Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Июль, 2011 - 15:46

Моя история такая...Купила я эту пенку и решила тут же попробовать. На первый взгляд, она мне показалась просто совершенством среди других пенок: такая мягкая, смывает косметику на раз, два...НО...На следующий день утром не смогла открыть глаз, они были красные и опухшие (хотя на упаковке было написано "Максимально снижен риск аллергии"). Я была разочарована. Если бы этим все закончилось...К середине дня у меня высыпала по всему лицу (а не только около глаз) ужасная крапивница, которая перешла в сухую красную корку. Я не могла даже смеяться, веки были настолько засохшие, что я была похожа на молодую старушку...Длился этот ужас 2 недели, при том, что я пользовалась кремами от аллергии и пила таблетки.
Надеюсь, что прочитав мой отзыв, вы действительно задумаетесь о покупке данной пенки и сделаете выбор в пользу другой.
Marina_Marinaне рекомендует
08.10.2011
Аллергия это все индивидуально! Так что не стоит вам тут кричать, чтобы люди не покупали этот продукт
  • 21.01.2012
    Наверное, я чего-то не понимаю... Почему это средство называется пенкой? По мне, оно похоже на молочко. Во-первых оно не пенится ни грамма. Во-вторых, по консистенции это жидкая кремообразная масса. Пенка для меня, это все же то, что пенится.
  • 29.07.2011
    Последнее время пользуюсь этой пенкой. В общем "Черный жемчуг" мне нравится,цена приемлемая,качество хорошее. Время от времени я пререхожу от более дорогих кремов,тоников к "Черному жемчугу".
  • 09.07.2011
    Я искала подходящее средство для умывания бюджетной серии около года, пока не попробовала Черный жемчуг. На нем и остановилась. Отличное качество за небольшие деньги! Я распределяю немного пенки в ладошках и потом как-бы умываюсь ею.