Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:50

Долго я ходила вокруг этой глиняной маски,облизывалась, но покупала в аптеке обычную глину и разводила сама. И получила же это чудо в подарок) Беспредельно радостно!

Начну с плюсов маски:

1. Красивая упаковка. L’Oréal последнее время радует новыми формами, цветами и средствами. Для меня очень важна упаковка не только по удобству использования, но и по внешнему виду. Настроение поднимается ещё на этапе организации ухода за лицом, девочки понимают о чем я)

2. Великолепный запах для глины! Не сравнить с аптечным порошком.

3. Приятное нанесение. Не высыхает сразу же под пальчиками. Можно спокойно нанести на лицо и ждать равномерного подсыхаете, без ужасного чувства стянутости кожи.

4. Смывать легко и приятно. Как по мне, эта маска немного жирненькая, что конечно же, ей в плюс, после смывки лицо не пересохшее, не красное (столкнулась с проблемой при использовании глины от HIMALAYA).

Минус тоже есть, как же без ложки дёгтя, но, он весьма незначителен при таком количестве достоинств! Главный и единственный минус - цена!

Я мельком просмотрела отзывы девочек, в основном полный восторг. Разделить его с ними не могу, маска хороша, не спорю, эффекта WOW я не увидела.

Шелушение после зимы маска убрала, но с этим и аптечная глина за 20 рублей справляется.К слову у меня нормальная и комбинированная кожа, по весне склонна к сухости. А после нанесения хорошего увлажняющего крема, так вообще супер Spa на дому)

Сама себе я эту глину не куплю, в случае получения в подарок, буду пользоваться с удовольствием. Вот такой меркантильны, жаднючий вердикт сегодня. Возможно, будучи в парфюмерном магазине в эйфорийном настроении я прикуплю себе всю серию этих масок, но это не точно)

Достоинства
  • гладкая кожа
  • натуральная глина в составе
  • приятная консистенция
  • приятный аромат
  • хорошо очищает
Недостатки
  • нет лопаточки
  • цена
Julia Shepрекомендует
  • Абсолютно чудесная маска попала мне в руки! Стоимость: 70 рублей. Купила на пробу в Пятёрочке и осталась очень довольна! Я в принципе очень люблю маски с глиной, потому что всегда вижу от них полржительный эффект. И эта не подвела. Вся информация о маске напечатана сзади пакетика.
  • 19.12.2017
    Приветствую всех пользователей на странице с отзывом! "Магия глины " от L'Oréal очень популярна. Всегда было интересно, есть ли разница между обычной глиной за 10 рублей и глины в таком модном виде, на мой взгляд с высокой ценой для глины и угля.
  • 24.03.2018
    Ажиотаж вокруг серии L'Oreal "Магия глины" коснулся и меня: не удержалась и купила всё-таки маску с углём - ингредиент как раз для проблемной кожи. Упаковка на один раз. На обратной стороне всё как положено: состав, инструкция по применению, обещания производителя.
  • 21.03.2018
    Думаю мало кто не слышал об этой маске, точнее об этой серии масок для лица от Loreal.У меня комбинированная кожа лица на настоящий момент, с проблемой Т-зоной. Маски с глиной последнее время почти не использую в рассыпчатом виде, неудобно заливать водой и наносить, особенно если появляются комки.