? Серьёзно??? Ведь я дала знать, которая симкарта основная!

✔Интернет так вообще работает медленно, без разницы будь то вай фай мобильный.

📱СКРИНШОТ📱

✔Однозначно мне не нравится способ предложенный производителем. Ребром ладони провести по экрану. Нет товарищи, это надо сделать минимум пять раз, чтобы получился скриншот!

📱ТИП БЛОКИРОВКИ РАЗБЛОКИРОВКИ ЭКРАНА📱

✔можно настроить по желанию, есть несколько вариантов: отпечаток пальцев, пин код, либо снять совсем. Мне не понравилось отпечатками пальцев, так как не с первого раза распознает. Пин код проще, но тоже 4-х значный пин вводить иногда нет времени, из-за чувствительности сенсора получается не с первого раза. На цифры нажимать нужно несколько раз. К тому же у меня наклеена защитная пленка, может быть из-за этого проблемы.

📱КЛАВИАРУРА 📱ЯЗЫК ВВОДА 📱

✔Клавиатура стандартная, удобная, буквы крупные. Этот момент меня сильно интересовал, потому что пишу текст отзывов с телефона.

✔Переключение между языками можно с помощью пробела, либо значок переключения, есть в настройках.

✔Способ ввода называется Samsung. При наборе теста включаю режим Т9, без него набранный текст приходится перепечатывать по 10 раз, и то этот режим ужасный! Слишком скудный словарный запас у Т9, если можно так сказать! Приходится по многу раз корректировать одно и то же слово.

✔Умеет запоминать одинаковые тексты, например при заполнении каких-либо карточек, или при написании отзыва часто нужно писать одинаковые тексты типа " состав, производитель, сроки годности содержимого упаковки". Сверху клавиатуры варианты продолжения текста, и/или исправления при допущении ошибки.

📱ЭКРАН📱СЕНСОР📱

✔Экран широкий и меня устраивает подсветка, и возможность регулировки, глаза не устают за многочасовым просмотром видео, приложениями, игр.

✔Чувствительность сенсора хромает, но на клавиатуре хорошо, у меня выставлено на неё 0.3 сек задержка при нажатии. Все буквы пропечатываются. Хромает при вводе пин кода, и при пролистывании чего-либо. В общем я,недовольна .

✔Тайм-аут экрана 15 сек, 40 сек, 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин. Мне было комфортнее ставить на 30 минут, но это было в предыдущей модели.

Насладитесь детальным изображением на Super AMOLED 6,4'' Infinity-U экране с разрешением FHD+ и яркостью до 800 нит1, которое отлично видно даже при ярком дневном свете. Функция защиты глаз "Eye Comfort Shield"2 снижает уровень синего свечения, а сверх плавная прокрутка обеспечивает комфортный просмотр во время игрового сеанса или скроллинга изображения на экран

📱АККУМУЛЯТОР📱

✔Заряжается то быстро, то медленно. Быстрее, когда не включён интернет, раздача интернета, нужно 2 часа времени для полной зарядки.

✔Хватает полной зарядки на сутки, при чем я использую смартфон часто. Разряжается быстрее при раздаче точки доступа. Начинает нагреваться. При зарядке батареи тоже нагревается,но не сильно.

📱ПРОЦЕССОР 📱

✔8-ми ядерный, в принципе быстро реагирует на запросы , но бывает так медленно при нажатии на экран! Особенно раздражает когда нужно быстро включить режим съёмки или фото, а телефон секунд 10 думает, включатся или нет.

📱АВТОЗАПОЛНЕНИЕ 📱

Понравилась функция автозаполнения. Запоминает много удобной информации, на это просит разрешения каждый раз сохранять или нет.

📱УДОБСТВО📱

✔В руке лежит удобно, имеются ввиду размеры, но вес массивный, тяжёлый. Почти 200 грамм, а ещё добавить к нему чехол (мой 50 грамм) то вообще рука может устать(фото сделано на самсунг А52).

▫️▫️▫️▫️

В завершении хотела бы отметить, что телефон не плохой. Пользуюсь Samsung телефонами 4-й год, но собираюсь менять. Мне не нравятся Смартфоны от Samsung(фото сделано на самсунг А52)

ℹКамера важна для меня как для блогера и автора сайта, но снимает чётко и хорошо только летом в ясную, солнечную погоду! То, что нужно для отпуска на море). Нормальные фото получаются макро. Остальное брак.

ℹ Звонки по видеосвязи по качеству изображений просто отвратительные. Я часто звоню по Вотсап видеосвязи с подключённым вай фай, все равно брак! Качество изображения никакое, сказано и все в пикселях, особенно при движении.

▫️▫️▫️▫️

⚠️Для меня не хватает функции очистки кэш, установленные приложения для этого мне не сильно нравятся, потому что не чистят кэш, а вручную это долго.

⚠️Для меня не хватает функции оповещения о звонках, сообщениях световым индикатором, который в темноте очень удобен. Ночью в темноте я не люблю активировать экран телефона. Ситуация при которой световой индикатор нужен: я часто ставлю на беззвучный режим, но телефон стараюсь держать перед глазами. Мигает индикатор, я увижу ведь, а так приходится разблокировать экран.

⚠️Мне не нравятся не понятные для меня кнопки в настройках, а которыми нужно долго разбираться! Не понятно, что произойдёт, если потянуть ползунок, и для чего предназначена та или иная,функция!

Спасибо всем заглянувшим!

До новых встреч!

Достоинства
  • Батарея
  • Нормальный звук и картинка
  • Тянет базовые приложения
  • Хороший звук
  • Цена-качество
Недостатки
  • Бывает виснет
  • Долго грузится камера
  • Настройки камеры
  • Отпечаток пальца
  • Сенсор
  • Т9
  • Тяжелый
  • Функция скриншот
neli_rulitне рекомендует
Я мужу подарила на ДР этим летом Самсунг А32 128 Мб.
У меня у самой А50. Мне в А32 нравится камера. Фото супер получаются. А видео вообще четкие. Краски насыщенные. Очень качественные фото и видео.
28.04.2022
Хороший выбор, я остановилась на этом телефоне. Но хотела бы снова перейти на нтс.
Ой. Я про эту фирму и забыла.
28.04.2022
Я вот после нокиа нашла нтс, потом резко самсунг
Официальный представитель Samsung Russia
28.04.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация”.

При съемке на фронтальную камеру попробуйте режим «Ретушь», который поможет Вам подчеркнуть свои лучшие стороны. Для настройки данного режима запустите приложение «Камера», затем нажмите на значок «Волшебная палочка» в правом верхнем углу экрана и выберите вкладку «Ретушь». Здесь можно настраивать интересующие параметры или наоборот выключить данную функцию. А на вкладке «Фильтры» можно выбрать различные фильтры, которые придадут снимку другой оттенок.

Подробную информацию по работе камеры можно узнать в инструкции по использованию смартфона, скачать которую можно на официальном сайте Samsung по адресу: [ссылка] . Возможно, там Вы найдете новую информацию и сможете лучше разобраться со всеми функциями камеры!

Кроме способа с использованием жеста ладонью, в Galaxy А32 можно сделать снимок экрана следующими способами:

• Одновременным кратковременным нажатием (не зажатием) клавиш “Уменьшение громкости” + “Включение” (при удерживании клавиш скриншот не сделается);
• При помощи "Панели Edge". Для включения данной функции необходимо зайти в "Настройки" -> "Дисплей" -> “Панели Edge” -> "Панели" -> и добавить панель "Выделить и сохранить". Затем Вы в любое время можете вытянуть панель свайпом от края экрана (ее расположение также можно настроить) и сделать скриншот.

А вот несколько рекомендаций для улучшения работы сканера отпечатков пальцев:

• Несколько раз произведите регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Убедитесь, что защита экрана или сенсорный экран в области датчика распознавания отпечатков пальцев не поцарапан и не поврежден;
• Убедитесь, что пальцы и область датчика распознавания отпечатков чистые и сухие;
• Прижмите палец к экрану так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков пальцев.
• Для стабильной работы сканера рекомендуется использовать стекло с толщиной не более 0.2 мм. Для максимально точного и быстрого считывания отпечатка обновите данные отпечатков пальцев после наклеивания стекла. Чтобы повысить чувствительность сканера, для лучшего срабатывания через защитный слой, зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” и одним нажатием включите кнопку “Чувствительность".

Смартфон поддерживает Always On Display - функцию, позволяющую отображать полезную информацию (время, дату, состояние батареи, SMS, уведомления, время, оставшееся до полной зарядки батареи) на экране устройства, без необходимости его разблокировки. Для её включения нужно зайти в “Настройки” -> “Экран блокировки” -> “Always On Display”. В этом меню можно включить AoD, а также настроить его согласно своим предпочтениям.

Для консультации или за помощью в настройке смартфона Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки компании по телефону 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем Вам только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
Жаль, что не очень(
29.04.2022
Сама не ожидала
30.04.2022
А дизайн прикольный..
30.04.2022
Согласна с вами, есть в нем шарм, но косяки (
01.06.2022
Цвет корпуса смартфона завораживает!) Даже жалко такой в чехол прятать)
Когда-то у меня был Самсунг и их способ сделать скриншот выводил меня из себя - далеко не с первого раза выходило!
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • Очень быстрый смартфон с отличными характеристиками. Не нарадуюсь данной покупке 👍
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моим опытом использования смартфона Samsung Galaxy A52s. Данный девайс я приобрела на сайте Амазон в начале ноября 2021 года. На тот момент цена была - 360 евро( 31000 руб).
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Действительно ли этот телефон пыле и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • 20.06.2018 - 14:34
    Изящный телефон, в который я влюбилась с первого взгляда❤ Мнение спустя год использования
    Здравствуйте, дорогие читатели! После того как у меня сломался мой очередной телефон, который мне подарили к выбору нового гаджета я подошла серьезнее и решила заработать и купить его сама. Основными критериями моего выборы были: Цена (не более 20 тыс.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 02.03.2022 - 21:18
    О хорошем смартфоне и о неприятном сюрпризе
    Мне всегда нравились телефоны Samsung. Внимание на эти телефоны я обратила еще тогда, когда зеленые, оранжевые и синие экраны сменились цветными. То есть в первой половине 2000-х. Уже тогда на самсунгах были самые звонкие динамики, самый красивый дизайн и, конечно, самые яркие сочные дисплеи.
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 21.02.2022 - 18:12
    2,3 года использования, красавчик айфон с которым не могу расстаться даже имея 13й💎 Как спасти аккумулятор 🔋 Что в нем такого крутого расскажу и покажу✨
    Всем доброго времени суток   Что- то долго я откладывала такой интересный отзыв про вещь, которую я использую и день и ночь каждый день. Это мой любимый красный iPhone, RED продукт Приобретен он был больше двух лет назад, в декабре 19-го года, тогда уже спрос на них немного поутих, я думала, что…
  • 22.05.2022 - 18:34
    Хороший бюджетный смартфон
    До этого телефона пользовался, как правило, практически ноунеймами - в лучшем случае это был Xiaomi. И с ними, в основном, не всё было в порядке.   При выборе нового аппарата руководствовался в первую очередь стоимостью, брендом (лишь бы не Xiaomi) и хорошей камерой.
  • 10.03.2022 - 23:52
    Один из лучших по соотношению цена/качество
    Прочность (5 из 5) Ровно через неделю после покупки, произошла неприятная ситуация - телефон претерпел 4 (достаточно сильных) удара багажником автомобиля. При осмотре было видно, что край корпуса, вместе с дисплейным модулем, сильно помяло, и пропала картинка. Казалось бы вот и все, но нет.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 22.02.2022 - 09:07
    Два года назад я распрощалась с Apple iPhone SE и пообещала себе больше ни когда не возвращаться в "яблочную" страну. Но уже через один смартфон на Android я вернулась к "яблочку". Возвращение сразу было красивым и очень удачным.
    Сегодня уже тяжело вспомнить, как еще несколько десятилетий назад мы обходились без современной техники, электроники и гаджетов. Особенно без гаджетов.   Не устану повторять, что у меня было детство намного счастливее, чем у моего ребенка.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 19.04.2022 - 14:03