Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 12:53

Не буду писать, как это плохо и ужасно. Если надо делать, то только у высококвалифицированных специалистов. А главное, не тяните.

До 7 недель можно делать таблетированный или вакуум. После 7 недель только чистка.

Самый идеальный срок для такого вида аборта 6-10 недель. После 10 недель уже опасно для здоровья. А главное, переносится в несколько раз тяжелее. Так сказали мне врачи.

Я пришла на сроке 5 недель. Время было 10 утра и мне сказали ждать очереди. Очередь дошла до меня в 12.15. Девочки заходили в кабинет конвейером, а меньше, чем через 5 - 7 минут их вывозили на каталке.

И вот, очередь дошла до меня. Мне ввели наркоз, и я уснула. Наркоз был наверняка дешевым и плохим. Я отходила от него целый час. Боль немного чувствовала, с каждой минутой все больше. Сквозь сон я слышала, как медсестра сказала: Хватит, она уже очнулась!.

Мама тоже очень сильно переживала, металась. Так как я была там целых 25- 30 минут. Как сказал врач, что делал все медленно и аккуратно. (Делал знакомый).

Через час мне разрешили уже идти домой. Прописали гормональные таблетки и половой покой.

Часто говорят, что после аборта начинается гормональный сбой. Скорее всего, так и было. Месячные приходили во время и проблем не было. Но перед планированной беременностью анализы на пролактин и прогестерон сильно страдали. Без дюфастона не обошлось. Не знаю, винить ли аборт?

Чем так опасен аборт? Если все сделают хорошо, в принципе ничем. После чистки образуются спайки, через которым сперматозоидам тяжело пробраться. Они остаются в этих спайках и погибают. Но если грамотный врач все сделает аккуратно, то проблем будут по минимуму.

Девочка знакомая на году по 2 - 3 раза делает аборт с отрицательным резусом. И все ее пугают этим. А кто знает, может беременность наступит, а как проносит она ее?

Не отрицаю, психологически было очень тяжело. Еще мама стояла над душой, переживала и просила оставить внука. Прошло уже 10 лет, а помню это все как вчера.

Поэтому, берегите свое здоровье, девочки, и если что, не тяните с этим.

Отзыв о более щадящем аборте, и как часто девочки пользуются этой услугой?

Достоинства
  • Для меня их больше нет
  • Избавляет от нежелательной беременности
Недостатки
  • Все таки это операция
  • Депрессия
  • Наркоз
  • Последствия могут быть страшными
Dishe4-kaне рекомендует
11.02.2019
Очень страшная процедура, я не знаю, смогла бы я морально выдержать...
11.02.2019
Вы только по состоянию как отходили смогли определить, что наркоз дешевый? Вам же знакомый делал..Странная вы...вообще от наркоза общего сложно отходить.
11.02.2019
мне кесарево делали, и поэтому есть с чем сравнить. Это небо и земля
18.05.2019
Как вы умудряетесь в 21 веке залетать? И что мешало оставить ребенка? Для меня аборт - убийство, осуждаю и не понимаю.
15.06.2019
Для вас да, а вот для людей что учили биологию нет, можно уже выучить НЕТ СТОПРОЦЕНТНОГО способа контрацепции, и даже 3 способа могут недомогать, а такие как спираль наоборот усугубят и положение и станут риском внематочной.
Там нет ручек ножек. и сознания.
И какое ваше дело, что делал автор и почему не оставил? Не ваше дело, не нравятся аборты игнорируйте их как и детей в детских домах.
15.06.2019
Есть 100% способ, но я вам не скажу))))
11.07.2019
Ребёнок - это не кошка и не собачка. Это огромная ответственность и затраты. Женщина сама вправе решать, брать на себя такую ответственность или лучше нет. В данном случае человек решил так. Видимо, он должен был у вас спрашивать разрешения...
11.07.2019
а половые связи - это не ответственность? или зачем контрацепция лучше аборт?)) да пожалуйста, не мне же здоровьем рисковать, не мое не жалко)) и не мне потом эндометриты лечить))
12.07.2019
Вас послушать, так женщины весь круглый год 24/7 только тем и занимаются, что ищут себе мужчин специально, лишь бы забеременеть и сделать аборт. Хобби вот у них такое.
На самом деле, это далеко не так, и любой контрацептив может подвести. А отказываться от секса навсегда не каждый согласится.
16.06.2019
Я тоже знаю 100 % способ☺️ и даже 2. Но аборт считаю не такой страшной процедурой по сравнению с тем, как раньше по 5 детей рожали
16.06.2019
Их и сейчас по 5 рожают)
12.10.2019
Действительно, чтобы родить ума не надо. И как показывает статистика плодятся в основном низкие слои общества. Гордится тут нечем)
28.03.2021
Чтобы родить ума надо много и здоровья к тому же. А вот осуждать кого-то в этом лишнее