Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:51

Конечно, в глаза сразу бросается : нет SLS, нет парабенов, нет силикона. О! Это, конечно, замечательно! Но что же тогда есть? И на что с реагировала моя кожа рук ?У меня до этого крема ORGANIC SHOP Brilliant Hand Cream "Японский SPA-маникюр" никогда не было кожной аллергии!! Спасибо этому крему : кожный зуд,руки как кожа лягушки, тавегил, супрастин, фенистил... и это в течении недели- двух... За сомнительные блестки и странный запах : это много. В этот "прекрасный" крем входит Benzyl Alcohol , который является синтетическим алкоголем, извлеченным из нефти или дёгтя. Но он же есть и в эфирном масле иланг- иланг, жасмина в виде сложных эфиров. Но, думаю,производитель вряд ли что-то от чего-то отделял за такую цену.Давайте без иллюзий. Прекрасно впитывается даже через неповрежденную кожу. Помечен как опасный для человека. Остальные ингредиенты так или иначе более- менее натуральны. (Кроме, парфюма). И, кстати, а блестки? Почему ни слова об их происхождении? А происхождение золотистого цвета крема? Об этом тож ни слова. Получается в итоге: у меня была аллергия либо на натуральность крема (последнее вызывает у меня сомнение), либо производитель о чем-то умолчал. Думаю, есть и более надежные крема для рук.

Лера80не рекомендует
  • 20.12.2013
    На этот крем обратила внимания именно по отзыву Тучки. Уж очень мне было интересно посмотреть как эти блестки выглядят "в живую" на руках. Неужели действительно так, что вся маршрутка смотрит и падает в обморок? Купила, нанесла на руки сразу же по ходу из магазина. Хорошо так нанесла, плотненько.
  • 19.03.2015
    Приятная штучка от Органик Шопа. Как и большинство продуктов этой марки имеет приятный запах, и некие преимущества перед несколькими товарами марки, как-то: — Нелипкий — Хорошо впитывается — Приятная консистенция — Не оставляет плёнки на коже — не пачкается Крем приятной нежирной текстуры, хорошо…
  • В пору всеобщего девичьего помешательства на саге "Сумерки", думаю, этот крем был бы мега-популярен у девушек-подростков ) Мелкие частички жемчужной пудры в составе добавляют коже вампирского сияния )) Ну, это так - отступление от разбора качеств и недостатков продукта.
  • 08.09.2013
    Снова я - маньяк органической косметики. Скупаю, все что вижу))) На этот раз крем-бальзам для рук и ногтей Японский SPA-маникюр от Organic Shop. Тюбик 75 мл купила за 39 рублей в аптеке. Крем мне понравился во-первых приятным цветочным ароматом, люблю когда косметика хорошо пахнет)).