Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 18:48

Мне кажется или должно быть продолжение истории? Ярко, но как то неоконченно… Прочитала две книги и осталась под ярким впечатлением. Не скажу, что я похожа с Бриджит, скорее всего наоборот, но мне было интересно наблюдать за ходом ее жизни и переживаний. Особенно психологические моменты и атаки) Довольно забавно почитать, когда кажется что жизнь рухнула. Хоть немного отвлекает от проблем личного плана.

Не хотелось останавливаться во время чтения. Вот думала, еще ее денек прочитаю и на завтра оставлю.. но нет. Хоть и много было глупых моментов, слишком даже, а все равно в восторге.

Радует, что нет нудных описаний всего дня. И книга получилась очень динамичной, состоящей только из ярких моментов и диалогов дня Бриджит Джонс.

Что касается отношений между мужчиной и женщиной, то тут получилось очень забавно. Есть чему поучиться, особенно методу запудривания мозгов.

Да и книгу про Женщины с Венеры, а мужчины с Марса часто упоминают, так что решила второй раз ее перечитать)

Если сравнивать книгу и фильм (обе книги и обе части фильма), то они очень отличаются. Но от этого было не менее интересно, я просто в голове устроила расширенный сериал и уже зная, кто как выглядит фантазировала)

Несомненно книга стала одной из самых любимых. И дала понять, что всегда надо оставаться самой собой.

Достоинства
  • Жизнеутверждающая
  • Интересно и легко читается
Недостатки
  • Ощущение будто не до конца
Ленчиккрекомендует